Радиосинхронизация! Все, что касается радио - Страница 968 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9671  
Старый 13.10.2025, 11:30
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,099
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxon71 Посмотреть сообщение
Похоже погода влияет или появились помехи
В это время года всегда почему то чуть хуже, чем обычно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Maxon71 (13.10.2025)
  #9672  
Старый 13.10.2025, 13:42
Аватар для DenisPress
DenisPress DenisPress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 134 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexa0503 Посмотреть сообщение
Отсюда мораль - радиосинхра в РФ(оазве что в Калининграде и Владивостоке) чуть более, чем бесполезная фича. Ещё и энергозатратная.
Во Владивостоке не работает. В Москве и окрестностях вполне себе по ночам
__________________
AGELOCER • ALEXANDER DIAGAN • ALWA • ANGLES • Appella • Arbutus • BALTANY • Bauhaus • BERNY • Boccia • CADOLA • CASIO • CITIZEN • DUXOT • Earnshow • FARASUTE • FEICE • FOSSIL • GALLANT • Hvilina • Mandetbrote • NORM • Nubeo • Orient • Pininfarina • REVELOT • RODANIA • SanMartin • Sea-Gull • Seiko • SEESTERN • SIGMA • SIGMA Swiss • Shanghai Diamond • Slazenger • Specht & Sohne • SPINNAKER • Sugess • Swiss Military Chrono | Hanowa • T-ENGINE • TACS • TIMEX • TheElectricianz • XERIC • Zeppelin • АГАТ • Буялов • Восток • Д.Ли • Константин Чайкин • Луч • Молния • Ракета • Слава • УЧЗ • Электроника • Яицкий Антон
Ответить с цитированием
  #9673  
Старый 14.10.2025, 03:29
Аватар для Scout54
Scout54 Scout54 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Сибирь - Камчатка
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 415 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexa0503 Посмотреть сообщение
Отсюда мораль - радиосинхра в РФ(оазве что в Калининграде и Владивостоке) чуть более, чем бесполезная фича. Ещё и энергозатратная.
Ой ли? В Новосибирске регулярно синхрятся. До вышек (японских) почти 5 000 км. На фото утренняя синхра.
р.s. В Иркутске от китайской нормальная синхра, на Камчатке также от японской без проблем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251014_072105.jpg
Просмотров: 99
Размер:	161.1 Кб
ID:	3898207
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Scout54 за это сообщение:
Bordgia (14.10.2025), gribbb (14.10.2025), Kelevratony (14.10.2025)
  #9674  
Старый 15.10.2025, 04:45
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 295 раз(а) в 173 сообщениях
Наблюдение. В последние три дня не получается синхронизировать часы по сигналам радиостанции находящейся на расстоянии 2000 км. Часы тужатся: показывают уровень сигнала L2, L3; но, спустя несколько минут - выдают ошибку синхронизации. И, следом, при попытке приёма сигнала радиостанции, расположенной за три тысячи километров, при более слабой силе сигнала - синхронизация происходит, как в ручном режиме, так и в автоматическом.
Ответить с цитированием
  #9675  
Старый 15.10.2025, 07:17
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,437
Сказал(а) спасибо: 5,820
Поблагодарили 17,439 раз(а) в 4,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suvenmjaki Посмотреть сообщение
И, следом, при попытке приёма сигнала радиостанции, расположенной за три тысячи километров, при более слабой силе сигнала - синхронизация происходит, как в ручном режиме, так и в автоматическом.
А это как Вы поняли?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Kelevratony (15.10.2025)
  #9676  
Старый 15.10.2025, 16:17
Аватар для Maxon71
Maxon71 Maxon71 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2022
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suvenmjaki Посмотреть сообщение
Наблюдение. В последние три дня не получается синхронизировать часы по сигналам радиостанции находящейся на расстоянии 2000 км
Подтверждаю. Все попытки не завершаются успехом. Расстояние 2001 км до вышки в Германии.
Ответить с цитированием
  #9677  
Старый 15.10.2025, 17:34
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,099
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxon71 Посмотреть сообщение
Все попытки не завершаются успехом.
У меня в полночь проходит, потом нет.
Ответить с цитированием
  #9678  
Старый 16.10.2025, 03:45
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 295 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
А это как Вы поняли?
Понял - что? Вы не знаете, как работает радиосинхронизация в часах: в ручном и автоматическом режимах; какая индикация работает в процессе приёма сигнала?
Ответить с цитированием
  #9679  
Старый 16.10.2025, 08:57
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,437
Сказал(а) спасибо: 5,820
Поблагодарили 17,439 раз(а) в 4,924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suvenmjaki Посмотреть сообщение
Понял - что? Вы не знаете, как работает радиосинхронизация в часах: в ручном и автоматическом режимах; какая индикация работает в процессе приёма сигнала?
Я не знаю, как Вы определяете с какой именно радиостанцией часы синхронизируются, частоту они не пишут же.

В ручном и автоматическом режиме одинаково работает она.

Да, и у меня вчера и позавчера синхрились в 4 и 5 утра
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Dipol (17.10.2025), Kelevratony (16.10.2025)
  #9680  
Старый 16.10.2025, 17:57
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 295 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Я не знаю, как Вы определяете с какой именно радиостанцией часы синхронизируются, частоту они не пишут же.
Моделей часов с радиосинхронизацией – множество. И, есть такие, в том числе у Casio, которые информируют о том: сигнал, какой радиостанции был принят. Даже в автоматическом режиме, в «часовом поясе» MOW: из Великобритании, или же из Германии прилетел сигнал. Это раз! А, если, вы будете пробовать синхронизировать часы в Азиатской части России, то там, для калибровки времени, доступны радиостанции: JJY и BPC. В отличие от европейских часовых поясов, когда синхронизация, скажем, в MOW – доступна и по сигналу DCF - Германия, и по сигналу MSF – Англия. Для приёма сигнала JJY и сигнала BPC – нужно устанавливать, в часах, различные «часовые пояса». Это два!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
dcf77, multi band 6, pro trek, pro trek 3500, атомка, радиосинхронизация


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиосинхронизация Citizen lemur Citizen и другие японские часы 281 01.11.2025 14:57
Радиосинхронизация в Junghans AleX_163 Другие немецкие часы 1 13.07.2015 13:33
Радиосинхронизация в Citizen AT4010-50E Dianis Citizen и другие японские часы 1 10.06.2014 12:46
Радиосинхронизация во Владивостоке a1pha Casio 1 10.05.2014 20:56
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.