Поговорим по душам? - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #491  
Старый 07.10.2025, 12:40
Аватар для Mrs.Nobody
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 7,149
Поблагодарили 7,590 раз(а) в 2,301 сообщениях
Услышала.Даю обратку,обнимаю...От души душевно в душу)
  #492  
Старый 07.10.2025, 12:41
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 8,871
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Да! Самому мне кажется, что я вывожу все красиво, но вот окружающие мешают самообману, корча лица
Пробовали слушать себя со стороны? Попробуйте через мониторинг петь.
Просто звуки, которые люди, не слышащие себя со стороны постоянно или переодически, издают в их голове слышатся иначе. Это из той же оперы, когда люди первый раз услышав свой голос в записи удивляются, что это их голос.
  #493  
Старый 07.10.2025, 12:46
Аватар для Mrs.Nobody
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 7,149
Поблагодарили 7,590 раз(а) в 2,301 сообщениях
Скажите,как думаете, реальнно примут такие правила?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ea3e4166-c4fc-4543-a8f4-6805aadd7a3b.jpg
Просмотров: 80
Размер:	179.1 Кб
ID:	3896073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: df4d34f2-7fdb-458d-a598-74c479c7e399.jpg
Просмотров: 79
Размер:	102.7 Кб
ID:	3896074  
  #494  
Старый 07.10.2025, 12:49
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 8,871
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Скажите,как думаете, реальнно примут такие правила?
Ну а почему нет? Расходы на СВО много денег съедают. Компенсировать с роскоши - это менее опасно. Тем более, что налогов новых на низы уже добавили достаточно.
  #495  
Старый 07.10.2025, 13:31
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,684
Поблагодарили 101,303 раз(а) в 17,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Пробовали слушать себя со стороны? Попробуйте через мониторинг петь.
Просто звуки, которые люди, не слышащие себя со стороны постоянно или переодически, издают в их голове слышатся иначе. Это из той же оперы, когда люди первый раз услышав свой голос в записи удивляются, что это их голос.
Про звук своего голоса старый и знакомый эффект, а вот почему пение-то мне кажется нормальным и в тон, при этом оно некрасивое?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Скажите,как думаете, реальнно примут такие правила?
В теме про автомобили это достаточно давно обсуждается.
Скорей всего да, примут, как и НДС в 22 % с Нового года и прочие потенциально повышающие бюджет законопроекты.

Rana, причины понятны, дальнейшее обсуждение в эту сторону лучше не продолжать, все равно уберу, а так может и озолочу, чего просто так делать не хотелось бы.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
  #496  
Старый 07.10.2025, 15:07
Baroque Baroque вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,171
Сказал(а) спасибо: 12,163
Поблагодарили 30,705 раз(а) в 13,445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Ну а почему нет? Расходы на СВО много денег съедают. Компенсировать с роскоши - это менее опасно. Тем более, что налогов новых на низы уже добавили достаточно.
Вопрос наполнения бюджета это про НДС который больше опустошился из-за сильного рубля, дешевой нефти и как следствие падением нефтегазовых доходов.
Утильсбор это КМК заградительная мера. Повысят утиль на опр авто начнут покупать другие , например отечественные . Обычный протекционизм
  #497  
Старый 07.10.2025, 15:13
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вопрос наполнения бюджета это про НДС который больше опустошился из-за сильного рубля, дешевой нефти и как следствие падением нефтегазовых доходов.
Утильсбор это КМК заградительная мера. Повысят утиль на опр авто начнут покупать другие , например отечественные . Обычный протекционизм
Так отпустите рубль.

И не отечественные а китайские.
Этот пользователь сказал Спасибо! gribbb за это сообщение:
Novichok63 (07.10.2025)
  #498  
Старый 07.10.2025, 15:14
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,615
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Вопрос снова по з/п, ну не сходит с уст. Мне сегодня на День учителя подарили несколько "продуктовых наборов". Дома стало стыдно...
сейчас принято-приветствуется повсеместно крафтовые наборы, сладости, специи, продукты, примеры корзин-наборов в магазинах метро, и тп, приятно и полезно.
Забрал из набора у старшего:



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140924.jpg
Просмотров: 15
Размер:	364.3 Кб
ID:	3896215  
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
  #499  
Старый 07.10.2025, 15:20
Baroque Baroque вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,171
Сказал(а) спасибо: 12,163
Поблагодарили 30,705 раз(а) в 13,445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gribbb Посмотреть сообщение
Так отпустите рубль.

И не отечественные а китайские.
Это подстегнет инфляцию против которой боролись.

Я написал - например
  #500  
Старый 07.10.2025, 17:02
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,435
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
сейчас принято-приветствуется повсеместно крафтовые наборы, сладости, специи, продукты, примеры корзин-наборов в магазинах метро, и тп, приятно и полезно.
Весь мой импульсивный посыл был о том, что когда я слышу из динамиков фразы о том, что педагогам подняли зарплаты до каких-то поднебесных (фигурально), невольно возникает диссонанс между услышанным и ощущаемым
И кажется, что государство должно (сейчас обязательно скажут что никто никому ничего не должен) поддерживать учителей. Вот и всё. Эту тему я точно больше ворошить не стану, ибо немногочисленны учителя в этих ветках
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! father за это сообщение:
Kelevratony (07.10.2025), Novichok63 (07.10.2025)
Закрытая тема
Метки
"абсолютно счастливые", культпросвет научпоп спорт без телеалкобреда, поговорим по душам сказал чичиков


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о metas humbert1979 Omega 10 17.10.2023 22:13
Поговорим про уши на крышке? Zavar Восток 76 01.03.2022 18:42
Поговорим о SER20002 ? ivkondratev1 Orient 11 15.07.2014 21:44
Поговорим о красоте. SilkySmooth Офтопик 335 10.08.2013 15:55
Поговорим о лимитках... Stafeevd Seiko 4 26.03.2012 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 17:51.