Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1113 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11121  
Старый 12.09.2025, 08:37
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 468 сообщениях
Объем мирового рынка механических часов в 2024 году оценивался в 61,9 млрд долларов США. Ожидается, что рынок вырастет с 64,8 млрд долларов США в 2025 году до 97 млрд долларов США в 2034 году, при среднегодовом темпе роста 4,6%.

Ответить с цитированием
  #11122  
Старый 12.09.2025, 09:31
novicer novicer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 136 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Нафиг эту Теслу. Лучше уж Нива. Даже Запорожец лучше, чем эта батареечная машинка. Он способен доехать от Питера до Москвы и вернуться обратно без остановок, если не считать заправки, которые занимают максимум несколько минут. Тесла- неспособна. Мне не нужна лошадь, которая для того, чтобы пару часов поработать, должна несколько часов безостановочно жрать. Это плохая лошадь. Пусть Илон Маск сам на своей Тесле ездит.
.
Самые лучшие это дизели. Там спокойно на одном баке без промежуточных заправок доедешь из Питера до Москвы, там покатаешься и вернешься в свой Питер обратно. Когда вольво сделала e-drive и поставила их на свои xc70, ими был объявлен запас хода на баке 1450 литров. Правда, они были только переднеприводные. Тогда я успел заказать предыдущую модель на полном приводе, но в максималке с разными доп. опциями. И то, у меня запас 1150 литров.
У дизельных моторов были очень хорошие перспективы. Евро-6 для них была не проблема. Думаю, и в евро-7 они бы спокойно вписались. Вот за ними как-раз могло быть будущее. Они гораздо эффективнее бензиновых. Но их, к сожалению, лоббисты электокаров и прочего мусора пустили под нож. Просто, произошел передел рынка.

Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
Объем мирового рынка механических часов в 2024 году оценивался в 61,9 млрд долларов США. Ожидается, что рынок вырастет с 64,8 млрд долларов США в 2025 году до 97 млрд долларов США в 2034 году, при среднегодовом темпе роста 4,6%.
"Свежо предание, да верится с трудом."
Хотя, если средний ценник примиума в 100-500 000 долларов умножить на количество потенциальных богачей в мире, может в теории так и получится. Если количество потенциальных хозяев мира будет преумножаться, конечно же.
Ответить с цитированием
  #11123  
Старый 12.09.2025, 11:38
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Я вам скажу на примере своих знакомых.
Один пользовался Самсунгом 3 месяца, потом в итоге не выдержал - вернулся на айфон, а Самсунг отдал детям пускай делают, что хотят. В итоге продали.
Второй также ходил с Самсунгом и Хуавей недолго, вернулся на айфон. Жена на айфоне у него, дети… а то что не работает кое что там по приезду домой, так его это совершенно не волнует.
Теперь представьте, что владелец Айфона ходить с Хуавей часами?
Только Яблоко. И вот эту секту, абсолютно не парит состояние зарядки. Новые сколько там уже держат? 25 часов?
Если все включить правильно, может и 2 дня будет.
Как сказало молодое поколение мне, Айфон и китайские наушники - это кринж. Также все и с нашими УЧ.
Вот здесь то и плюс настоящих часов, они от этих факторов независимы.
Поэтому владельцы УЧ - это надо смотреть на владельцев телефонов. Сначала покупают телефон, а потом на сдачу УЧ к ним. Не самостоятельный товар одним словом.
Свистоперделок там не больше чем в телефоне. Телефон меняешь умом, часы покупаешь душой и умом, ведь служат года, а УЧ именно на сдачу к телефону и эта сдача должна хорошо жить вместе с телефоном (хозяином), ибо если не будет пойдет на маркет, а через пару лет вовсе на мусорку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Spica за это сообщение:
gotti (12.09.2025), margo431 (12.09.2025)
  #11124  
Старый 12.09.2025, 12:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,251
Сказал(а) спасибо: 9,586
Поблагодарили 21,464 раз(а) в 5,629 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
Объем мирового рынка механических часов в 2024 году оценивался в 61,9 млрд долларов США
Спасибо за наводку, щаз разберемся, что то пока не вдупляю.



Всего часов в 2024 на $75.8 млрд, из них кварцевых на $38.3 млрд, повидимому механики должно быть на все часы минус кварц, то есть $37.5 млрд.

А откуда же $61.9 млрд?

А рынок УЧ похоже, обогнал и механику и кварц по отдельности, и потихоньку догоняет обыкновенные часы, с его $45.8 млрд., правда на этом ресурсе рынок смартчасов оценивается ниже 1 ярда, непонятно....

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #11125  
Старый 12.09.2025, 12:39
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,609
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 4,148 раз(а) в 1,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А мне, кстати, нравится се2020/2022 с кнопкой. Компактный, легкий, экран без всяких вырезов и лучшее соотношения сторон у экрана. Супер. Еще бы батарейка была бы получше и цены бы им не было.
Ну а что люди про «дешман» подумают, так то не от большого ума.
контента на экран мало влазит. 60, а не 120 частота. разница для глаз какая никакая, но есть. и батарейка да, боль.
зы. не знаю, почему пенсам советуют покупать. или они в сети меньше сидят, кроме как в мессенджерах.
т.е. размер и плюс и минус одновременно.
еще, MagSafe нету. камера, как не крути, на прошках лучше, хоть и не всегда, но требуется качество снимка или видео. на личном опыте
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #11126  
Старый 12.09.2025, 13:23
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 8,153
Поблагодарили 21,371 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А мне, кстати, нравится се2020/2022 с кнопкой. Компактный, легкий, экран без всяких вырезов и лучшее соотношения сторон у экрана. Супер. Еще бы батарейка была бы получше и цены бы им не было.
Ну а что люди про «дешман» подумают, так то не от большого ума.



Значит не наигрался.
У дочери есЕ2020
Купил сразу как вышел

5 лет мультиков - аккум 73%
Битый
Залитый супом и кашей
Плавал пару раз
Снова битый
Залитый соком
Короче этот телефон с ней с 0 лет
И пережил кучу всякого кошмара
Его бы помыть
Поменять заднюю панель - и он даже вид иметь будет

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Комрад Rana опередил).
Да, у вас там опечатка, правильно - не наигрался.
Игрушки - это механика

Гарантирую

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Вам не кажется что вы переигрываете)
Нет у
Брата был рс7 на ст3+

А я живу у кольцевой
А на кольцевой есть дамба

Короче глупо имея под боком рс7 на 1000+ сил не дать летней ночью двигателю перегрева
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Clapton (12.09.2025), zorkiy sov (23.09.2025)
  #11127  
Старый 12.09.2025, 13:45
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А откуда же $61.9 млрд?
сказать определённо, наверное невозможно. Разные сайты дают разную статистику. Есть платная информация, но насколько eй доверять можно тоже вопрос.
Нашёл ещё, что рост продаж чисто механических часов с 2024 по 2033 ожидается в районе 3%. По крайней мере рынок чисто механических часов живёт, имея свой круг поклонников.

Ещё надо учесть тот фактор, что динамика продаж УЧ может быть очень высокой в процентном отношении, т.к. УЧ покупают не только и не сколько для показания времени, а в большинстве своём для многих других функций (музыка, оплата, связь со смартфоном, учёт шагов, сердцебиение и т.д. и т.п.).

Сравнивать УЧ с механическими часами теряет всякий смысл т.к. чем дальше, тем больше разница в их предназначении.

Скорее всего, будет верным сравнивать кварц и механику.
Ответить с цитированием
  #11128  
Старый 12.09.2025, 15:03
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,829
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Игрушки - это механика
Гарантирую
Не, это все, что на запястье цепляют и постоянно меняют.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А рынок УЧ похоже, обогнал и механику и кварц по отдельности, и потихоньку догоняет обыкновенные часы, с его $45.8 млрд., правда на этом ресурсе рынок смартчасов оценивается ниже 1 ярда, непонятно....
Так же непонятно Китайский кварц по доллару за штуку считали?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
DC600 (12.09.2025), Kelevratony (12.09.2025)
  #11129  
Старый 12.09.2025, 15:07
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,826
Поблагодарили 2,437 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Игрушки - это механика

Гарантирую
Игрушки- это красивые, но совершенно нечитаемые часы. Независимо от цены и типа механизма. Если время удобнее смотреть на телефоне- это не часы, а бижутерия или ювелирное изделие. А вот смарт- часы- любые- читаются хорошо. Стало быть, это точно не игрушка.
Ответить с цитированием
  #11130  
Старый 12.09.2025, 15:45
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Игрушки- это красивые, но совершенно нечитаемые часы. Независимо от цены и типа механизма. Если время удобнее смотреть на телефоне- это не часы, а бижутерия или ювелирное изделие. А вот смарт- часы- любые- читаются хорошо. Стало быть, это точно не игрушка.
Коллега, смарт играет в игрушки по другому.
На невидимом проводе они с телефоном. Я лично отправил Гармин 6 на маркет по той причине, что руку поворачивал, а не видно что там пишут. Нажимать на устройство мне проще уже телефон с кармана было достать.
Яблоко же при повороте сразу открывало показывало тему и от кого и текст.
Поэтому 1 дневное устройство у меня прожило дольше Гарминовских 2 нед.
Все наши УЧ или смартчасы это что ни на есть еще один телефон на невидимом шнурком к телефону. Не будет синхры по приложению, с телефоном - УЧ полетят на мусор. Такого никогда не будет с часами.
Поэтому позже все эти любители смартчасов будут смотреть на нормальные часы как на икону. Да и как приятно иметь хоть одно устройство на котором не нужно выводить % твоей зарядки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
Kelevratony (12.09.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.