Выбор в размере 40-42 мм, мануфактура с прозрачным стеклом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2024, 00:32
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 367 раз(а) в 95 сообщениях
Выбор в размере 40-42 мм, мануфактура с прозрачным стеклом

Всем вечер добрый.
Очередное обострение часовой болезни.
Вкратце предыстория, начиналось всё по лайту.
Увидел коллабу SwatchXBlancpain.
Купил ребёнку на ДР, покрутил в руках и мне прям зашло.
Стал смотреть на первоисточник FF.
Этим бы всё и закончилось, но вот незадача, 45 мм для меня велики.
Узнал что были лимитки в размерах 40-42 мм, но купить не вариант от слова совсем, нет их нигде в продажах.

А уж коли в тему погрузился, вожжа под хвост попала, начались поиски альтернтативы )

В итоге в поисках, критерии простые:
- Часы не первые
- бюджет средний
- более/менее ликвидное
- размер 40-42 мм
- предпочтительно 3 стрелки с датой
- обязательно мануфактура и прозрачная задняя крышка, для созерцания
- нравится последнее время каучук, но вариантов в голову совсем не приходит, поэтому браслет

Кроме FF нравятся Chopard Alpine Eagle, даже померил с серым цифером, очень красивые часы.
По фото нравятся GO SeaQ, но думаю великоваты будут для меня.
Больше ничего в голову не приходит, и в Питере выбор не большой чтобы что то вживую глянуть.

Соответственно вопроса два:
- если Chopard Alpine Eagle, то как он в плане точности/надёжности?
- если не Chopard Alpine Eagle, то какие альтернативы с учётом указанных критериев?

Всем заранее благодарен за советы/мнение. )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2024, 03:10
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 9,234
Поблагодарили 12,274 раз(а) в 1,662 сообщениях
Есть несколько цветовых вариаций


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2024-01-08 190700.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	93.7 Кб
ID:	3658003  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Comrad Suhov (09.01.2024), Kelevratony (10.01.2024), mushtank (09.01.2024), NoZvezda (09.01.2024), santana75 (09.01.2024), Yogan (12.01.2024)
  #3  
Старый 09.01.2024, 03:20
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Я про Инженера подумал
когда Чопа увидел.
По деньгам дешевле вдвое....
А гильоше делает часы интересными.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chopard-Alpine-Eagle-Cadence-8HF-Titanium-Black-Dial-Video-Review-33.jpg
Просмотров: 1164
Размер:	349.1 Кб
ID:	3658004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWC-Ingenieur-Automatic-40-Watch-13.jpg
Просмотров: 1166
Размер:	411.0 Кб
ID:	3658005  
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Andrey SP (14.01.2024), Constz (14.01.2024), deadHorse (15.03.2024), santana75 (09.01.2024), ToliK1991 (12.01.2024), toyo50 (09.01.2024), Yogan (12.01.2024)
  #4  
Старый 09.01.2024, 09:04
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 2,123
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,240 сообщениях
Octo watches from Bulgari
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OCTO.jpg
Просмотров: 266
Размер:	134.2 Кб
ID:	3658086  
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
santana75 (09.01.2024)
  #5  
Старый 09.01.2024, 09:50
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 367 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Я про Инженера подумал
когда Чопа увидел.
По деньгам дешевле вдвое....
А гильоше делает часы интересными.

Инженер вроде как с закрытой крышкой, а мне чёта именно с прозрачной приспичило.
Да и внешне ИМХО здорово визуально уступает Шопар, простоваты, хочется больше изыска ))) ихотя как идея и как мануфактура мне очень симпатичны.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Есть несколько цветовых вариаций

Почитал.
Это прям 100% попадание в критерии, и даже каучук есть и быстрая смена браслета, чего нет у Шопар.
Хотя опять же визуально проще выглядят и немного непропорционально из-за тонкого на мой взгляд безеля.
Но тут прям задумался ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2024, 09:53
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,709 раз(а) в 2,506 сообщениях
к Blancpain ближе DIVER 300M
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpeg
Просмотров: 219
Размер:	169.3 Кб
ID:	3658102  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
santana75 (09.01.2024), Yogan (12.01.2024)
  #7  
Старый 09.01.2024, 10:04
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 367 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
к Blancpain ближе DIVER 300M
Не, Омега точно нет, были когда-то РО, хочется чего-то нового, да и Саб есть у меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! santana75 за это сообщение:
Exact (09.01.2024)
  #8  
Старый 09.01.2024, 10:08
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 6,455
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,487 сообщениях
Piaget






GP

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B4027692-CE58-4544-A29A-4FBC9FF7870A.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	146.9 Кб
ID:	3658104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2D308DD8-BD2E-4C18-B83F-C7F2B95B2AC7.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	366.2 Кб
ID:	3658105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59B1FFBB-1B0B-4D31-B339-8C135621F35B.jpg
Просмотров: 68
Размер:	117.3 Кб
ID:	3658106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73E470DE-E587-4E77-BAC8-D3E792247155.jpg
Просмотров: 91
Размер:	313.0 Кб
ID:	3658107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9923308C-BB76-4B1A-B9F3-3E0620E53385.jpeg
Просмотров: 1146
Размер:	702.5 Кб
ID:	3658108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80C9368A-85EC-407D-A5FD-A90808D9BFB4.jpg
Просмотров: 91
Размер:	387.2 Кб
ID:	3658109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B475441B-1975-4663-9072-C2FF7BC24C02.jpeg
Просмотров: 120
Размер:	515.6 Кб
ID:	3658110  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
Andrey SP (14.01.2024), Cayenne S (10.01.2024), dark welder (10.01.2024), deadHorse (15.03.2024), Kelevratony (10.01.2024), santana75 (09.01.2024), Yogan (12.01.2024)
  #9  
Старый 09.01.2024, 11:25
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 367 раз(а) в 95 сообщениях
Piaget и Bulgari
Писал про изысканность, но тут прям перебор для меня )
Про Piaget вообще ничего не знаю, очень нишево
Bulgari знаю что мануфактура, но больше ассоциаций с ювелиркой у меня.
Хотя и Chopard в общем то же +\-, но Bulgari прям совсем не моё

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

GP Laureato
Вроде всё при них, и мануфактура и размер и стекло сзади и на форуме продают
Но с чёрным цифером какие-то невзрачные, а вот ка на фото с синим прям отлично смотрятся
Надо про них ещё подумать, спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2024, 11:45
mackdack mackdack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Недоступно
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 1,175 раз(а) в 310 сообщениях
Цитата:

GP Laureato
Вроде всё при них, и мануфактура и размер и стекло сзади и на форуме продают
Но с чёрным цифером какие-то невзрачные, а вот ка на фото с синим прям отлично смотрятся
Надо про них ещё подумать, спасибо
У них ещё красивый зелёный не так давно появился и вот такая бомба, правда в размере 38...

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mackdack за это сообщение:
Cayenne S (10.01.2024), Mixa77777 (18.02.2024), santana75 (09.01.2024), Yogan (12.01.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex Marlin или Poljot de luxe? Выбор небольших часов с куполообразным стеклом napnapeev Советы по выбору часов 11 30.01.2023 13:43
Выбор классических часов с сапфировым стеклом и литым браслетом tigarxd Советы по выбору часов 33 16.02.2016 20:01
Выбор! Мануфактура! Paly Советы по выбору часов 215 01.05.2014 14:50
Часы с прозрачным циферблатом alfhis Советы по выбору часов 2 11.02.2014 21:37
Выбор часов с сапфировым стеклом до 200$ tas7 Советы по выбору часов 19 20.02.2012 10:29


Часовой пояс UTC +3, время: 16:20.