Что скажите о часах?! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.02.2024, 19:53
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 1,040 сообщениях
О каком рычаге речь? Наверное о фигурной накладке которая фиксирует собачку, так то не рычаг)))).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2024, 19:57
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,875
Сказал(а) спасибо: 7,899
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
рычаг (накладка?) на двух винтах по краям. как он нажимается? про стрелки тоже не понял...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2024, 20:01
Serdjio Serdjio вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 4,220
Поблагодарили 4,141 раз(а) в 2,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
рычаг (накладка?) на двух винтах по краям. как он нажимается? про стрелки тоже не понял...
Кстати, на фото, что вы любезно представили, тоже подобный мостик присутствует. Надо рядом табличку прикрутить: не нажимать !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
egoregorov (27.02.2024)
  #14  
Старый 27.02.2024, 20:34
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Steampunk Посмотреть сообщение
Не знаю откуда)))-но почему мне мех Лекультр напомнил?
Или Husson.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Steampunk (27.02.2024)
  #15  
Старый 27.02.2024, 22:32
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,083
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 4,398 раз(а) в 2,798 сообщениях
Циферблат резной точно не Тиссо - Стимпанк кажись прав. Напоминает стилем изготовления сильно переделки артельные. И корпус тоже самодельный.
А про поддавку стрелки переводить так это надо людям кто не знает, карманные часы купить себе хотя бы одни с ней и расширить свой кругозор а не упираться только в современные часы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2024, 23:12
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 6,048
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 2,511 раз(а) в 2,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
добрый. не пойму назначение рычага у заводного колеса, отличающегося по цвету?
Это не рычаг
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2024, 23:51
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
И циферблат весь самодельцем рисованный...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2024, 20:47
RSSK RSSK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
.....то есть на этом обсуждение можно закончить, все специалисты высказались, и я моя могу закатать губу, что я получу за них "лям сто" брат), но мастерская(Малодетскосельский 36) где я их обслуживал, предположили, что скорее всего это заводское изделие, и я не теряю надежды)))
Всем Шалом)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RSSK за это сообщение:
0xotn1k (28.02.2024)
  #19  
Старый 29.02.2024, 01:56
jinbaolai jinbaolai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 135 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RSSK Посмотреть сообщение
.....то есть на этом обсуждение можно закончить, все специалисты высказались, и я моя могу закатать губу, что я получу за них "лям сто" брат), но мастерская(Малодетскосельский 36) где я их обслуживал, предположили, что скорее всего это заводское изделие, и я не теряю надежды)))
Всем Шалом)))
Ну а че будет то,если на этот шпиндель нажать?Сумрак с ночи улетит?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.02.2024, 05:14
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,362
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 3,116 раз(а) в 1,388 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RSSK Посмотреть сообщение
.....то есть на этом обсуждение можно закончить, все специалисты высказались, и я моя могу закатать губу, что я получу за них "лям сто" брат), но мастерская(Малодетскосельский 36) где я их обслуживал, предположили, что скорее всего это заводское изделие, и я не теряю надежды)))
Всем Шалом)))
Часовой мастер,в большинстве случаев,это человек который умеет и ремонтирует часы.при этом не вникая в остальные нюансы.сколько случаев когда часовщик неверно определяет современные часы на подделку/котлетность.а тут часы которым более 100 лет…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DevilVL за это сообщение:
Steampunk (29.02.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажите о часах Montblanc? sergio.17 Советы по выбору часов 5 30.07.2015 18:12
Что скажите об этих часах... Rickowens1 Советы по выбору часов 0 25.04.2013 14:40
что скажите о часах Azimuth denis26 Другие швейцарские часы 20 29.10.2012 00:08
Что скажите о часах LOUIS ERARD AlexMax Другие швейцарские часы 4 20.12.2011 01:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:54.