Классическая обувь для маньяков - 18 - Страница 700 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6991  
Старый 03.12.2023, 16:11
Moo7 Moo7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 3,289 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skepti Посмотреть сообщение
Назвать человека (Дмитрия) лжецом я могу только после того как будут обоснованные факты.

Про какую выпуклость наружу вы говорите? Я ничего там не увидел. Та, которая в области большого пальца?

Про Хиро сказал сам Клочков в видео и потом вы его вспомнили. И только после я упомянул его в сообщении. Лезть в вашу кухню мне неинтересно, но Вы сами с Дмитрием называете конкретные имена, марки.
Больше занятно то, что ни продавцы, ни ремонтники, ни фабрики с кустарями не в состоянии дать четкий и правильный ответ на простой вопрос про разноску (наверное, отсюда вы видите лукавство там, где его нет)
Да нет простого ответа на это. Все индивидуально. Только свой опыт, часто увы с ошибками. Потом уже начинаешь понимать что тебе норм, а что не стоит брать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Moo7 за это сообщение:
oikos (03.12.2023)
  #6992  
Старый 03.12.2023, 16:15
vasyanvasyanvasyan vasyanvasyanvasyan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2023
Адрес: россия
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 538 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
с ботинками прокатит.
а в случае с туфлями (полуботинками) - выбирать соотв.ю полноту; ну, и колодку, конечно.
не у всех производителей есть разная полнота, заметил по себе, что когда продавец говорит разносится, то сразу уходить с этого магазина надо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vasyanvasyanvasyan за это сообщение:
Skepti (03.12.2023)
  #6993  
Старый 03.12.2023, 16:36
Skepti Skepti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 229 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moo7 Посмотреть сообщение
Да нет простого ответа на это. Все индивидуально. Только свой опыт, часто увы с ошибками. Потом уже начинаешь понимать что тебе норм, а что не стоит брать.
Думаю, что простые ответы есть на вопрос про разноску. Другое дело, что среди производителей, как я понимаю, сильно сроки разнятся. Поэтому Аввакум говорит о некоем буклете Джозефа Чини от 1998года. Не говорит о рекомендациях Крокетта или Альдена. Думаете, что Аввакум с ними не консультировался по этому поводу? Весьма сомнительно. Скорее всего их рекомендации не совпали с личным опытом Аввакума и с опытом его клиентов. А буклет Джозефа Чини сработал. Разве это не простой ответ о 4-6 днях? Прекрасный, нет ничего мудренного. И для меня этот ответ весьма приемлемый в разноске классики. Наверное, даже в течении первых двух дней обувь разнашивается и становится приятно в ней ходить. 6 дней это уже перебор.
А вот Клочков принял советы Крокетта, Фостер и Сона и прочих производителей к действию и придерживается сроков в 1-6 месяцев в разноске.
Ответить с цитированием
  #6994  
Старый 03.12.2023, 16:40
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=6987

зачем думать и мучать организм. когда персональный алгоритм найден.
Ответить с цитированием
  #6995  
Старый 03.12.2023, 16:43
Skepti Skepti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 229 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=6987

зачем думать и мучать организм. когда персональный алгоритм найден.
Ойкос, думать это полезно. Кто сказал, что кто-то мучает организм?
Ответить с цитированием
  #6996  
Старый 03.12.2023, 17:01
Moo7 Moo7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,516
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 3,289 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skepti Посмотреть сообщение
Думаю, что простые ответы есть на вопрос про разноску. Другое дело, что среди производителей, как я понимаю, сильно сроки разнятся. Поэтому Аввакум говорит о некоем буклете Джозефа Чини от 1998года. Не говорит о рекомендациях Крокетта или Альдена. Думаете, что Аввакум с ними не консультировался по этому поводу? Весьма сомнительно. Скорее всего их рекомендации не совпали с личным опытом Аввакума и с опытом его клиентов. А буклет Джозефа Чини сработал. Разве это не простой ответ о 4-6 днях? Прекрасный, нет ничего мудренного. И для меня этот ответ весьма приемлемый в разноске классики. Наверное, даже в течении первых двух дней обувь разнашивается и становится приятно в ней ходить. 6 дней это уже перебор.
А вот Клочков принял советы Крокетта, Фостер и Сона и прочих производителей к действию и придерживается сроков в 1-6 месяцев в разноске.
Обувь разная же даже у одних производителей. Разный материал верха как минимум. Да и разнашевается обувь на протяжении всего срока использования, просто сначала этот процесс более интенсивный.
Но тут опять одному человеку жмет, носить воьбще не могу/ не хочу. А другому вполне норм. Как одному в комнате в свитере холодно, а другому в футболке жарко. Я бы не искал угиверсальный ответ. Для себя более менее понял какие производители, какой размер и как себя они ведут со временем.
Ответить с цитированием
  #6997  
Старый 04.12.2023, 23:51
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,210 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Верх у классики практически не тянется, задник+мыс жёсткие, разноска фактически это только смятие пробки в пучке + образование "пластического шарнира" в пучке за счёт заломов верха и "разработки" подошвы + становится более гибкой верхняя часть задника.
В общем и целом обувь становится носибельной после пары недель носки в офисном режиме (километров 10 в сумме).

Вот прям разноска-разноска месяцами с пластырями и тп - это уже не разноска а насилие над собой и обувью, сильно неправильно подобранной.
Смотря какая классика. Задник должен принять форму пятки в нормальной обуви, как ни крути - это день, максимум два. Пробка сминается не везде, в некоторых её просто нет, если посмотреть чуть дальше лоак. Многое зависит от кожи, например, то что мне попалась с парой Лобба - это чистый линолеум, а не кожа. Линолеум жесткий, не гибкий, форму принимать долго отказывался. Самая засада была в том, что при примерке этого не ощущаешь, нога влезает, но когда начинаешь двигаться - начинается самая попа. Чтобы голова у лоаковцев меньше думала об этом, научились шить валенки, назвав это модным словом кантри-стайл. По факту - это не разноска обуви, а ломка ступни. Нормально сшитая обувь ни в какой разноске не нуждается, ломать ступню приходится только в лоаках. Меккариело - сел и поехал.

Вот эти товарищи из разных пенни-ярдов удивляют, точнее удивляют не они , а кто их слушает. Это всё равно , что слушать Авваккума с рекламой его ассортимента, а все остальное плохое. Зачем слушать рассказы незнакомых людей про обувь, если достаточно посмотреть, что у них самих на ногах? Это не показатель их понимания предмета?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FINNN за это сообщение:
Navigator1970 (05.12.2023)
  #6998  
Старый 09.12.2023, 11:02
Аватар для Hifeng
Hifeng Hifeng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,911
Поблагодарили 2,400 раз(а) в 358 сообщениях
[quote=FINNN;6873164 Зачем слушать рассказы незнакомых людей про обувь, если достаточно посмотреть, что у них самих на ногах? Это не показатель их понимания предмета?[/QUOTE]

"ЗОЛОТЫЕ"слова.
Кстати, фотографий Ваших ботинок что-то давненько не видать Так недолго и" весь авторитет"растерять
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hifeng за это сообщение:
arcadyi (09.12.2023), FINNN (09.12.2023), Unique Only (10.12.2023)
  #6999  
Старый 10.12.2023, 10:26
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 3,391
Сказал(а) спасибо: 3,969
Поблагодарили 4,941 раз(а) в 1,786 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hifeng Посмотреть сообщение
"ЗОЛОТЫЕ"слова.
Кстати, фотографий Ваших ботинок что-то давненько не видать Так недолго и" весь авторитет"растерять
Так санкции же, блокада… с новинками сложнее стало. Это у вас там в «свободном» Китае всё есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shiha за это сообщение:
Unique Only (10.12.2023)
  #7000  
Старый 10.12.2023, 14:33
Аватар для Hifeng
Hifeng Hifeng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2020
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1,911
Поблагодарили 2,400 раз(а) в 358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Так санкции же, блокада… с новинками сложнее стало. Это у вас там в «свободном» Китае всё есть.
«Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально».
Вам ли жаловаться Всё же есть,только немного дороже
Увидев Вашу обувную "коллекцию", иноземные недруги взвоют от зависти и злобы
К Вашему сведению, импортная пошлина в "свободной" стране на обувь -100 процентов.
Кордованчики, чтобы не офтоп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20231128-WA0010.jpg
Просмотров: 393
Размер:	263.0 Кб
ID:	3647281  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Hifeng за это сообщение:
Alex_Andr (11.12.2023), john silver (11.12.2023), luka1974 (03.01.2024), old patrick (12.12.2023), Sergey G (14.02.2024), shiha (10.12.2023), Skepti (10.12.2023), VatNik86 (13.04.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 17 alex58 Классический мужской стиль 4991 12.04.2020 00:55
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.