Победа 1949 год Всё-ли так? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.03.2025, 19:43
Аватар для Steampunk
Steampunk Steampunk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2023
Адрес: Краснодар
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 1,696
Поблагодарили 1,986 раз(а) в 433 сообщениях
Победа 1949 год Всё-ли так?

Добрый день
На одном из сайтов есть такая вот Победа)))
Что подкупает в ней-сохран цифера и год механизма...
Если у кого недоумение-таки ДА-цифер в хорошем сохране)))
Я обычно встречаю подобные в убогом состоянии цифера
Но всё-ли в мехе норм?
Может Александр наш Уваров подскажет.
Ну или есть еще спецы)))?
Брать хочу себе-на восстановление и в шкатулку,после обслуживания.
Стрелки и корпус есть у меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2025-03-12_19-39-48.png
Просмотров: 228
Размер:	134.1 Кб
ID:	3824655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2025-03-12_19-39-28.png
Просмотров: 219
Размер:	159.6 Кб
ID:	3824656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2025-03-12_19-39-38.png
Просмотров: 138
Размер:	103.1 Кб
ID:	3824657  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2025, 20:26
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Смотрю на этот механизм и свой 2-53: смотрится правильно. Конечно по фото не скажешь если баланс в порядке, камни целы и прочее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
Steampunk (12.03.2025)
  #3  
Старый 12.03.2025, 20:31
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 876 сообщениях
Вот тема "Дядь Саши" -долгих ему лет и новых экспонатов в коллекцию.
http://forum.watch.ru/showthread.php...13oxy308273146
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! britpit за это сообщение:
Steampunk (12.03.2025), uvarrov (12.03.2025)
  #4  
Старый 12.03.2025, 22:16
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,010
Сказал(а) спасибо: 9,759
Поблагодарили 19,532 раз(а) в 5,866 сообщениях
Победа правильная, баланс ранний, правильный. Но сохран печальный. И крышка там латунная, это весьма спорно для 3-49.
Цифер потемнел по периферии, это никуда не спрячешь и часы будут смотреться грязными даже в хорошем корпусе.
Цитата:
Сообщение от PoljotNormalnij Посмотреть сообщение
Смотрю на этот механизм и свой 2-53: смотрится правильно.
Подход неверный. У Победы было немало изменений год от года. При таком сравнении легко ошибиться.

Ранние Победы собираю по заводам, по годам, по кварталам, различные интересные обработки. Вот какая неожиданная 3-49 у меня имеется (назовём это "в дизайне 1947 года"): а 3-48 вообще три разные обработки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001.JPG
Просмотров: 166
Размер:	471.7 Кб
ID:	3824703  
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
alehdoktor (13.03.2025), Steampunk (12.03.2025), Авиатор (13.03.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа СССР 1949 год Steampunk Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 09.02.2024 22:59
1949 Martinss Фотографирование часов 0 25.02.2013 21:20


Часовой пояс UTC +3, время: 21:16.