Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 284 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2831  
Старый 18.08.2023, 10:06
YuriyI YuriyI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Этпанятна, я к чему про календарь упомянул - в нём только 365 дней, при помощи несложной калькуляции получается, что на каждую пару из сорока приходится 9 дней за весь год. Если говорить о любимчиках, то полдюжины можно таскать по два месяца в году, а остальные минут по 15. Но это уже не активное использование сорока пар, согласитесь.
На днях простирнул свои OrSlow, которым в сентября или октября стукнет 4 года в моей коллекции.
И вот, за 4 года жизни, активных дней они провели... 40! Т.е. 10 дней в году.
Они, конечно, не самые часто используемые, но и набор у меня всего в 1,5 десятка.
Вот и думаю, что перед тем как что-то купить, сначала нужно что-то заносить (а лучше с коэффициентом 2).
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! YuriyI за это сообщение:
Cabani (18.08.2023), Dimitriy (18.08.2023), njnrnj (18.08.2023), Old Acquaintance (18.08.2023), PatrickRus (21.08.2023), perro (18.08.2023), Primorsk2008 (18.08.2023), VatNik86 (18.08.2023), vss830 (18.08.2023)
  #2832  
Старый 18.08.2023, 11:22
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 5,094
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuriyI Посмотреть сообщение
На днях простирнул свои OrSlow, которым в сентября или октября стукнет 4 года в моей коллекции.
И вот, за 4 года жизни, активных дней они провели... 40! Т.е. 10 дней в году.
Они, конечно, не самые часто используемые, но и набор у меня всего в 1,5 десятка.
Вот и думаю, что перед тем как что-то купить, сначала нужно что-то заносить (а лучше с коэффициентом 2).
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Этпанятна, я к чему про календарь упомянул - в нём только 365 дней, при помощи несложной калькуляции получается, что на каждую пару из сорока приходится 9 дней за весь год. Если говорить о любимчиках, то полдюжины можно таскать по два месяца в году, а остальные минут по 15. Но это уже не активное использование сорока пар, согласитесь.

Эх, жаль, Эдик этих выкладок не видит, с его-то джинсовой коллекцией! )
__________________
Absit invidia verbo
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Greg70 за это сообщение:
noone (21.08.2023), Old Acquaintance (18.08.2023)
  #2833  
Старый 18.08.2023, 11:39
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Жив буду в октябре вобьюсь в свои 634е 18oz и буду долбить их до марта-апреля месяца
ВАНГУЮ, что к концу такой трудовой вахты будут достигнуты дыры в области кротча у них

Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
при помощи несложной калькуляции получается, что на каждую пару из сорока приходится 9 дней за весь год. Если говорить о любимчиках, то полдюжины можно таскать по два месяца в году, а остальные минут по 15.
у меня -как, наверное, и у почти всех - имеются среди сформированного джинсета такие экземпляры, которые ВООБЩЕ НИ РАЗУ "в люди не выходили" (у меня такие 1 шт.), или считанное число раз в год надеваются (при чём в число таких попадают и уже "почти заношенные в хлам" ветераны, которых жалко в конец добить и списать в утиль )

я придерживаюсь "универсального правила" 20:80
(когда 20 процентов списочного состава занимают 80 процентов общего времени эксплуатации - и наоборот)

самое смешное (и психологически любопытное), что в эти 20% лидеров ротации вовсе не обязательно входят "самые любимые" (которые невольно стараюсь "поберечь", а для будничной эксплуатации в основном беру скорее "крепкого середнячка", чем "более ценного меха трофей")


как раз "самые козырные" (субъективно!) джинсы и висят не тронутыми который год - всё рука не поднимается пустить их в дело, смешно просто!!!! ...но с другой стороны именно это уже и удерживает от новых приобретений (раз - по факту - "наелся" уже, то накопительством уже начинает попахивать)
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
avknig (18.08.2023), Cabani (18.08.2023), dklenspb (18.08.2023), Old Acquaintance (18.08.2023), Paolo44 (19.08.2023), perro (18.08.2023), Primorsk2008 (18.08.2023), VatNik86 (18.08.2023), YuriyI (18.08.2023)
  #2834  
Старый 18.08.2023, 12:40
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 4,041
Поблагодарили 14,149 раз(а) в 2,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Эх, жаль, Эдик этих выкладок не видит, с его-то джинсовой коллекцией! )
Ну, Эдик сказочник ещё тот был в этом вопросе, одни его рассказы о семимильных ежедневных походах чего стоили. Кстати, с его же слов распродал он наухнарь весь свой обширный джинс сет на ибее, вбился в ливайсы и доволен ими, как слон, мягко и удобно говорит.
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
ВАНГУЮ, что к концу такой трудовой вахты будут достигнуты дыры в области кротча у них
Никогда не говори "никогда", но у меня за всю жизнь небыло ни одного пробоя кротча на джинсах. Не буду зарекаться, может именно IH-634 18oz как-то особенно склонны к проблемам в этой области, незнаю. Слепый казав - побачим...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
dklenspb (18.08.2023), Greg70 (18.08.2023), VatNik86 (18.08.2023)
  #2835  
Старый 18.08.2023, 13:30
Logovaz06 Logovaz06 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 542 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nkm Посмотреть сообщение
А замеры для таблицы не огласите?
Замеры Edwin EUU-45, размер 36/32:
пояс-48,5;
передний райз-37,5;
задний райз-39;
низ штанины-18,5.
Ну и ещёFlat Head 2111 20oz, размер 38/36:
пояс-48,5;
передний райз-35;
задний райз-36;
низ штанины-23.
Что одни, что другие воды не видели, Flat Head уже года 2 лежат в пакете, покупались у начальника.
Этот пользователь сказал Спасибо! Logovaz06 за это сообщение:
nkm (19.08.2023)
  #2836  
Старый 18.08.2023, 13:55
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Ну, Эдик сказочник ещё тот был
Наверное произошла переоценка ценностей в связи с событиями в его регионе. Да и обманывать себя и чужих надоело, а то смешно было наблюдать как он пытался выдать искуственные/рукотворные потертости за натуральный фейд. Невозможно "нагулять" фейд тем способом который он практиковал. Тем более, надевая одну пару максимум раз в неделю. Чтобы пошли первые ростки вискеров и ханикомбов, надо 2-3 месяца ежедневно, часов по 8 находиться в одной паре. Именно по этой причине я решил не превышать свой джинс-сет больше чем на 5 пар. В гардеробе имеются карго штаны, чиносы, брюки из лена. Учитывая, что летом еще и шорты подключаются, то не так-то и много остается "джинсовых" дней.
Этот пользователь сказал Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Old Acquaintance (18.08.2023)
  #2837  
Старый 18.08.2023, 14:14
Аватар для alex58
alex58 alex58 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,631
Сказал(а) спасибо: 52,236
Поблагодарили 89,756 раз(а) в 24,488 сообщениях
Пожелание к участникам: тема фэйда на джинсах Эдика довольно живо и эмоционально обсуждалась в свое время, все стороны вполне ясно и определённо высказали свое мнение, оценку.
В этой связи, нмв, и в виду отсутствия Эдика на Форуме, в теме и невозможностью с его стороны пояснить, оппонировать, возразить или вообще что то откомментировать, давайте не будем возвращаться к этой уже не раз пройденной теме по поводу натуральности\искусственности фэйда.

Одно могу сказать с уверенностью: благодаря Эдику мы стали свидетелями десятков жизненных луков с почти сотней моделей джинсов и, кроме того, увидели и представили как может\будет смотреться фэйд на них (независимо от природы его возникновения).
Ну, а уж позитива, движухи, искренней заинтересованности, доброжелательности и желания поделиться своими эмоциями, переживаниями и любой инфой по джинсе от Эдика била ключом и фонтаном!
Это знают все, кто хоть пару раз заходил в тему в тот период)))
Эти 29 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
abdul pol (18.08.2023), Alks72 (19.08.2023), ars777 (22.08.2023), aviatortu22 (26.08.2023), avknig (18.08.2023), balty69 (18.08.2023), Cabani (18.08.2023), Cergey69 (18.08.2023), Greg70 (18.08.2023), john silver (25.08.2023), kadet1986 (18.08.2023), KostyaS (18.08.2023), Krasin ledokol (18.08.2023), NIKOLAY22 (18.08.2023), njnrnj (18.08.2023), nkm (19.08.2023), noone (21.08.2023), Old Acquaintance (18.08.2023), Paolo44 (19.08.2023), PatrickRus (21.08.2023), sadok (19.08.2023), Shurshanie (22.08.2023), tonelesap (19.08.2023), VatNik86 (18.08.2023), Vladjmjr (20.08.2023), vss830 (18.08.2023), wako (19.08.2023), Welogon (20.08.2023), YuriyI (18.08.2023)
  #2838  
Старый 18.08.2023, 14:24
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,382
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение
Да и обманывать себя и чужих надоело, а то смешно было наблюдать как он пытался выдать искуственные/рукотворные потертости за натуральный фейд.
Справедливости ради, сколько читал его постов с фото на форуме, рукотворного фейда не замечал, возможно плохо смотрел. Если не затруднит, дайте хоть пару ссылок. А то что фейд на многих штанах не его а прежних хозяев, он вроде как и не скрывал, сам писал об этом.

Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
одни его рассказы о семимильных ежедневных походах чего стоили
Вам это кажется нереальным? Я для здоровья (не ради фейда) каждый выходной так делаю зимой и летом в любую погоду. В будни, к сожалению, сил нет после работы, ходил бы и в будни.

Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Одно могу сказать с уверенностью: благодаря Эдику мы стали свидетелями десятков жизненных луков с почти сотней моделей джинсов и, кроме того, увидели и представили как может\будет смотреться фэйд на них (независимо от природы его возникновения).
Ну, а уж позитива, движухи, искренней заинтересованности, доброжелательности и желания поделиться своими эмоциями, переживаниями и любой инфой по джинсе от Эдика била ключом и фонтаном!
Справедливые золотые слова. Подобного драйва никто из участников пока задать не может.
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
abdul pol (18.08.2023), alex58 (18.08.2023), avknig (18.08.2023), Cergey69 (18.08.2023), Dimitriy (18.08.2023), noone (21.08.2023), Paolo44 (19.08.2023), tonelesap (19.08.2023), YuriyI (18.08.2023)
  #2839  
Старый 18.08.2023, 14:29
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Справедливости ради, сколько читал его постов с фото на форуме, рукотворного фейда не замечал, возможно плохо смотрел. Если не затруднит, дайте хоть пару ссылок. А то что фейд на многих штанах не его а прежних хозяев, он вроде как и не скрывал, сам писал об этом.
Б/у-шные не в счет, там фейд был натуральный. А вот с новыми - он "химичил", в ход шли наждачная бумага и очумелые ручки). "Старички" прекрасно помнят его творческие изыски. Особенно стебал его на эту тему покойный Влад VV. Легко мог бы показать 2-3 примера с его линялым искуственым фейдом, но как выше отметил модератор, не будем наводить крамолу в теме.
  #2840  
Старый 18.08.2023, 14:49
Аватар для alex58
alex58 alex58 на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,631
Сказал(а) спасибо: 52,236
Поблагодарили 89,756 раз(а) в 24,488 сообщениях
Друзья, я полагал, что у всех участников русский язык родной, стало быть, мой пост (см.выше) все должны были понять.
Кто то может не принять - это другое)) В этом случае продолжение тёрок по вопросу "искусственности\натуральности" фэйда на джинсах Эдуарда буду тереть.
По-моему, всё однозначно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Cabani (18.08.2023), Greg70 (18.08.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:48.