Какими мессенджерами Вы пользуетесь в 2023 году? - Страница 65 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какими мессенджерами Вы пользуетесь в 2023 году? (Опрос анонимен. Макс. число: 7)
WhatsApp 124 77.02%
Telegram 138 85.71%
Viber 35 21.74%
Signal Messenger 16 9.94%
Skype 18 11.18%
Facebook Messenger 7 4.35%
Мессенджером другой соцсети 6 3.73%
ICQ 6 3.73%
TamTam (Mail.ru) 1 0.62%
Клиентом сети "Matrix" 4 2.48%
Клиентом сети Jabber/XMPP 3 1.86%
Клиентом сети IRC (Freenode и т.п.) 1 0.62%
iMessage 11 6.83%
Wire 2 1.24%
WeeChat (Китай) 4 2.48%
Imo 3 1.86%
Другое (можно написать в тему) 15 9.32%
Я просто хочу посмотреть результат. 18 11.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 09.09.2025, 17:42
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Ну не прикидывайтесь, ведь МАХ - это новый отечественный мессенджер, который обещает вобрать в себя все лучшее и передовое.
Мессенджер "Молния" ещё новее и отечественнее)
__________________
Полезное
  #642  
Старый 09.09.2025, 17:46
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Мессенджер "Молния" ещё новее и отечественнее)
Президент и Правительство России выбрали МАХса наверное же не случайно? И как отечественное может быть ещё более отечественным ?
  #643  
Старый 09.09.2025, 22:54
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,678
Поблагодарили 101,232 раз(а) в 17,724 сообщениях
https://www.moscowtimes.ru/2025/09/0...nikami-a173734

Цитата:
Запуск государственного мессенджера MAX не станет эффективным инструментом борьбы с мошенничеством. Такое заявление на полях Восточного экономического форума сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что злоумышленники будут использовать MAX наравне с другими платформами.

«Я просто не понимаю, в чем разница между российским сервисом и зарубежными. Мошенники также пользуются и Telegram, и MAX», — сказал Песков в интервью ТАСС, подчеркнув, что не видит логики в дискуссиях о возможных ограничениях зарубежных мессенджеров ради борьбы с обманом граждан. «Какая разница? Так же MAX будут использовать», — добавил он.
Цитата:
При этом он отметил, что Telegram и WhatsApp должны продолжать работать в России: «У MAX должна быть конкуренция. Без конкуренции MAX не сможет развиваться».

По мнению Пескова, россияне должны сами захотеть установить новый сервис. «Чтобы MAX действительно стал платформой, которой захотят пользоваться миллионы, он должен постоянно развиваться и не стоять на месте. Ему еще предстоит пройти большой путь», — сказал Песков.
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Роскомнадзор заявил об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp

Цитата:
Ведомство объяснило ограничения тем, что мессенджеры стали «основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан»
Тогда, выходит, надо разблокировать обратно возможность звонить через Вотсап и телегу, раз мошенникам все равно, через какой мессенджер разводить. Опять же, в рамках здоровой конкуренции.

WhatsApp принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
bozzart (10.09.2025), Drem (09.09.2025), Kelevratony (10.09.2025)
  #644  
Старый 10.09.2025, 01:28
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Тогда, выходит, надо разблокировать обратно возможность звонить через Вотсап и телегу, раз мошенникам все равно, через какой мессенджер разводить. Опять же, в рамках здоровой конкуренции.
давно пора сделать платным, оформлять на год резиденство-знонки через Вотсап и отдельно на телегу, через уполномоченную программу и получить акцизную марку на год, чтобы наклеить на комп и на смарт для проверки, и на просмотр каждого сайта, типа пикабу-гум-цум по прайсу по категориям, которые не из белого "списка":
https://ria.ru/20250909/mintsifry-2040806902.html
бесплатно можно созваниваться через мессенджер авито, он в самом "белом" списке:
https://hi-tech.mail.ru/news/133204-...atsya-v-avito/
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
  #645  
Старый 10.09.2025, 07:03
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,678
Поблагодарили 101,232 раз(а) в 17,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
по категориям, которые не из белого "списка":
https://www.cnews.ru/news/top/2025-0..._bez_mobilnogo

Цитата:
Россияне без мобильного интернета массово подключаются к небезопасным публичным сетям Wi-Fi. Хакеры потирают руки.
Цитата:
В России растет популярность публичных сетей Wi-Fi. Число подключений к ним в считанные месяцы увеличилось в несколько раз. Однако такие сети зачастую небезопасны, о чем открыто предупреждают российские ИБ-компании и банки
Цитата:
Публичные сети Wi-Fi хоть и спасают россиян от вездесущих отключений мобильного интернета, являющихся едва ли не повседневной российской реальностью с весны 2025 г., на деле таят в себе значительную опасность, о чем регулярно информируют отечественные ИБ-компании.

Важно подчеркнуть, что отключения мобильного интернета объясняют именно заботой о безопасности граждан.
Цитата:
Очень часто общедоступные точки доступа не имеют механизмов аутентификации. За счет этого киберпреступники запросто могут получать доступ к незащищенным устройствам, подключенным к той же сети Wi-Fi, что и они, говорится на сайте «Лаборатории Касперского».

«Самая большая угроза безопасности бесплатной Wi-Fi-сети состоит в том, что хакер может занять позицию между вами и точкой подключения. В результате вы будете связываться не с точкой доступа напрямую, а отправлять свои данные злоумышленнику, который затем передаст их дальше», – отмечают представители «Лаборатории Касперского».

Это означает, что злоумышленник получит буквально всю информацию, которую пользователь отправляет через интернет. Это не только переписка, но также различные логины и пароли и даже данные банковских карт.

Об опасностях публичных сетей Wi-Fi предупреждает и Сбербанк. ИБ-эксперты банка не сомневаются в небезопасности таких сетей и приводят в пример случай, когда пассажир «Сапсана» всего за несколько минут взломал сеть Wi-Fi в поезде и получил доступ к информации о пассажирах. Как сообщал CNews, это произошло в ноябре 2019 г.
Цитата:
Также Сбербанк предупреждает, что хакеры запросто могут создать фальшивую точку доступа, после чего «для правдоподобности назвать ее, например, Aeroport_FREE, скопировать страницу подключения из настоящей сети и получить полный доступ к устройствам тех, кто ею воспользуется».

«В начале 2025 г. мошенники создали в столичном аэропорте Шереметьево точку доступа SVO_Free, для доступа к которой они просили авторизоваться через Telegram. Для этого надо было отправить шестизначный код, полученный через СМС, в сервисном боте. В результате мошенники получали доступ к Telegram-аккаунту граждан», – говорится на сайте Сбербанка.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Alex Mart (10.09.2025), Kelevratony (10.09.2025)
  #646  
Старый 10.09.2025, 10:14
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
С безопасностью подключения к сетям Wi-FI вполне сможет справиться в будущем "Лига особо безопасного интернета (ЛОБИ)" составив списки-карты самых безопасных точек, а курировать и координировать все лиги сможет "Лига самого безопасного интернета (ЛСБИ)", которая интегрирует для удобства подключения карты "Тройка" и транспондеры проезда по платным магистралям.
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
  #647  
Старый 10.09.2025, 12:19
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Не бывает безопасного общественного вайфая.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
DC600 (12.09.2025), Kelevratony (10.09.2025), Victorius76 (14.09.2025)
  #648  
Старый 10.09.2025, 16:01
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Не бывает безопасного общественного вайфая.
вайфая - не бывает, (супер)Лига - ДА !
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
  #649  
Старый 10.09.2025, 16:24
Grin73 Grin73 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 7,968
Поблагодарили 8,012 раз(а) в 4,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Не бывает безопасного общественного вайфая.
Типа как в общественной бане, как в простынь не заворачивайся, тебя по любому кто-то голым увидит?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grin73 за это сообщение:
DC600 (12.09.2025), Rana (10.09.2025)
  #650  
Старый 10.09.2025, 16:58
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
" супер Лига ".. начинается..
Закрытая тема
Метки
messenger, бакланам в макс кокошник-фанс !, мессенджер "серафим" весточки через амвон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими сотовыми телефонами пользуетесь? Argent Офтопик 988 14.09.2019 17:56
Пользуетесь ли Вы хронографом? Enx Breitling 20 16.08.2016 11:59
Пользуетесь ли вы интернет-банкингом? Reason Офтопик 30 26.08.2012 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 22:39.