Rolex Datejust 41 Rose Gold Chocolate - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2024, 12:45
Diman44ik Diman44ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2023
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Rolex Datejust 41 Rose Gold Chocolate

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Загорелся купить Rolex Datejust 41 Rose Gold Chocolate, но есть нюансы по ценам, году выпуска и обслуживанию.

Предложено 3 варианта:
1. 2021 год - 1.4 млн руб.
2. 2020 год - 1.3 млн руб.
3. 2017 год - 1.2 млн руб.

Ни на одних из этих часах не делался репассаж, не вскрывались, не полировались, везде полный комплект. Состояние примерно одинаковое.

Какой из вариантов выбрали бы Вы и почему?
Смущает, что у часов 2017 года за 7 лет не делался репассаж и ощущение, что правильная цена им 1.1 млн руб. Говорят, что носились только по праздникам.

Что скажите? Преизмерно благодарен! Задоначу 2 тыс руб за лучший ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000.jpg
Просмотров: 281
Размер:	414.3 Кб
ID:	3714516  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2024, 15:19
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 9,222
Поблагодарили 12,256 раз(а) в 1,659 сообщениях
В Америке им цена у дилеров включая налоги +/- $16300. Вот и думайте. Не факт, что им нужен сервис если часы2017 года, а даже если и сделать, ну максимум $1000. Но сейчас большинство напишет, "часы без гарантии, какой ужас, даже не думайте".
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2024, 16:55
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,943
Сказал(а) спасибо: 3,884
Поблагодарили 8,457 раз(а) в 2,913 сообщениях
Как по мне самый красивый вариант в биколоре с розовым золотом.
По цене только вам решать - не видя часы никто ничего дельного вам не посоветует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
ivanchasy (01.06.2024)
  #4  
Старый 01.06.2024, 17:03
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,987
Сказал(а) спасибо: 20,581
Поблагодарили 44,086 раз(а) в 3,124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Как по мне самый красивый вариант в биколоре с розовым золотом.
По цене только вам решать - не видя часы никто ничего дельного вам не посоветует.
Хорошо бы еще знать продавца.
Трое одинаковых биколорных DJ разных лет будет держать в наличии далеко не каждый продавец на рынке, и далеко не каждый ломбард
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2024, 17:11
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,987
Сказал(а) спасибо: 20,581
Поблагодарили 44,086 раз(а) в 3,124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diman44ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Загорелся купить Rolex Datejust 41 Rose Gold Chocolate, но есть нюансы по ценам, году выпуска и обслуживанию.

Предложено 3 варианта:
1. 2021 год - 1.4 млн руб.
2. 2020 год - 1.3 млн руб.
3. 2017 год - 1.2 млн руб.

Ни на одних из этих часах не делался репассаж, не вскрывались, не полировались, везде полный комплект. Состояние примерно одинаковое.

Какой из вариантов выбрали бы Вы и почему?
Смущает, что у часов 2017 года за 7 лет не делался репассаж и ощущение, что правильная цена им 1.1 млн руб. Говорят, что носились только по праздникам.

Что скажите? Преизмерно благодарен! Задоначу 2 тыс руб за лучший ответ!
В часах 17 года скорее всего стоит механизм 3136, который по всем параметрам лучше современных механизмов 3235, которые стоят в часах 21 и 20 годов .
Поэтому стоит попробовать проверить именно часы 17 года
При вскрытии задней крышки ( а в случае с покупкой б/у Ролекс с рук без нее не обойтись ) увидите подлинность часов и номер калибра.
При тесте часов на приборе можно будет по амплитуде судить о состоянии смазки в часах и получить рекомендацию мастера о дате ближайшего обслуживания механизма.
Также опытный мастер скажет - делалась ли полировка, и насколько качественная, чтобы не гадать о том- честны ли рассказы продавца о носке только по праздникам. Это может быть как предметом для торга, так и поводом отказа от сделки .
Что касается желаемой Вами цены 1.1 , то Торг 100 тысяч от цены 1.2 составляет менее 9%. Вполне достижимый размер скидки для сделки по данной позиции .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
Exact (01.06.2024), Medeo80013 (01.06.2024)
  #6  
Старый 01.06.2024, 18:53
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 9,222
Поблагодарили 12,256 раз(а) в 1,659 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение
В часах 17 года скорее всего стоит механизм 3136, который по всем параметрам лучше современных механизмов 3235, которые стоят в часах 21 и 20 годов .
Поэтому стоит попробовать проверить именно часы 17 года
При вскрытии задней крышки ( а в случае с покупкой б/у Ролекс с рук без нее не обойтись ) увидите подлинность часов и номер калибра.
При тесте часов на приборе можно будет по амплитуде судить о состоянии смазки в часах и получить рекомендацию мастера о дате ближайшего обслуживания механизма.
Также опытный мастер скажет - делалась ли полировка, и насколько качественная, чтобы не гадать о том- честны ли рассказы продавца о носке только по праздникам. Это может быть как предметом для торга, так и поводом отказа от сделки .
Что касается желаемой Вами цены 1.1 , то Торг 100 тысяч от цены 1.2 составляет менее 9%. Вполне достижимый размер скидки для сделки по данной позиции .
Тогда в карточке должена быть модель 116ххх, а не 126ххх, DateJust II, а не DateJust 41, и они будут толще.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
ivanchasy (02.06.2024)
  #7  
Старый 01.06.2024, 22:15
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,647
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 4,212 раз(а) в 1,656 сообщениях
Брать через проверенную мастерскую, какие в лучшем состоянии, после вскрытия, те и брать.
Документы тоже проверять.
Цены на хроно 24 смотрите сами, для ориентира, средние значения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zemla за это сообщение:
OlegPo (02.06.2024)
  #8  
Старый 02.06.2024, 11:39
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,943
Сказал(а) спасибо: 3,884
Поблагодарили 8,457 раз(а) в 2,913 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение
В часах 17 года скорее всего стоит механизм 3136,
Как мне помнится не было этого цвета на ref. 116
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
ivanchasy (02.06.2024)
  #9  
Старый 02.06.2024, 22:48
Diman44ik Diman44ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2023
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Всем большое спасибо за ответы) Буду брать на днях. Medeo80013 и Ivanchasy признаю лучшими ответами. По 1.5 каждому скину. Написал в ЛС)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Diman44ik за это сообщение:
ivanchasy (03.06.2024), Medeo80013 (03.06.2024)
  #10  
Старый 03.06.2024, 06:39
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 7,983 раз(а) в 2,417 сообщениях
Воистину Ролекс удивляет. Здесь даже за советы деньги раздают))))))
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
Certina DS Ultimate
Spinnaker Challenger Automatic SP-5159-44
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
alex2812 (04.06.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.