Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1985 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19841  
Старый 04.11.2024, 11:53
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 2,363
Сказал(а) спасибо: 33,406
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,188 сообщениях
поэтому мои часы лежат в коробках, а коробки в кладовке..
полная темнота и никакой влажности
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bordgia за это сообщение:
Vshmel (04.11.2024)
  #19842  
Старый 04.11.2024, 11:58
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 45,024
Поблагодарили 41,571 раз(а) в 2,769 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg013 Посмотреть сообщение
Другой глупый вопрос, а не выцветет ли циферблат если его постоянно держать на свету, солнце или подоконнике?

Думаю, постоянная подзарядка не нужна, достаточно несколько в месяц выгуливать часы, чтобы поддерживать полный заряд.
Не надо держать на солнечной стороне на подоконнике!
Я держу там, где прямого солнца никогда не бывает.
Можно просто в комнате на тумбочке в такой или подобной коробке - этого достаточно.
Насчёт пару раз в месяц...
Когда много часов, тупо забываешь об этой процедуре и можно пациента потом не откачать, особенно приклонного возраста.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
HooliganSpb (04.11.2024), Serg013 (04.11.2024), VatNik86 (04.11.2024)
  #19843  
Старый 04.11.2024, 12:01
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,440
Сказал(а) спасибо: 5,822
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Мои кварцевые все в коробке со стеклом, лежат на полке в глубине южной комнаты, заряд ниже Н не падает вообще, пару раз в год от нефиг делать кладу на подоконник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17307107453426942936514816344042.jpg
Просмотров: 81
Размер:	331.8 Кб
ID:	3772950  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Dipol (11.11.2024), sls63amg (04.11.2024), VatNik86 (04.11.2024), Watchmaker123 (04.11.2024)
  #19844  
Старый 04.11.2024, 12:05
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 2,843
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 393 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
поэтому мои часы лежат в коробках, а коробки в кладовке..
полная темнота и никакой влажности
Аналогично,это основная причина почему я так же храню часы, в том числе и солары в ,,чулане,, ) А не постоянно на солнечном свету, как практикуют некоторые форумчане.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vshmel за это сообщение:
Bordgia (04.11.2024)
  #19845  
Старый 04.11.2024, 12:17
Аватар для Serg013
Serg013 Serg013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2024
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 15,537
Поблагодарили 20,417 раз(а) в 1,204 сообщениях
У меня соляры в темноте засыпают, энергия практически не расходуется. Выгуливаю пару раз в месяц, заряд не падает даже до среднего уровня..
__________________
Те вещи, которые нужны по-настоящему, за деньги не купишь.
Ответить с цитированием
  #19846  
Старый 04.11.2024, 12:55
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 19,370
Поблагодарили 16,631 раз(а) в 2,042 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg013 Посмотреть сообщение
не выцветет ли циферблат если его постоянно держать на свету, солнце или подоконнике?
Часы годами лежали на окне. Эко-драйвам хоть бы хны. Год обратно, или около того, выяснилось, что у Sportura Kinetic выцвели оранжевые стрелки и оранжевый кружок даты на цифере. Сейчас всё что не солнечное держу подальше от света.

PS: Рекомендую учитывать регион - я живу не в Анапе, а в Питере. В Анапе на окне летом может и корпус из титана поплавиться.

Цитата:
Сообщение от Serg013 Посмотреть сообщение
У меня соляры в темноте засыпают, энергия практически не расходуется. Выгуливаю пару раз в месяц, заряд не падает даже до среднего уровня..
Не все солары засыпают.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dipol за это сообщение:
AntonZP (04.11.2024), Serg013 (04.11.2024)
  #19847  
Старый 04.11.2024, 14:07
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 521 раз(а) в 99 сообщениях
А мне вот интересно, если часы с соларом видят свет только летом под солнцем где-то месяца два-три, не больше, и при этом один-два часа в день, а всё остальное время (9-10 месяцев) они свет не видят вообще (даже в помещении от лампы или окна), насколько это вредно для аккумулятора. То есть фактически получается 9-10 месяцев идёт только расход без зарядки, потом пару месяцев зарядка, затем снова только расход и так далее.
Ответить с цитированием
  #19848  
Старый 04.11.2024, 14:15
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 19,370
Поблагодарили 16,631 раз(а) в 2,042 сообщениях
Для литиевых АКБ самый оптимальный режим в районе 80%. В таком режиме они живут дольше всего. Очень опасен глубокий разряд, поэтому даже контроллеры добавляют специальные в более серьёзных устройствах, начиная с телефонов и видеорегистраторов.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dipol за это сообщение:
AntonZP (04.11.2024), Grizlyman (04.11.2024), NoZvezda (04.11.2024)
  #19849  
Старый 04.11.2024, 16:30
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,694
Поблагодарили 329 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grizlyman Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если часы с соларом видят свет только летом под солнцем где-то месяца два-три, не больше, и при этом один-два часа в день, а всё остальное время (9-10 месяцев) они свет не видят вообще (даже в помещении от лампы или окна), насколько это вредно для аккумулятора. То есть фактически получается 9-10 месяцев идёт только расход без зарядки, потом пару месяцев зарядка, затем снова только расход и так далее.
Попробую пояснить на примере своих летних часов. Имею в наличии Citizen Eco-drive с радиосинхрой. Ношу их летом в основном по двум причинам: они здоровые и зимой не очень удобные под манжету зимней одежды и вторая причина летом я живу на даче, а на даче часы почти еженочно синхронизируються с высокой из Германии, очень удобно. Летом часы на солнце не постоянно, на работу прихожу, снимаю, кладу на полку в шкафчике, надеваю рабочие часы. Вечером часы солнце видят полчаса, пока домой добираюсь. Затем дома на полку в буфет, за стекло, прямые солнечные лучи не попадают. И такой режим носки, час в день грубо говоря, позволяет часам востановить заряд до полного после зимней спячки. Но у меня часы умеют засыпать и за полгода зимней спячки заряд не падает ниже половины. Как то так.
P. S. Фото февраля этого года, именно с таким показанием заряда батареи я часы достаю из коробки весной. За несколько дней носки заряд восстанавливается до полного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240216_194018.jpg
Просмотров: 85
Размер:	215.7 Кб
ID:	3773051  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dzer за это сообщение:
Clapton (04.11.2024)
  #19850  
Старый 04.11.2024, 17:55
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 521 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Попробую пояснить на примере своих летних часов.
Спасибо за рассказ. Это хорошо, что дела обстоят таким образом. У меня Касио сотка, в них нет индикатора заряда, потому не оценить насколько они разряжаются и потом летом заряжаются. У меня тоже режим ношения часов такой, что они свет видят только летом и не с утра до вечера, а час-два, пока на улице бываю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 18:38.