All around часы в бюджете 6,5K евро - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 12.01.2025, 16:16
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3,412 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J0HN SILVER Посмотреть сообщение
Может потому что калибры JLC ставились в PP, AP и VC, а ГО нет.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=33

вообще логичнее сравнивать базовый трехстрелочник JLC не с Sixties, а с флагманской коллекцией ГО Senator, и там уже все рядом: трехстрелочники стоят почти копейка в копейку, чуть больше 10к евро. Вчера подумал об этом, но уже не стал редактировать пост.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=364

Несмотря на то, что сообщениям 9 лет, в контексте JLC и GO ничего принципиально не поменялось. Вообще очень советую подобные темы, забавно ретроспективно читать как Ролекс продавался с 20%ным дисконтом, а нау 5711 у серых дилеров лежал по ритейлу и это было в порядке вещей) Преисполняешься стоицизмом и начинаешь по-философски воспринимать сменяемость трендов и истерические всплески цен на некоторые часы.

Сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! arthouse за это сообщение:
arzt (12.01.2025), J0HN SILVER (12.01.2025), kostyanich (29.01.2025), nnov (08.12.2025), rolex rolex (12.01.2025)
  #52  
Старый 12.01.2025, 17:43
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 754 раз(а) в 346 сообщениях
В эти деньги можно присмотреть Breitling На калибре B01. и обязательно с расцветкой панда . например модель Breitling
Aviator 8 B01 Chronograph 43 Mosquito либо Хрономат .
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.01.2025, 18:34
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 4,682
Поблагодарили 8,944 раз(а) в 3,478 сообщениях
Ну если носить нечасто под костюм, то, пожалуй, Бель Канто. А на браслете вполне и в более свободном стиле будут уместны. Самостоятельная замена браслета на ремень там занимает примерно секунду.
Тем более, что лондонская локация позволяет заехать и померить, равно как и с понтами будет все в порядке. Все ж часы-победитель GPHG

__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.01.2025, 19:41
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,620 раз(а) в 418 сообщениях
С озвученными вводными, присмотрелся бы к таким моделям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2025-1-12_19-39-21.194.jpg
Просмотров: 258
Размер:	440.7 Кб
ID:	3799749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2025-1-12_19-39-29.483.jpg
Просмотров: 194
Размер:	433.2 Кб
ID:	3799750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2025-1-12_19-39-37.313.jpg
Просмотров: 206
Размер:	477.1 Кб
ID:	3799751  
__________________
Omega Aqua Terra
Tudor Black Bay
Seiko Speedtimer SSC817P1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
rolex rolex (12.01.2025)
  #55  
Старый 12.01.2025, 21:16
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
Пытался что-то вспомнить из того что подошло бы под техтребования. Так чтобы вот и под костюм и со свитером, и чтобы циферблат не черный и не белый, и чтобы не спорт, но браслет желательно...
Вроде бы есть где порыться в этом не маленьком то бюджете. Однако вот это вот не черный и не белый циферблат очень сильно сужает область поиска. Обычно все престижные костюмники это вот как раз те самые "плоские" цвета - черный, белый и вариации на их тему.

Поэтому, учитывая то что нужен универсал, желательно на браслете и с не белым/черным цифреблатом, могу сказать только одно:

Rolex OP

Бюджет да, не тот. Но как по мне, альтернативы под эти требования без снижения уровня не найти. Понимаю что ТС жестко обозначил потолок по бюджету, поэтому понимаю что на ОР он не выйдет, так что будет интересно понаблюдать, какой же выбор он в итоге сделает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
alex_oz (25.01.2025)
  #56  
Старый 12.01.2025, 22:36
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
Посмотрел на Хроно цены на OP в 39 мм (предидущей генерации). Вполне могут влезть в бюджет, ну может быть чуууть-чуть прибавить, чтобы взять хороший экземпляр.

Вот например OP 39 in grape - ну просто все вводные ТС покрывает )
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.01.2025, 11:20
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 271 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
Всем,привет, неспешно рассматриваю покупку часов под костюм, покупку планирую в феврале, хочется чтобы часы можно было носить как и с костюмом, так и под свитер или однотонный свитшот с джинсами. Сейчас или без часов под костюм или надеваю эйр кинг, но смотрится так себе, поэтому нужно что-то более элегантное, часы будут носиться не часто, были только спортивные часы поэтому в классике ничего не понимаю, критерии следующие:

Механизм. Мануфактура - желательно, но не обязательно. Запас хода 40 часов + обязательно, автоподзавод - крайне желательно.
Корпус Сталь, толщина не более 12мм - обязательно задняя крышка из сапфира - желательно, но не обязательно. Размер - 38-42, желательно 39-41
Циферблат Не белый и не черный - обязательно Желательно не плоские, а глубокие цвета - синий, зеленый и так далее.
Стрелки Секундная стрелка - обязательно, большая секунда - желательно, но не обязательно. Минутная и часовая стрелки классические, а не спортивные обязательно
Браслет - желательно, ремень, тоже ок.
Бюджет в заголовке, готов рассматривать серый рынок.

Буду благодарен за любые мысли
Почему такая принципиальность в бюджете? Если так - то я за Cartier. Сантос, Танк, Паша. Что лючше сядет и больше заходит.

Если бюджет чуть-чуть увеличить, то ролекс cellini, напрример данаос винтаж.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.01.2025, 13:16
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Из того, что еще не предлагали.
Просто на подумать. Bulgari Octo Roma 41 мм синие. Ссылка: https://www.bulgari.com/ru-ru/%D1%87...9ma0mVSRdEORuq
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.01.2025, 13:28
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 757 сообщениях
А я кажется вспомнил, что может из серьезных игроков пролезть в бюджет и удовлетворить техтребования.

Piaget Polo S
G0A43001
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2025-01-13 at 10.24.30.png
Просмотров: 252
Размер:	1.22 Мб
ID:	3800070  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
dmitrijshulc (15.01.2025), Yogan (13.01.2025)
  #60  
Старый 14.01.2025, 17:48
maksin maksin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Moscow<->London<-> Vienna
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 470 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mackdack Посмотреть сообщение
Если основная цель именно часы под костюм, мануфактура не так принципиальна, важны пропорции и как я понял бюджет тоже желательно удержать под контролем, плюс желателен сильный бренд, то есть портофино. Уложитесь в 4 с хвостиком на Х24.
Не, портофино, нет, португальца готов рассматривать, все-таки часы немного 'культовые', портофино мимо, для меня.

Цитата:
Сообщение от nbaslyk Посмотреть сообщение
Grand Seiko Heritage SBGH273. Стрелки Dauphine (вряд ли можно назвать "спортивными"), голубой циферблат, уникальный механизм. Тоже универсалы.

У Гранд Сеек вообще красивейшие циферблаты, можно на любой вкус выбрать - вживую еще лучше, чем на фото. Механизмы все крутейшие и не особо толстые. Универсальность. Так что указанная модель - для примера, можно еще поизучать ассортимент марки.
Мне кажется, в этом случае AT будет более предпочтительным выбором, но опять же хочется что-то более классическое.

Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Для меня Омега впереди, а если Трезор ещё и фулл голд то вообще. Топчик. Как у Килиана Мерфи.
Еще бы столько денег найти как у Килиана Мерфи

Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
А я кажется вспомнил, что может из серьезных игроков пролезть в бюджет и удовлетворить техтребования.

Piaget Polo S
G0A43001
Не пролезет, новые около 10K стоят

Цитата:
Сообщение от aleksejeremeev Посмотреть сообщение
В эти деньги можно присмотреть Breitling На калибре B01. и обязательно с расцветкой панда . например модель Breitling
Aviator 8 B01 Chronograph 43 Mosquito либо Хрономат .
Совсем не под костюм

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
С озвученными вводными, присмотрелся бы к таким моделям.
Да, в шорт листе

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Из того, что еще не предлагали.
Просто на подумать. Bulgari Octo Roma 41 мм синие. Ссылка: https://www.bulgari.com/ru-ru/%D1%87...9ma0mVSRdEORuq
Интересно, надо будет примерить

Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Вот например OP 39 in grape - ну просто все вводные ТС покрывает )
В хорошем состоянии 9,5K, дорого
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai Radiomir в бюджете б/у от 3000 евро до 8000 евро Episode Panerai 6 19.08.2019 19:01
Помогите выбрать механику в бюджете около 7000 евро v0ffka Советы по выбору часов 35 17.03.2016 13:41
Помогите советом: Тиссо с ремешком или браслетом в бюджете до 200 евро ConstantineCo Tissot 27 09.07.2012 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 15:27.