ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ. - Страница 343 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3421  
Старый 31.10.2025, 14:41
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Японская часовая компания радует поклонников ударопрочной линейки полностью карбоновыми GCW-B5000. Часы в корпусе из цельного куска армированного углеродного волокна весят всего 65 гр и будут выпущены лимитированной серией.
Обратим внимание на оформление в дымчатых серых (GCW-B5000UN-1) и пурпурных (GCW-B5000UN-6) оттенках, а также отметим повторяющийся мотив Вселенной, указывающий на стремление бренда расширять границы возможного и поражать воображение.

Технические характеристики новинки соответствуют базовым моделям серии GMW-B5000 (включая солнечное питание, Multiband 6 и мировое время).



__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Dipol (01.11.2025), Mishazilla (31.10.2025), Sergei2177 (01.11.2025), Severum (31.10.2025), sls63amg (01.11.2025), valter45 (02.12.2025), Здравый смысл (31.10.2025)
  #3422  
Старый 31.10.2025, 18:50
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,079
Сказал(а) спасибо: 6,455
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 1,486 сообщениях
PRWB1000-1. Протрек с Bluetooth и Multiband 6, стекло — сапфир. $640



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E2A26688-4803-40F7-88FE-BCA893A4C951.jpg
Просмотров: 33
Размер:	670.7 Кб
ID:	3904668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F24AADC3-0D75-44A7-BF75-8F38D0E0FE1F.jpg
Просмотров: 39
Размер:	389.6 Кб
ID:	3904669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 509BC738-E698-47DB-B31A-A39B7D269D84.jpg
Просмотров: 36
Размер:	398.7 Кб
ID:	3904670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D11B44F-816A-4647-9F98-FABCE918DD52.jpg
Просмотров: 43
Размер:	369.9 Кб
ID:	3904671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D68C58A9-BD0A-4267-8988-91405BFD024D.jpg
Просмотров: 39
Размер:	686.6 Кб
ID:	3904672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86F8D402-270F-4E18-945F-A5349EEC4246.jpg
Просмотров: 42
Размер:	510.4 Кб
ID:	3904673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63B280A4-99A0-4511-8626-3DDCA76CBEA9.jpg
Просмотров: 489
Размер:	366.1 Кб
ID:	3904674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5E33FD14-36B8-4667-A983-BBF941137CFF.jpg
Просмотров: 505
Размер:	446.9 Кб
ID:	3904675  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
AVMED (01.11.2025), cromo (31.10.2025), Dipol (01.11.2025), Mixa77777 (04.11.2025), nikSSG (07.11.2025), Sergei2177 (01.11.2025), sls63amg (01.11.2025), valter45 (02.12.2025), Victorius76 (01.11.2025), Здравый смысл (31.10.2025)
  #3423  
Старый 31.10.2025, 22:02
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Того гляди MRG версию соорудят...
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 31.10.2025, 23:58
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 4,274
Сказал(а) спасибо: 20,156
Поблагодарили 16,650 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Того гляди MRG версию соорудят...
Не, такого точно не будет - нмв вся линейка протрек последние 10 лет только деградирует по сравнению со своими предшественниками - ужасный дизайн и непонятный переход только на аналог вместо цифры.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Watchman8 (04.11.2025)
  #3425  
Старый 01.11.2025, 11:12
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Seiko Speedtimer SSC959 European Limited Edition





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Speedtimer-EU-LE-6.jpg
Просмотров: 442
Размер:	318.9 Кб
ID:	3904791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Speedtimer-EU-LE-7.jpg
Просмотров: 464
Размер:	362.6 Кб
ID:	3904792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Speedtimer-EU-LE-10.jpg
Просмотров: 443
Размер:	335.1 Кб
ID:	3904793  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Gelo8 (01.11.2025), Grizlyman (04.11.2025), imjohnsmith (02.12.2025), los chajniks (01.11.2025), Mishazilla (21.11.2025), Severum (01.11.2025), svm343 (23.11.2025), Trancediver (18.12.2025), Watchman8 (04.11.2025), Здравый смысл (01.11.2025)
  #3426  
Старый 04.11.2025, 20:18
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 521 раз(а) в 99 сообщениях
Не знаю насколько уместно будет написать мой вопрос именно в этой теме, но раз зашла речь про Seiko Speedtimer, попробую, если вдруг именно в этой теме это не к месту, прошу извинить и перенести сообщение туда, где его будет правильно разместить. Я долго присматривался к спидтаймеру в стиле панда, очень они мне понравились (те которые выше (лимитированные) понравились ещё больше), но пара моментов меня остановили и я передумал их брать. Причем заметил их я сам, а потом когда смотрел обзоры, их подтвердили обзорщики. Первый момент это браслет как будто бы не от этих часов, это видно если сравнить отделку корпуса с отделкой браслета. И второй момент это дата, расположенная не ровно между метками, как будто её прилепили куда попало (на множестве других хронографов такое не наблюдается). Что я, собственно, хочу спросить. Точно не могу сформулировать, скорее всего узнать мнение других людей по этим двум моментам. Лично я эти моменты замечаю и не могу с ними смириться. Может быть придираюсь? Но ведь часы-то красивые и недешевые, хочется любоваться и чтобы не было таких моментов. Вот и у этих лимиток то же самое, оно и понятно, это же всё одна линейка часов. Приложил фото часов вид спереди чтобы была видна дата, браслет можно оценить только на видео (других часов из той же линейки).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20251104-202009.Яндекс Браузер.png
Просмотров: 79
Размер:	1.91 Мб
ID:	3906133  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Watchman8 (04.11.2025)
  #3427  
Старый 04.11.2025, 20:29
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
Не знаю насколько уместно будет написать мой вопрос именно в этой теме, но раз зашла речь про Seiko Speedtimer, попробую, если вдруг именно в этой теме это не к месту, прошу извинить и перенести сообщение туда, где его будет правильно разместить. Я долго присматривался к спидтаймеру в стиле панда, очень они мне понравились (те которые выше (лимитированные) понравились ещё больше), но пара моментов меня остановили и я передумал их брать. Причем заметил их я сам, а потом когда смотрел обзоры, их подтвердили обзорщики. Первый момент это браслет как будто бы не от этих часов, это видно если сравнить отделку корпуса с отделкой браслета. И второй момент это дата, расположенная не ровно между метками, как будто её прилепили куда попало (на множестве других хронографов такое не наблюдается). Что я, собственно, хочу спросить. Точно не могу сформулировать, скорее всего узнать мнение других людей по этим двум моментам. Лично я эти моменты замечаю и не могу с ними смириться. Может быть придираюсь? Но ведь часы-то красивые и недешевые, хочется любоваться и чтобы не было таких моментов. Вот и у этих лимиток то же самое, оно и понятно, это же всё одна линейка часов.
Ну как сказать... вроде и режет глаз эта нестмметрия окошка, а вроде и пофиг, потому что там и так россыпь чёрных кубиков, и тут на её положение так же плевать, как на положение отдельного рисового зёрнышка в кастрюле.
upd. Я понял. Это сделпно со смыслом. Дпта смещена ближе к горизонтпльной линии, чтобы её было удобнее считывать.


К браслету уже придирки. Не вижу там ничеоо чужеродного. К тому же, там стандартные крепления, можно и что-то другое подобрать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Grizlyman (04.11.2025)
  #3428  
Старый 04.11.2025, 21:07
Аватар для Watchman8
Watchman8 Watchman8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2025
Адрес: Краснодар
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 682 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
upd. Я понял. Это сделпно со смыслом. Дпта смещена ближе к горизонтпльной линии, чтобы её было удобнее считывать.
Там 1,5 градуса разница...сомнительное удобство

Тут даже на замысловатые грани, как в Сумо не сослаться...




ПС: Но в целом, часы так-то харизматичные. Просто странные детали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Speedtimer-EU-LE-7.jpg
Просмотров: 361
Размер:	383.1 Кб
ID:	3906149  
__________________
Tissot Seastar 1000 Quartz Chronograph green (были)
Hamilton Jazzmaster Thinline Quartz blue
Certina DS Action Gent titanium
Bulova Racer Chronograph light blue
Rotary Henley GMT pepsi (были)
Tissot PRX white
Citizen Chandler black (были)
Bulova Military UHF black

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchman8 за это сообщение:
Grizlyman (04.11.2025)
  #3429  
Старый 04.11.2025, 21:26
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 521 раз(а) в 99 сообщениях
Благодарю за ответы! Немного пояснений от меня. В расположении даты смущает не столько именно само её расположение, сколько отношение к этому моменту при разработке дизайна часов, как будто расположили как попало, ну и ладно, и так сойдёт, выглядит имхо как недоработка.

По браслету правильно отметили углы корпуса, это верно, но там не только это. На фото не увидеть, это видно только в видео обзорах, обработка (полировка) браслета не соответствует обработке (полировке) корпуса, и выглядит это как будто браслет не от этих часов. Такое несоответствие лично я даже не вспомню в каких часах видел даже в гораздо более дешёвых.

Заморочился, нашёл видео и сделал скриншот. Надеюсь никто не подумает что я специально какой-то такой ракурс выбрал, с которого кажется что что-то не так )). На самом деле в любом видео это заметно, с разных ракурсов. Не только я это замечаю, обзорщики тоже и люди в комментариях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20251104-213715.YouTube_1.png
Просмотров: 98
Размер:	995.5 Кб
ID:	3906179  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Watchman8 (04.11.2025)
  #3430  
Старый 04.11.2025, 22:12
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,817
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
С таким подходом можно начать еще и про стрелку уровня заряда с отведенной ей меткой F «не в том месте» говорить - не горизонтально мол, чуть выше. По мне - все в них хорошо и хорошо).
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
Grizlyman (04.11.2025)
Ответ
Метки
хороший кварц


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезная и интересная информация по Seiko al0ha Seiko 237 20.07.2025 22:07
Кто чем может быть полезен! (без Флуда) Vovchikin Panerai 3 18.03.2014 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.