Поговорим по душам? - Страница 46 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #451  
Старый 05.10.2025, 19:43
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 39,677
Поблагодарили 101,230 раз(а) в 17,722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Станет скучно, к нам добро пожаловать!)
На вашу кайфовую сторону острова? ))
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Grin73 (05.10.2025)
  #452  
Старый 05.10.2025, 19:55
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Станет скучно, к нам добро пожаловать!)
«Будете у нас на Колыме, милости просим»
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Grin73 (06.10.2025)
  #453  
Старый 05.10.2025, 20:27
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 354 сообщениях
Я, единственный светлый рыцарь среди вашего либерального сброда опять пострадал от Модератора!
  #454  
Старый 05.10.2025, 20:44
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gribbb Посмотреть сообщение
Я, единственный светлый рыцарь среди вашего либерального сброда опять пострадал от Модератора!
Остальных просто уже вчера наказали.
Вторую желтую карточку не так резво дают.
  #455  
Старый 05.10.2025, 22:16
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,616
Сказал(а) спасибо: 3,141
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,811 сообщениях
иной раз вспоминаю один из рассказов Карела Чапека, ореол, когда дело до суждений о ком доходит.

из батлов такой формат уместнее, нмв.

__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
  #456  
Старый 06.10.2025, 13:18
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 39,677
Поблагодарили 101,230 раз(а) в 17,722 сообщениях
Нин, можешь прокомментировать как понимающая в этой сфере?

https://www.gazeta.ru/social/news/20...26890070.shtml

Цитата:
Инцидент произошел с семьей, которая в 2019 году купила трехкомнатную квартиру в Южном Бутово за 10млн рублей. Они выплачивали ипотеку до января 2025 года. После подачи документов в Росреестр семья получила иск от департамента городского имущества с требованием выселения и аннулирования договора купли-продажи. Выяснилось, что прошлый собственник приобрел недвижимость у человека, который, в свою очередь, незаконно получил ее от города, подделав документы.

В результате суд 30 сентября вынес окончательное решение о выселении семьи, несмотря на то, что в квартире живут супруги и их несовершеннолетняя дочь. Семья предоставила доказательства проживания, включая справки из детского сада и школы дочери, чеки из фитнес-клуба и служб доставки еды, однако убедить суд в отсутствии сговора с мошенником не удалось.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
  #457  
Старый 06.10.2025, 13:57
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,939
Поблагодарили 17,221 раз(а) в 8,814 сообщениях
Читала такое про земельные участки
С квартирой - раньше не слышала.


Мое мнение - эти люди добросовестные приобретатели. И так быть не должно.
Это если отвечать сжато.
Если отвечать развернуто, про институт собственности и судебную систему.,. Оно нам здесь надо?)

Как себя обезопасить? Смотрите всю цепочку. Видите, даже позапрошлым собственником, государство в любой форме - подумайте три раза.

ПС. Подделал доки и получил незаконно от города? Вот это самое интересное. Может и не подделал. Ну или не сам)
Там и рыть надо. И наказывать. Рублем и сроком. Но это сложно и долго. Есть же семья из Бутово.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

И да. Имеем ввиду, что сроки исковой данности начинаются не от даты сделки и регистрации перехода права собственноссти, а от даты, когда узналось о нарушении прав
Вот департамент поди и сказал, что буквально позавчера мы провели инвентаризацию и не досчитались парочки хат.
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NinaLib за это сообщение:
father (06.10.2025), Stepanovsm83 (06.10.2025), Victorius76 (06.10.2025), Zalcburg (06.10.2025)
  #458  
Старый 06.10.2025, 14:06
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 39,677
Поблагодарили 101,230 раз(а) в 17,722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
И да. Имеем ввиду, что сроки исковой данности начинаются не от даты сделки и регистрации перехода права собственноссти, а от даты, когда узналось о нарушении прав
Понял, не знал.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
NinaLib (06.10.2025)
  #459  
Старый 06.10.2025, 16:20
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Читала такое про земельные участки
С квартирой - раньше не слышала.


Мое мнение - эти люди добросовестные приобретатели. И так быть не должно.
Это если отвечать сжато.
Если отвечать развернуто, про институт собственности и судебную систему.,. Оно нам здесь надо?)

Как себя обезопасить? Смотрите всю цепочку. Видите, даже позапрошлым собственником, государство в любой форме - подумайте три раза.

ПС. Подделал доки и получил незаконно от города? Вот это самое интересное. Может и не подделал. Ну или не сам)
Там и рыть надо. И наказывать. Рублем и сроком. Но это сложно и долго. Есть же семья из Бутово.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

И да. Имеем ввиду, что сроки исковой данности начинаются не от даты сделки и регистрации перехода права собственноссти, а от даты, когда узналось о нарушении прав
Вот департамент поди и сказал, что буквально позавчера мы провели инвентаризацию и не досчитались парочки хат.
Как в таком случае доказать что ты - добросовестный приобретатель?

Или как мне сказали следователи Красноглинского ОБЭП в своё время - "У кого больше денег тот в суде и победит"?
  #460  
Старый 06.10.2025, 16:31
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,939
Поблагодарили 17,221 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gribbb Посмотреть сообщение
Как в таком случае доказать что ты - добросовестный приобретатель?

Или как мне сказали следователи Красноглинского ОБЭП в своё время - "У кого больше денег тот в суде и победит"?
Я сама в судебных процессах не участвовала, могу только предположить.
Думаю, тут важна цена покупки

Обращаемся к ИИ

«В 2019 году квартиры в районе Бутово стоили от 5,5 млн рублей за однокомнатные (около 36 кв. м) до 18,2 млн рублей за четырехкомнатные (около 81 кв. м)»

То есть 10 млн за трешку это вроде как в рынке. Мотив мошенничества какой?

Плюс данная квартира была проверена юристами банка (не будем тут вдаваться в квалификацию).
Плюс оценщики подготовили отчет для ипотеки.
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Этот пользователь сказал Спасибо! NinaLib за это сообщение:
Kelevratony (06.10.2025)
Закрытая тема
Метки
"абсолютно счастливые", культпросвет научпоп спорт без телеалкобреда, поговорим по душам сказал чичиков


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о metas humbert1979 Omega 10 17.10.2023 22:13
Поговорим про уши на крышке? Zavar Восток 76 01.03.2022 18:42
Поговорим о SER20002 ? ivkondratev1 Orient 11 15.07.2014 21:44
Поговорим о красоте. SilkySmooth Офтопик 335 10.08.2013 15:55
Поговорим о лимитках... Stafeevd Seiko 4 26.03.2012 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 18:37.