Наручный Zenith начала ХХ века - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.11.2025, 15:20
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 1,843 сообщениях
Наручный Zenith начала ХХ века

Уважаемые коллеги! Достался убитый наручный Zenith. Корпус, похоже, родной никелевый, крышка и ободок четко защелкиваются, механизм выпуска 1916 года, судя по номеру. Циферблат в трещинах, стрелок нет, вала с заводной головкой тоже. Баланс, как ни странно, цел. Не могу понять, какой механизм - калибр около 26,5 мм, но до ranfft.org мне не достучаться. И не знаю, сколько ориентировочно могут стоить - я больше по советским часам специализируюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D2921595-580B-4F0E-BE3C-E719AA8A536E.jpg
Просмотров: 166
Размер:	615.5 Кб
ID:	3905464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9748EB60-7F85-4A15-B103-3D57D77F56D7.jpg
Просмотров: 102
Размер:	600.4 Кб
ID:	3905465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFC55BC1-5794-4E18-B135-7B7B3EFECD51.jpg
Просмотров: 77
Размер:	625.6 Кб
ID:	3905466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E2FC72B-C2B5-4DDD-A1A7-69F0D07B59AC.jpg
Просмотров: 110
Размер:	574.5 Кб
ID:	3905467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55466AE0-085D-4074-A834-BDF42B1DDAC4.jpg
Просмотров: 78
Размер:	614.6 Кб
ID:	3905468  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2025, 15:35
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Маленький очень,женский.Должен быть цанговый,но похоже поковыряли его ,переделывая по переводу стрелок.По цене не знаю,но есть спецы,подскажут.Цифер нормальный,под цифером можно посмотреть? Чисто из любопытства.Что там накосячили?
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2025, 16:02
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 1,843 сообщениях
Посмотрите, пожалуйста. Диаметр корпуса 32,75 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5E9EFF86-8DBC-4806-89B9-3EDB3A0E5EA4.jpg
Просмотров: 70
Размер:	259.6 Кб
ID:	3905507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0887455D-DD90-40F4-A3A1-FEC66C67F1FB.jpg
Просмотров: 115
Размер:	331.7 Кб
ID:	3905508  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Авиатор за это сообщение:
iskendir12 (03.11.2025)
  #4  
Старый 03.11.2025, 16:23
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Мост барабанный грубо просверлили,только вскрытие покажет.Корпуса обычно все рваные попадаются,этот корпус можно приспособить под бесцанговый механизм,да и цифер нормальный,как по мне.Подождем главного по зенитам,что скажет?
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
Авиатор (03.11.2025)
  #5  
Старый 03.11.2025, 17:54
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Достался убитый наручный Zenith. Корпус, похоже, родной никелевый, крышка и ободок четко защелкиваются, механизм выпуска 1916 года, судя по номеру. Циферблат в трещинах, стрелок нет, вала с заводной головкой тоже. Баланс, как ни странно, цел. Не могу понять, какой механизм - калибр около 26,5 мм, но до ranfft.org мне не достучаться. И не знаю, сколько ориентировочно могут стоить - я больше по советским часам специализируюсь.
Вал можно поискать или сделать.

Вам нужно искать свой калибр в Интернете по "Zenith 11 ligne" "Zenith 11.5 ligne" "Zenith 106"

https://ranfft.org/caliber/10775-Zenith-105-NSI
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2025, 18:04
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 1,843 сообщениях
Увы, у моего иной ремонтуар...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Авиатор за это сообщение:
iskendir12 (03.11.2025)
  #7  
Старый 03.11.2025, 18:20
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Да,это разные калибры.Так как в ваш корпус уже не поставить цангу,вам нужно искать бесцанговый.Он выглядит вот так.

Потом,если вы сможете разобрать,то снимите мост барабанный.Тот кто там что то делал,имел понимание того что он хотел сделать.Может там можно что то подправить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251103_200922.jpg
Просмотров: 57
Размер:	227.9 Кб
ID:	3905610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251103_201116.jpg
Просмотров: 55
Размер:	254.3 Кб
ID:	3905611  
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
Авиатор (03.11.2025)
  #8  
Старый 03.11.2025, 18:41
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Увы, у моего иной ремонтуар...
Да, точно.

Вот Ваш:
https://www.ebay.it/itm/205113546046

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
Авиатор (03.11.2025)
  #9  
Старый 03.11.2025, 18:47
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
а вы можете показать его на ранфте?
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2025, 19:05
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Увы, у моего иной ремонтуар...
такой?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мех начала века TaranAvraam Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 19.10.2017 23:34
Что за часы начала 19 века? Vygantas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 07.10.2017 07:24
Помогите идентифицировать ZENITH начала ХХ века, с секундной стрелкой на 9 часов Red017 Zenith 1 03.01.2013 01:53
Мех. начала XX века Svaroq Старинные часы и карманные часы 3 26.06.2012 10:11
Хронограф начала ХХ века века Svaroq Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 25.04.2012 02:04


Часовой пояс UTC +3, время: 00:11.