Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1960 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19591  
Старый 12.09.2024, 08:39
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anton Khaenok Посмотреть сообщение
Потер ветошью, смоченной растворителем. Царапины ушли, но появилась некая сетка,
И кто вам подсказал растворитель? Акрил от такого сильно портится.
Стекло в мусор.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Anton Khaenok (13.09.2024)
  #19592  
Старый 12.09.2024, 17:01
Anton Khaenok Anton Khaenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 131 раз(а) в 12 сообщениях
Сам догадался ))) могло ли стекло испортиться на внутренней поверхности из-за воздействия растворителем на внешнюю поверхность?
Ответить с цитированием
  #19593  
Старый 12.09.2024, 18:26
ORISEIV ORISEIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2019
Адрес: Moscow city
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 702 раз(а) в 188 сообщениях
На эти "грабли" не редко наступают, хотя это вряд ли Вас утешит.
Бензин, спирт и др. делают тоже самое.
Образуется сетка из мелких поверхностных трещин, на внутреннюю сторону не проходит.
Полировка не спасет ситуацию -- нужно много снимать стекла и вынимать его из корпуса.
Стекло -- на выброс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ORISEIV за это сообщение:
Anton Khaenok (13.09.2024)
  #19594  
Старый 12.09.2024, 22:53
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anton Khaenok Посмотреть сообщение
могло ли стекло испортиться на внутренней поверхности из-за воздействия растворителем на внешнюю поверхность?
Эти повреждения в самом стекле, не на внутренней или наружной поверхности, а в его структуре.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Anton Khaenok (13.09.2024), Kelevratony (12.09.2024), ultarior (12.09.2024)
  #19595  
Старый 12.09.2024, 23:26
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,711 раз(а) в 7,892 сообщениях
у меня так бабушка ацетоном пластиковый дверной глазок протёрла. он также "промёрз" кажется насквозь
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Anton Khaenok (13.09.2024)
  #19596  
Старый 13.09.2024, 06:40
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,059
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,419 раз(а) в 2,329 сообщениях
Какого года производства и ввода на рынок механизмы Seiko NH35 и NH38?
В каком году были созданы?
Ответить с цитированием
  #19597  
Старый 13.09.2024, 11:23
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,059
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,419 раз(а) в 2,329 сообщениях
Вопрос снят, нашел сам. 2008г.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Severum (13.09.2024)
  #19598  
Старый 13.09.2024, 21:32
winger82 winger82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2020
Адрес: Энгельс
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
сделал циферблат по мотивам патек филип и уронил часы )))
(само собой часы самые дешевые, просто рукоблудие)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2024-09-13_21-25-52.jpg
Просмотров: 123
Размер:	152.9 Кб
ID:	3752815  
Ответить с цитированием
  #19599  
Старый 13.09.2024, 23:34
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 3,861
Поблагодарили 5,112 раз(а) в 2,003 сообщениях
Цитата:
Сообщение от winger82 Посмотреть сообщение
сделал циферблат по мотивам патек филип и уронил часы )))
(само собой часы самые дешевые, просто рукоблудие)
Прикольная роспись. Какие материалы использовались?
Ответить с цитированием
  #19600  
Старый 13.09.2024, 23:51
winger82 winger82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2020
Адрес: Энгельс
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Прикольная роспись. Какие материалы использовались?
это не роспись )
это из дерева. Маркетри
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение WhatsApp 2024-09-13 в 23.50.51_0e76e20e.jpg
Просмотров: 73
Размер:	174.2 Кб
ID:	3752853  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! winger82 за это сообщение:
Anton Khaenok (14.09.2024), ashfox (29.09.2024), Dadan (13.09.2024), Funti (14.09.2024), Grayvors (14.09.2024), Kelevratony (13.09.2024), Taper (14.09.2024), Андрей Бабанин (14.09.2024)
Ответ
Метки
вопросы про часы, и тогда главврач маргулис телевизер запретил, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.