Российские часы, за что мы их любим? - Страница 57 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Любим ли мы российские часы?
Да, я люблю и покупаю российские часы. 79 51.97%
Нет, лучше импортные. 73 48.03%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 20.10.2024, 19:30
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6,012
Сказал(а) спасибо: 4,962
Поблагодарили 6,525 раз(а) в 2,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Всё фантазируете о цифрах..
Это слова главы предприятия.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
.



Это буквально было целью часов СССР - продавать за рубежом чтобы давать стране валюту.
Круто! Значит, продукт на мировом уровне.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 20.10.2024, 19:31
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 3,384
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 2,447 раз(а) в 1,436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Круто! Значит, продукт на мировом уровне.
Значит, продукт не настолько плох, как дёшев
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 20.10.2024, 19:32
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А ракету, точнее право на использование слова "ракета" на часах и останки разорившегося производства выкупили в 2014 году чуваки, которые вообще никакого отношения до этого к ней не имели. Откуда взялась трехсртлетняя история?
Насколько я помню: Ракету еще до этого выкупили структуры Пугачева, потому что их интересовала недвижка завода. Тогда-то всю недвижку и растащили. А Дэвид просто был связан с Пугачевым, поэтому ему и Ко остатки недоразваленного и недораспроданного и перешли за нормальную цену.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 20.10.2024, 19:37
AstonMartin1976 AstonMartin1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Казань
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 8,397
Поблагодарили 5,897 раз(а) в 867 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Известно что у России должен быть свой изобретатель - ракет, радио, лампочки. Проблема в том, что немцы о Циолковском не знали.
Кто не знал о Циолковском!? Герман Оберт!? Вы хотя бы с предметом дискуссии для начала разберитесь перед тем как писать.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 20.10.2024, 19:41
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 3,384
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 2,447 раз(а) в 1,436 сообщениях
AstonMartin1976 все верно, только Циолковский не был ни ученым, ни инженером, в отличие от
а вклад благолепных размышлений о природе реактивного движения и абсолютно наивных представлений о физике и конструкции ракет - нулевой
мы же продолжаем об инженерно-научной школе?
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 20.10.2024, 19:43
AstonMartin1976 AstonMartin1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Казань
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 8,397
Поблагодарили 5,897 раз(а) в 867 сообщениях
И вообще откуда повылазило столько негатива об отечественном и возвеличивание западного!?!? Вы вообще где живете? У нас богатейшая история. Огромное количество достижений в науке, технике, покорении космоса и многое другое. Гордится этим всем надо. В том числе У нас был есть и будет российский часпром.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AstonMartin1976 за это сообщение:
MKurbatov (20.10.2024)
  #567  
Старый 20.10.2024, 19:45
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6,012
Сказал(а) спасибо: 4,962
Поблагодарили 6,525 раз(а) в 2,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
AstonMartin1976 все верно, только Циолковский не был ни ученым, ни инженером, в отличие от
а вклад благолепных размышлений о природе реактивного движения и абсолютно наивных представлений о физике и конструкции ракет - нулевой
мы же продолжаем об инженерно-научной школе?
Гагарин- то в космос летал? Или Армстронг там первый был?
Армстронга Омега пользует сейчас вовсю, там все норм? Это которая Свотчем стала, и теперь часы из пластика делает.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 20.10.2024, 19:46
AstonMartin1976 AstonMartin1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Казань
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 8,397
Поблагодарили 5,897 раз(а) в 867 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
AstonMartin1976 все верно, только Циолковский не был ни ученым, ни инженером, в отличие от
а вклад благолепных размышлений о природе реактивного движения и абсолютно наивных представлений о физике и конструкции ракет - нулевой
мы же продолжаем об инженерно-научной школе?
Вот не надо сейчас тень на плетень наводить. Ваш тезис был о том что никто не знал Циолковского. Он не соответствует действительности. Я Вам на это указал.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 20.10.2024, 19:47
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
AstonMartin1976 все верно, только Циолковский не был ни ученым, ни инженером, в отличие от
а вклад благолепных размышлений о природе реактивного движения и абсолютно наивных представлений о физике и конструкции ракет - нулевой
мы же продолжаем об инженерно-научной школе?
Как и Кулибин. Но шороху то...
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 20.10.2024, 19:48
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6,012
Сказал(а) спасибо: 4,962
Поблагодарили 6,525 раз(а) в 2,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AstonMartin1976 Посмотреть сообщение
И вообще откуда повылазило столько негатива об отечественном и возвеличивание западного!?!? Вы вообще где живете? У нас богатейшая история. Огромное количество достижений в науке, технике, покорении космоса и многое другое. Гордится этим всем надо. В том числе У нас был есть и будет российский часпром.
Странная тема, видимо в истории. Долго приучали любить все импортное. Когда- то многое действительно хуже было, но тридцать лет рыночной экономики это изменило, выжили сильнейшие с лучшими продуктами.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим смарт-часы... oleksiis Общий раздел 168 26.11.2024 10:29
Почему мы любим Кварцевые часы -=Roman=- Общий раздел 1282 18.05.2024 20:43
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.