Casio Oceanus - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 26.08.2025, 12:17
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 10,987
Поблагодарили 10,976 раз(а) в 2,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от atticart Посмотреть сообщение
Добрый день , хочу найти себе Осeanus , но только стальные , а не титановые . Какие модели вообще были или есть в стали кроме T200S ? Спасибо
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Вся старая линейка из нулевых. Есть цела тема про "покажите Океанус". Смотрите картинки. Гуглите рефы с описанием...
Всё, что не OCW, а просто OC, с очень высокой вероятностью стальное.
P.S. Из старых оптимально OC108 - стальной трехстрелочник с сапфировым стеклом. Встречается крайне редко и только б/у, но убить его малореально.
__________________
NEW: Arbutus и два баланса

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Casiotron, ● Certina DS Multi-8, ● Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master, ● Космические CIGA Design, ● The Electricianz SteelZ, ● TechnoMarine. Император защищает!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
atticart (27.08.2025)
  #242  
Старый 17.09.2025, 10:50
PoVarR PoVarR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2020
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, приветствую!
Очень понравились мне часики серии S7000, но раньше не имел дело с часами из титана, поэтому есть несколько вопросов:
1) Не ощущаются ли часы из за малого веса несерьёзными, как игрушка/погремушка
2) Насколько быстро титан покрывается царапинами по сравнению со сталью
3) Серия Oceanus с хорошей водозащитой? Ношу часы в душ/баню/море
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 17.09.2025, 11:05
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 19,422
Поблагодарили 16,677 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
1) Не ощущаются ли часы из за малого веса несерьёзными, как игрушка/погремушка
В первый раз очень непривычные ощущения. А дальше от Вас зависит. Понравится или нет никто кроме Вас не знает. У меня есть и сталь, и титан, и алюминий и пластик. Всё ношу с удовольствием, надо только не забывать что и с какой одеждой сочетается.
Цитата:
Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
2) Насколько быстро титан покрывается царапинами по сравнению со сталью
Зависит от миллиона нюансов. Но в целом царапается чуть больше. Рекомендую носить более аккуратно.
Цитата:
Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
3) Серия Oceanus с хорошей водозащитой? Ношу часы в душ/баню/море
Баня в принципе не рекомендуется часам. Высокие темпереатуры не полезны для механизмов. Опять же из-за перепада температур в бане часы могут влаги насосать внутрь. А так, море без акваланга, бассейн и душ любой стометровке не страшны. Но если у часов в планах есть море/бассейн, то проверку герметичности хотя бы раз в год никто не отменял.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
PoVarR (17.09.2025)
  #244  
Старый 17.09.2025, 12:59
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
Не ощущаются ли часы из за малого веса несерьёзными, как игрушка/погремушка
Такие у меня и были первые впечатления когда взял в руки свои первые титановые часы, не стал носить и продал))
Но многим нравится лёгкость часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dilshat19 за это сообщение:
PoVarR (17.09.2025)
  #245  
Старый 23.09.2025, 12:17
Alexa0503 Alexa0503 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2025
Адрес: Ростов, Россия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 119 раз(а) в 27 сообщениях
Слишком дорого для касио. Эдифис лучше в соотношении ц/к, имхо.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.09.2025, 12:45
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 19,422
Поблагодарили 16,677 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexa0503 Посмотреть сообщение
Слишком дорого для касио. Эдифис лучше в соотношении ц/к, имхо.
Ну так-то есть F-91 рвёт всех как Тузик грелку. И Эдифисы по этому соотношению даже рядом не стоят.

PS: А ещё есть SKMEI который даже F-91 способен порвать по соотношению ц/к.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.09.2025, 12:57
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,817
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
порвать по соотношению ц/к.
В том смысле, что какая цена, такое и качество
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.09.2025, 13:17
Alexa0503 Alexa0503 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2025
Адрес: Ростов, Россия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 119 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Ну так-то есть F-91 рвёт всех как Тузик грелку. И Эдифисы по этому соотношению даже рядом не стоят.

PS: А ещё есть SKMEI который даже F-91 способен порвать по соотношению ц/к.
Я неправильно выразился. Материалы, качество проработки и модуль. Что есть в океанусе , чего нет в эдифисе? Премиум бренд, понятно, должен стоить втрое. Не спорю.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.09.2025, 16:34
Аватар для atlonn
atlonn atlonn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Норильск
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 477 раз(а) в 274 сообщениях
https://rutube.ru/video/496e5d493706...spl7l219362637
__________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 23.09.2025, 17:25
Alexa0503 Alexa0503 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2025
Адрес: Ростов, Россия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 119 раз(а) в 27 сообщениях
Некорректная пара "океанус/эдифис". Почему в сравнении далеко не топовый эдифис? Титан - вкусовщина. Экономия энергии? Были такие эдифис. Да и зачем, если соляра??? А уж про ВТ я вообще молчу. Синхронизация времени в разных часовых поясах, метки на карте и т. п. Это я про ВТ у чисто аналоговых эдифис. А у анадиджи эдифис функционала ещё больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:17.