Часы выходного дня: Casio, Citizen или Seiko? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2016, 18:47
FoxDenis FoxDenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Часы выходного дня: Casio, Citizen или Seiko?

Выбираю часы "выходного дня".
Бюджет до 20тыр.
Есть ряд понравившихся моделей от производителей: Casio, Citizen и Seiko.
Прошу подсказать каких производителей стоит рассматривать, а каких нет?
Или все три японские конторы хорошо себя зарекомендовали и выбирать стоит исходя из нравится/не нравится?

Нужна водозащита, потому что будет топиться, окунаться в грязь, будет литься дождик, будет холодно (зимой на рыбалке). Также немаловажна подсветка. Браслет литой или резина. Главное не кожа. Сапфир было бы неплохо, но наверное не в этой ценовой категории.
Синхронизация по радио нафик не нужна. Блютузы тоже.
Понравилась функция у Casio - зарядка от солнца.
Компас и всякие температурометры - хорошо бы.
Смотрел шоки - через чур здоровые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2016, 19:07
USER 1 USER 1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,760
Сказал(а) спасибо: 25,485
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=18920813
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2016, 19:33
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
смотрите кварц ситизен, там будет солярка (эко-драйв) и если внимательно поразбираетесь, то и сапфир, а при должном упорстве - и титан.
если принципиальнее подсветка то берите пластиковые цифровые касио типа w800 или dw-5600, с заливной подсветкой, и обращайтесь с ними как с расходником.
кстати часы на зарядке от солнца есть у всех трёх производителей (tough solar, solar, eco-drive), плюс ещё у ориента (solar powered).
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Yogan (24.12.2024)
  #4  
Старый 13.06.2016, 22:13
Аватар для Android965
Android965 Android965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: РФ, МО, Икша
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoxDenis Посмотреть сообщение
Выбираю часы "выходного дня".
Бюджет до 20тыр.
Есть ряд понравившихся моделей от производителей: Casio, Citizen и Seiko.
Прошу подсказать каких производителей стоит рассматривать, а каких нет?
Или все три японские конторы хорошо себя зарекомендовали и выбирать стоит исходя из нравится/не нравится?

Нужна водозащита, потому что будет топиться, окунаться в грязь, будет литься дождик, будет холодно (зимой на рыбалке). Также немаловажна подсветка. Браслет литой или резина. Главное не кожа.
Все три конторы, как говорится, "веников не вяжут"/с репутацией (лично у меня со всеми в эксплуатационно-техническом плане пока только положительный опыт).

Однако от себя порекомендую Casio G-Shock семейства 5600:

1) Относительно компактные/не шибко громоздкие (относительно других G-Shock). Свой экземпляр обмерил советским штангенциркулем:

Ширина по безелю: 37,45 мм
Ширина по бокам корпуса (между кнопок): 44,15 мм
Высота по безелю: 33,70 мм
Толщина (от внешней поверхности крышки до боковины безеля): 12,60 мм.

В общем, за манжету рукава (в т.ч. с резинкой - что встречается на зимних куртках) "не цепляются".

И нетяжёлые.

2) Хорошая подсветка (у некоторых моделей - есть опция автоматического включения);

3) Недорого (если брать не в off-line-магазине - в указанный бюджет уместятся штуки 2-3);

4) Не боязно и "не жалко" стукнуть/поцарапать обо что-нибудь, изгваздать в грязи и т.п. Ибо "кварц", электронная индикация и WR200.

Сам уже второй год использую для сложных условий (загородные вылазки, предпроектные обследования объектов, ТОиР автотранспорта - т.е. локации/ситуации с повышенной влаго-абразиво-ударо-пыле-грязенасыщенностью, в т.ч. в холодное время года) модель GW-M5610-1ER - устраивают целиком и полностью, не подвели ни разу.



Скажу больше: для указанных целей альтернативы им не вижу - ни среди с цифровой индикацией, ни, тем более, среди стрелочных.

P.S. А компас, ИМХО, лучше отдельный - например, артиллерийский АК-1.
__________________
ЧЧЗ "Восток" 2415.01-18021B
Citizen Promaster Land PMD56-2952
Casio G-Shock GA-B2100LUU-8A
Traser P67 Officer Pro Blue 111068
ЧЧЗ "Молния" Беркут TCB 3603 Арт.0190104-1.1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Android965 за это сообщение:
sele (24.12.2024)
  #5  
Старый 23.12.2024, 21:30
Аватар для Android965
Android965 Android965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: РФ, МО, Икша
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 210 сообщениях
Casio AQ-S810W-1A
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20241223_204151.jpg
Просмотров: 209
Размер:	224.2 Кб
ID:	3793251  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Android965 за это сообщение:
belgar (24.12.2024)
  #6  
Старый 23.12.2024, 21:34
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,820
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,092 раз(а) в 3,638 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Android965 Посмотреть сообщение
Casio AQ-S810W-1A
И 10 лет не прошло!

PS
Какой ужас!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2024, 22:02
Morrog Morrog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 202 сообщениях
Del.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2024, 00:17
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 9,234
Поблагодарили 12,272 раз(а) в 1,662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
И 10 лет не прошло!
В ветке Ролекс тоже один очнулся и всех развеселил
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2024, 03:15
USER 1 USER 1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,760
Сказал(а) спасибо: 25,485
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Предновогодняя истерия...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2024, 04:41
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,663
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
В ветке Ролекс тоже один очнулся и всех развеселил
"Симонэ считал, что один из роботов, уже в вертолете, очнулся и в последней вспышке активности сокрушил все, до чего мог дотянуться."
© Стругацкие "Отель у Погибшего Альпиниста" )))


По теме: Раньше были Каськи "Фишинг Гир" и "Хантинг Гир" на 3768 модуле ,там и Луна и куча нужных штук включая компас и рыбий калькулятор ( что за хрень не знаю) ,корпус нержавейка,небольшие под рукав заходят и тд и тп .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20241223_204159.jpg
Просмотров: 141
Размер:	274.2 Кб
ID:	3793335  
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! britpit за это сообщение:
mlsnn (24.12.2024), sele (24.12.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы выходного дня. 150 т.р. Sablin Советы по выбору часов 22 30.01.2014 13:31
Citizen vs Seiko vs Orient Vs Casio MR Советы по выбору часов 19 17.05.2013 11:42
Seiko SNZF45K1 "Часы выходного дня" McSeam Seiko 10 10.06.2011 21:04
Часы выходного дня pulse55 Советы по выбору часов 18 01.04.2011 17:11


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.