Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1206 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12051  
Старый 06.11.2025, 16:33
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Тапки и пуховики, это по сути так, бытовая шелуха.
А вот авто и дом это серьезные вещи
Эта бытовая шелуха = удобство, комфорт и здоровье и при желании всё это может себе позволить каждый.
Что касаемо авто и дома, то тут уже вложения несоизмеримо иные, как и их содержание.
Ответить с цитированием
  #12052  
Старый 06.11.2025, 16:53
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Что касаемо авто и дома, то тут уже вложения несоизмеримо иные, как и их содержание.
Согласен, но они и несоизмеримо важнее и основательнее.
Ответить с цитированием
  #12053  
Старый 06.11.2025, 16:57
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
они и несоизмеримо важнее и основательнее.
С чего вдруг? Авто многим вообще не нужен, от слова совсем. Мне авто необходим исключительно, чтоб котика в клинику возить и продукты покупать, дом мне даром не нужен, им заниматься надо, а я ленивый.
Ответить с цитированием
  #12054  
Старый 06.11.2025, 19:31
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
На днях убирал и перекладывал все свои ходики на новое место и решил уже было надеть одни из Casio на прогулку. Но пока собирался и кинув несколько раз взгляд на часы.. понял.. что тема не только не заводится но и не покидает достаточная доля желания их снять. Что и сделал.
Накинул на руку УЧ и ушел гулять.

И еще более отчетливо послышались ноты мелодии:
"о, Рио-Рио, о мама мия..
Аvito потерпи.. я прибуду на днях.."

"А вот зайса кому? Зайса.. Выбегайса..
Знатный зверюга.."
Ответить с цитированием
  #12055  
Старый 06.11.2025, 20:57
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
И точно такие же исследования были, что УЧ приказала другому беду, а на деле оказалось иначе.
Когда прибор не сертифицирован он может быть значениях от - к + во всем диапазоне.
Зато Ролекс сертифицирован, да?
Официально время может показывать (с точностью +- XXX секунд в сутки, бггг)
Хотя показывает совсем другое.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
  #12056  
Старый 06.11.2025, 22:26
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Зато Ролекс сертифицирован, да?
Официально время может показывать (с точностью +- XXX секунд в сутки, бггг)
Хотя показывает совсем другое.
Такое и сравнивать нельзя. Одно является часами, а второе их подобием. Радоваться смартчасам после Ролекс сможет только душевно больной человек.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
На днях убирал и перекладывал все свои ходики на новое место и решил уже было надеть одни из Casio на прогулку. Но пока собирался и кинув несколько раз взгляд на часы.. понял.. что тема не только не заводится но и не покидает достаточная доля желания их снять. Что и сделал.
Накинул на руку УЧ и ушел гулять.

И еще более отчетливо послышались ноты мелодии:
"о, Рио-Рио, о мама мия..
Аvito потерпи.. я прибуду на днях.."

"А вот зайса кому? Зайса.. Выбегайса..
Знатный зверюга.."
Коллега, чего вы УЧ свои так же не эксплуатируете как свои часы до этого? По локоть в гвозди? Так то не часы, если рядом с телефоном лежат.
Касио можно подкинуть вверх и они падая на асфальт выживут, а вот УЧ раз в ванной на плиточку случайно уронить и кабзец им.
Или покататься дать малышам на банане в воде? Смогут ли? Сертифицированы?
Или может ежедневными походами в баню проверить? Или на холоде в мороз на открытой руке сколько они протянут в походах?
Вот тогда будет Зайса и выбегайса
Вот тогда и поговорим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
HooliganSpb (06.11.2025)
  #12057  
Старый 06.11.2025, 22:46
Аватар для Gribnik
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 761 раз(а) в 468 сообщениях
Вам так покупка Ролекса тяжело далась?

Ps эксплуатирую гармины в хвост и гриву от пустынь до морозов, ничего им не делается, работают и работают.
Ответить с цитированием
  #12058  
Старый 06.11.2025, 23:16
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Мои аналогично два года и на море были, в том числе на банане с ними катался, и в бассейне не раз нырял, и ронял, и бился. Есть пара царапин на корпусе, в остальном работают исправно, даже стекло целое. Заряжаю раз 10-14 дней, проблем не имею. Вот в баню не ходил, но я все часы в бане снимаю. Так о чём речь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sansara за это сообщение:
zorkiy sov (10.11.2025)
  #12059  
Старый 07.11.2025, 00:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,735
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,158 раз(а) в 7,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Касио можно подкинуть вверх и они падая на асфальт выживут, а вот УЧ раз в ванной на плиточку случайно уронить и кабзец им.
Смотря какие Касио, смотря какие УЧ. Касио ЖиШок выдержат видимо, а обычные могут легко сломаться. УЧ с выпирающим дисплеем могут разбиться, а если есть рант - то едва ли. Что касио с дисплеем, что УЧ - легкие достаточно, движущихся деталей не имеют, значит изначально мало чувствительны к ударам. Но надо помнить, что разбить можно что угодно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Clapton (07.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025), АлексМ (07.11.2025)
  #12060  
Старый 07.11.2025, 11:28
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение

Коллега, чего вы УЧ свои так же не эксплуатируете как свои часы до этого? По локоть в гвозди? Так то не часы, если рядом с телефоном лежат.
Специфика работы такая. Здесь любые часы очень быстро превратятся в портянку.
Вопрос зачем портить хорошие часы которые только начал носить?
Для работы есть другие. Дешевые расходные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
zorkiy sov (10.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.