Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 2000 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19991  
Старый 01.12.2024, 00:34
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
Чтобы понять неуважение пешеходов лучше привести Тайланд или Египет, хотя есть и покруче образцы, просто из собственного опыта. Но это совсем не часовые страны. В этом плане Италия - совсем другая страна. Тем более, что у них есть даже всемирно известный часовщик-тезка - Адриано Челентано.
Вообще, когда я читал известный детектив с обсуждением часового магазина Орложери во Флоренции, который потом стал магазином Панерай, я вообще кайфую. У меня есть знакомый магазин в Женеве с часовщиком Бруно Пезенти, моим другом, который в 70-е активно собирал клуб часовщиков (недалеко в одном ресторане при отеле де Женев меня даже угощали за счет заведения просто из-за того, что я им задал вопрос про этот период. Сочная говядина и вино перемежались сотнями ЧБ фотографий тех лет и длинными интересными рассказами о былых временах), а в начале нулевых познакомил с подпольными часовщиками Женевы. Это отдельная тема, я до сих пор это не понимаю.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Augusta (01.12.2024), Clapton (02.12.2024), Funti (01.12.2024), lego42 (02.12.2024)
  #19992  
Старый 01.12.2024, 00:39
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,444
Сказал(а) спасибо: 5,829
Поблагодарили 17,455 раз(а) в 4,928 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
А в чем - не самодостаточность? Или исключительно размерами это определяется, а не качеством жизни, к примеру?
А у меня все нормально с качеством и количеством )
Ответить с цитированием
  #19993  
Старый 01.12.2024, 00:59
Dim38 Dim38 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 2,436
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 1,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Чтобы понять неуважение пешеходов лучше привести Тайланд или Египет, хотя есть и покруче образцы, просто из собственного опыта. Но это совсем не часовые страны. В этом плане Италия - совсем другая страна. Тем более, что у них есть даже всемирно известный часовщик-тезка - Адриано Челентано.
Вообще, когда я читал известный детектив с обсуждением часового магазина Орложери во Флоренции, который потом стал магазином Панерай, я вообще кайфую. У меня есть знакомый магазин в Женеве с часовщиком Бруно Пезенти, моим другом, который в 70-е активно собирал клуб часовщиков (недалеко в одном ресторане при отеле де Женев меня даже угощали за счет заведения просто из-за того, что я им задал вопрос про этот период. Сочная говядина и вино перемежались сотнями ЧБ фотографий тех лет и длинными интересными рассказами о былых временах), а в начале нулевых познакомил с подпольными часовщиками Женевы. Это отдельная тема, я до сих пор это не понимаю.
У Вас очень богатый опыт по жизни
И много чего интересного видели, рассказываете. Тут даже если деньги и время есть, то так погрузится не получится .
Точно Вам книгу надо написать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
AntonZP (01.12.2024), Dipol (01.12.2024)
  #19994  
Старый 01.12.2024, 14:38
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
К предыдущей информации о часовщиках. Вспомнил, что про моего друга даже была статья, вот она:
https://watchesbysjx.com/2020/11/bru...atchmaker.html
Он меня знакомил с серьезными женевскими коллекционерами, у которых я покупал редкости 17-19 веков, познакомил с Жан Пьером - человеком с барахолки, к которому я приезжал домой рядом с ЦЕРН, где он мне позволял покупать редкие запчасти и инструмент самым первым, эксклюзивно. Я привозил по 20 кило инструмента и запчастей за раз, многие годы.

http://smpg.ch/les_stands/fracheboud-jean-pierre/

Он же меня отправил в потрясающую экспозицию музея из Ла Шо де Фона, которая проводилась в Женеве.
Короче, Бруно и познакомил меня с Женевой часовой за 22 года знакомства.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
alex919rr (19.12.2024), AntonZP (01.12.2024), Augusta (01.12.2024), Clapton (02.12.2024), Dim38 (01.12.2024), Dipol (01.12.2024), SamSinister (01.12.2024), Sergei2177 (02.12.2024)
  #19995  
Старый 02.12.2024, 20:30
GIzZMO GIzZMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2021
Адрес: Астана
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 109 раз(а) в 60 сообщениях
Добрый день
Подскажите пожалуйста какой калибр на этой модели? MODEL
L2.628.4.78.6 Longines master collection 38.5 мм

Разные сайты говорят разное, где то пишут L888 где то L619
И кто-нибудь знает как они на руке сидят? 38.5 не сильно мелкие? На запястье 18 см?
Ответить с цитированием
  #19996  
Старый 02.12.2024, 20:49
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,758
Сказал(а) спасибо: 2,377
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,215 сообщениях
У лонгов 888 пошли на смену 619. 888 более предпочтителен в данном случае.
Скорее всего в бу можно встатить старый мех, в новых новый. (офсайт вообще говорит только о 888)

Разница в базовом калибре, внешнем виде и частоте. Размеры одинаковые.

На руке все субъективно. Я на 19.5 (уже наверно) все также спокойно ношу 38, смотрится отлично.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
GIzZMO (02.12.2024)
  #19997  
Старый 03.12.2024, 08:06
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GIzZMO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой калибр на этой модели? MODEL
L2.628.4.78.6 Longines master collection 38.5 мм

Разные сайты говорят разное, где то пишут L888 где то L619
А при чём тут разные сайты? Есть официальный сайт и он не говорит разное.
https://www.longines.com/en-nl/p/wat...c0KkVlXRySu7Zt
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #19998  
Старый 03.12.2024, 10:14
xintrea xintrea вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2024
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #19999  
Старый 03.12.2024, 10:31
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 19,422
Поблагодарили 16,660 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
Я не могу понять: почему на официальном сайте CASIO нет никакой информации о линейки LINEAGE?
Я вот не могу понять почему вопрос производителю Вы адресуете простым смертным? Что Вам Касио ответили на это вопрос? Опять же шансов получить ответ в тематической ветке на порядок больше чем в общей.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #20000  
Старый 03.12.2024, 10:36
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,457
Поблагодарили 6,911 раз(а) в 1,188 сообщениях
так новичок же
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:46.