Помощь в определении интерьерных часов - Страница 348 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3471  
Старый 13.03.2025, 16:03
Аватар для koshky
koshky koshky на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,596
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Ну... гонг!
Гонг - дело навесное.
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
  #3472  
Старый 13.03.2025, 20:10
Ostap Ostap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 199 раз(а) в 117 сообщениях
Вот собственно часы в сборе - Carl Meisenzahl & Co.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 393d961e-3e7a-440e-9e63-d96ede826027.jpg
Просмотров: 183
Размер:	412.1 Кб
ID:	3825077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46868a64-7adb-42bc-83c7-4ff26010ec5f.jpg
Просмотров: 157
Размер:	95.0 Кб
ID:	3825078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b5fff71b-e58d-44d1-af62-f148a63dc587.jpg
Просмотров: 159
Размер:	165.0 Кб
ID:	3825079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02c79d83-55b3-4f19-8c19-67fff40ed510.jpg
Просмотров: 153
Размер:	139.0 Кб
ID:	3825081  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ostap за это сообщение:
koshky (14.03.2025), TatynaS (13.03.2025)
  #3473  
Старый 14.03.2025, 15:20
Аватар для koshky
koshky koshky на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,720
Сказал(а) спасибо: 3,596
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koshky Посмотреть сообщение
Кстати, весьма интересная тема: схожесть кронштейнов Werner’a и RSM.
Если глянуть две темы, созданные Татьяной, про Werner’a и про RSM, в них представлены два кронштейна (см фото).
По мне так они одинаковые.
Коллеги, мне все же не дает покоя эта тема с одинаковыми кронштейнами у Вернера и у RSM.

Помимо профильных тем, созданных Татьяной.

Такой кронштейн мелькает за RSM в теме: http://forum.watch.ru/showthread.php...light=Reinhold

И такой же за Вернером в этой теме (пост 3109): http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561282&page=311
__________________
Тот кто идет не в ногу - просто слышит другой барабан. (Времечко)
Ответить с цитированием
  #3474  
Старый 14.03.2025, 19:25
Akusher Akusher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2024
Адрес: Шексна Вологодская обл. РФ.
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 164 раз(а) в 79 сообщениях
Здравствуйте! В продолжении темы о принадлежности корпуса, добавляю фото задней стенки и кронштейна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7831A11-A3F2-4368-8151-1BA36B99C4EB.jpg
Просмотров: 140
Размер:	505.1 Кб
ID:	3825430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58FD1D5A-2DA1-46A6-A1AE-5DC5F73EFDBA.jpg
Просмотров: 148
Размер:	242.1 Кб
ID:	3825431  
Ответить с цитированием
  #3475  
Старый 15.03.2025, 00:32
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akusher Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В продолжении темы о принадлежности корпуса, добавляю фото задней стенки и кронштейна.
Очень хорошо, что есть сам кронштейн))
На примере Ваших часов стало понятно, что одинаковый отпечаток не даёт однозначного ответа о производителе, а даже если бы и давал, то не даёт ответа о времени производства.

У этого фрезерованного кронштейна есть аналоги в литом виде.
Общее у них фиксированные отверстия под "барашки". Т.е. сделаны они в 1880-ых. Кстати, это RSM))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф_стрелка.jpg
Просмотров: 155
Размер:	235.5 Кб
ID:	3825515 Нажмите на изображение для увеличения
Название: пятилистник.jpg
Просмотров: 151
Размер:	282.2 Кб
ID:	3825516

А позже дизайн будет такой же, но для "барашек" будут предназначены широкие петли:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: стрелка_3.jpg
Просмотров: 159
Размер:	528.3 Кб
ID:	3825518

P.S. Обратила внимание, что поздние стали на один виток спирали меньше
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Akusher (15.03.2025)
  #3476  
Старый 17.03.2025, 23:50
Аватар для Remi Werom
Remi Werom Remi Werom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2025
Адрес: Германия, Майнц
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 86 раз(а) в 31 сообщениях
Уважаемые дамы и господа, подскажите что это? Чат ничего конкретного не выдает... Поиск по номеру патента, как то не проясняет ситуацию. Помощь требуется. Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20250317_172251212_HDR.jpg
Просмотров: 97
Размер:	410.6 Кб
ID:	3826725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20250317_172602615.jpg
Просмотров: 100
Размер:	286.6 Кб
ID:	3826726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20250317_172921068.jpg
Просмотров: 89
Размер:	415.5 Кб
ID:	3826727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20250317_173013225.jpg
Просмотров: 83
Размер:	419.5 Кб
ID:	3826728  
Ответить с цитированием
  #3477  
Старый 18.03.2025, 00:13
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 5,626
Поблагодарили 8,515 раз(а) в 3,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Remi Werom Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа, подскажите что это? Чат ничего конкретного не выдает... Поиск по номеру патента, как то не проясняет ситуацию. Помощь требуется. Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Вот ответ от 2016 года по этой фирме и патенту http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=18
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
Oled (18.03.2025), Remi Werom (18.03.2025)
  #3478  
Старый 18.03.2025, 00:45
Аватар для Remi Werom
Remi Werom Remi Werom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2025
Адрес: Германия, Майнц
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 86 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот ответ от 2016 года по этой фирме и патенту http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=18
Благодарю! А я ищу по инициалам и ничего(((( Большое спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #3479  
Старый 18.03.2025, 14:21
Аватар для tanamuna
tanamuna tanamuna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 66 раз(а) в 51 сообщениях
Аттрибуция

Подскажите,что за фабрика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250318_135316.jpg
Просмотров: 89
Размер:	314.0 Кб
ID:	3826914  
Ответить с цитированием
  #3480  
Старый 18.03.2025, 14:53
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Микролиск выдаёт вот это определение: Georges Verger & Fils Uhren, Uhrwerke; Rue Saint-Anne 51, Paris, Frankreich
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
OddyRash (18.03.2025)
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.