Girard Perregaux винтаж - имеет ли ценность? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2025, 20:38
UncleMisha UncleMisha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2025
Адрес: Аргентина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Girard Perregaux винтаж - имеет ли ценность?

По наследству моей супруге достался хронограф Girard Perregaux, предположительно 50-х годов. Диаметр 37 мм. Не могу понять по внешнему виду, золото это или позолота, но вроде позолота несолидно бы было для этой марки. Не автомат, заводится головкой. На удивление, после почти 30 лет лежания в коробке, ходят, и ходят точно. Хронограф тоже работает. Стекло по внешнему виду пластик, довольно поцарапанное.
Подскажите, какую ценность могут иметь на сегодняшний день?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2025-02-15 at 11.05.55.jpeg
Просмотров: 482
Размер:	150.5 Кб
ID:	3813543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2025-02-15 at 11.06.17.jpeg
Просмотров: 256
Размер:	128.3 Кб
ID:	3813544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2025-02-15 at 11.06.55.jpeg
Просмотров: 195
Размер:	82.1 Кб
ID:	3813545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2025-02-15 at 11.06.48.jpeg
Просмотров: 204
Размер:	113.6 Кб
ID:	3813546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2025-02-15 at 11.07.15.jpeg
Просмотров: 152
Размер:	139.3 Кб
ID:	3813547  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2025, 20:57
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 632 раз(а) в 306 сообщениях
Ценность, несомненно, имеет, хотя к циферблату есть вопросы. Не помешает заглянуть внутрь. Периго использовал неплохие механизмы и если там, например, Excelsior Park, то это серьёзный плюс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! H M P за это сообщение:
UncleMisha (15.02.2025)
  #3  
Старый 15.02.2025, 21:02
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 2,232
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
Ценность, несомненно, имеет, хотя к циферблату есть вопросы. Не помешает заглянуть внутрь. Периго использовал неплохие механизмы и если там, например, Excelsior Park, то это серьёзный плюс
По хорошему, он и должен.


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Funti за это сообщение:
UncleMisha (15.02.2025)
  #4  
Старый 15.02.2025, 21:51
UncleMisha UncleMisha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2025
Адрес: Аргентина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Funti Посмотреть сообщение
По хорошему, он и должен.


Судя по тому, что написано на внутренней стороне крышки на Вашем фото, корпус выполнен из стали с позолотой 20 микрон? У моих так же?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2025, 23:10
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 9,430
Поблагодарили 17,103 раз(а) в 3,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleMisha Посмотреть сообщение
вроде позолота несолидно бы было для этой марки
Хех, компания Girard-Perregaux выпускала позолоченные часы, как и многие другие именитые бренды, в том числе Jaeger-LeCoultre, Ulysse Nardin, IWC, Rolex, Cartier, Omega, Zenith и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
UncleMisha (15.02.2025)
  #6  
Старый 16.02.2025, 01:39
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleMisha Посмотреть сообщение
корпус выполнен из стали с позолотой 20 микрон? У моих так же?
Часы у вас ,сходите и откройте,полюбому если хотите знать что у вас на руках и сколько это стоит придется вскрывать.
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! britpit за это сообщение:
Funti (16.02.2025)
  #7  
Старый 16.02.2025, 02:08
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 6,048
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 2,511 раз(а) в 2,048 сообщениях
Ну бакля точно позолота. На ней написано, а часы очень на золото похожи....

Медицинский хрон, хорошие часы, надо вскрывать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2025, 13:27
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Циферблат да..как при бомбёжки сделан.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2025, 14:35
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 876 сообщениях
Ага, то же присмотрелся к цифирю по краям , непонятно,был такой стиль ,но по моему их подмазывали немного и как раз самая дичь в районе ЗГ и слева-права ,кстати это не 50е ,это позже ,когда GP на цифер начали ставить ,самый конец 60х?
И вопрос внимательным - это "технологическая дырка" в центре цифера? под стрелками?
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2025, 14:54
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 632 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от britpit Посмотреть сообщение
Ага, то же присмотрелся к цифирю по краям , непонятно,был такой стиль ,но по моему их подмазывали немного и как раз самая дичь в районе ЗГ и слева-права ,кстати это не 50е ,это позже ,когда GP на цифер начали ставить ,самый конец 60х?
И вопрос внимательным - это "технологическая дырка" в центре цифера? под стрелками?
Да там не подмазывали, циферблат кустарно перепечатан полностью. Лого кривое, буквы скачут, разметка накопителей не по размеру колодцев и не отцентрована, качество печати жуткое. Не факт, что изначально циферблат выглядел так. Перепечатали с тех клише, что были в мастерской, слегка не по размеру.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! H M P за это сообщение:
britpit (16.02.2025), Serdjio (16.02.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить винтаж Girard-Perregaux и Gruen Malphas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 13.03.2012 16:34


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.