Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 277 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 12.08.2023, 17:49
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 20,962
Поблагодарили 83,297 раз(а) в 12,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
что касается Levis "150 " - наверное фанатам марки, может просто испытывающим национально -патриотический душевный подъем покупателям, ну и конечно коллекционерам, этот выпуск безусловно интересен. ..но Дартизан - !!разумеется по моему собственному мнению! !- несколько поприятней
Паш, я в своё время хотел себе приобрести Levi's в джинсоколлекцию, ну хотя бы одну пару. В итоге так и не нашёл причин. Были LVC-47 из конмиллза штатовские, увы, не прижились, деним вообще не зацепил. Даже не в унциях, фактурности и прочем дело. Ну у меня лично по дениму ассоциации с тунисским Эдвин, А.Р.С. Нуди и т.п. джинсами больше были. У той же среднеунцевой базы SDA, ТСВ, Burgus Plus всё как-то поинтересней поживей. Ну или может я такой привередливый. Но это опять же личные тараканы.
А версия 501 к 150-летию, думаю продукт вполне для поклонников марки годный.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Cergey69 (12.08.2023), vss830 (12.08.2023), Walked (12.08.2023)
  #2762  
Старый 12.08.2023, 18:05
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
..что касается Levis "150 " - наверное фанатам марки, может просто испытывающим национально -патриотический душевный подъем покупателям, ну и конечно коллекционерам, этот выпуск безусловно интересен. ..но Дартизан - !!разумеется по моему собственному мнению! !- несколько поприятней
Это само собой. Тут надо смотреть на сам "джинсовый путь" - одно дело, если ты купил начальный уровень джинсов (Levi's, Edwin, JB и прочие Соус Жаны) и остановился на этом. Другое дело, когда ты прошел весь крафтово-дерюжный джинсовый путь, от всей Осаки 5 и до самобытных Самураев, Хартов и Awa Ai. И теперь, перепробовав практически все, тебе просто хочется вернуться на начало пути, к тому с чего все начиналось, прародителю и отцу-основателю всего джинсового.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Cergey69 (12.08.2023), Dimitriy (12.08.2023), Greg70 (12.08.2023), njnrnj (12.08.2023), Old Acquaintance (13.08.2023), perro (12.08.2023), Primorsk2008 (13.08.2023), vss830 (12.08.2023), Walked (12.08.2023), YuriyI (12.08.2023)
  #2763  
Старый 12.08.2023, 18:27
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 5,095
Поблагодарили 13,070 раз(а) в 1,741 сообщениях
GerbertAlim
Ещё раз поинтересуюсь: сколько унций в дениме этой пары Левис?
__________________
Absit invidia verbo
  #2764  
Старый 12.08.2023, 18:33
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
GerbertAlim
Ещё раз поинтересуюсь: сколько унций в дениме этой пары Левис?
Я пока не стирал их и не знаю насколько сожмется деним, но по ощущениям, "на сырую", в районе классических 13-14
  #2765  
Старый 12.08.2023, 18:34
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
..я во многих моментах сторонник высказывания, что не стоит возвращаться туда где был счастлив .. Levis мне свою песенку спел, очень ими увлекался двадцать лет назад, воспоминания остались самые хорошие,ну и вообщем то на этом месте файлик закрыт - осталось несколько американских заношенных и не очень из 80'х ,парочка LVC на память (..всё никак не соберусь их начать таскать - там даже симпатия к ним имеется и сидят хорошо - это LVC 501 z кажется, на зиппере ) ,ну и даже одни Levis с Come de Garson made in Japan, но они довольно новаторские. А сейчас очень хочется Freewheelers и Real Mccoy
.. я надеюсь, что не оффтоплю про фэшн -джинсы )) - это в порядке дискуссии о превратностях и завихрениях японского нишевого денима
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Dimitriy (12.08.2023), Old Acquaintance (13.08.2023), perro (12.08.2023), vss830 (12.08.2023)
  #2766  
Старый 12.08.2023, 19:23
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
А сейчас очень хочется Freewheelers и Real Mccoy
В моем уиш-листе они тоже были когда-то, плюс еще Buzz Rickson, Conners и т.д. Но я решил, как говорится, не множить сущее без необходимости. Все эти джинсы безусловно хороши, но ожидание иногда лучше самого события. Очень скоро они станут пройденным материалом, прочитанной страницей и захочется чего-то нового. Захочется отведать какого-нибудь эксклюзива от Oni или PBJ и так бесконечно, ведь эти японские кудесники не остановятся никогда. А мне же хочется именно носить одну пару долго, проходя все этапы раскрытия до последнего. Коллекционированием не хочу заниматься, ведь как известно, всех денег не заработаешь, всю водку не выпьешь и дальше по тексту. Поэтому решил замкнуть круг именно Ливайсом, благо еще подвернулась юбилейная версия (хотя изначально хотел LVC). В этой модели нахожу все искомое - нужный классический фит, все исходные коренные детали типа редтаба, арки, лошадей на патче и т.д. Можно сказать, окончательно сформировал свой дримтим из не более 5 пар, которые и хочу носить долго и счастливо, не оглядываясь по сторонам.
Нравоучением не занимаюсь, на пусть истинный никого не ставлю (он у каждого свой), просто решил высказать свое мнение, раз уж эта дискуссия зашла так далеко.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Cergey69 (13.08.2023), Dimitriy (12.08.2023), Greg70 (13.08.2023), k vladimir (12.08.2023), njnrnj (12.08.2023), Old Acquaintance (13.08.2023), Paolo44 (13.08.2023), perro (13.08.2023), Primorsk2008 (13.08.2023), vsp78 (13.08.2023), vss830 (12.08.2023), YuriyI (12.08.2023)
  #2767  
Старый 12.08.2023, 21:56
sovetnick sovetnick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, МосОбл
Сообщений: 1,303
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 3,039 раз(а) в 1,096 сообщениях
Убедительная просьба
При написании длинных портянок
Животрепещущих
Выделять абзацы со смысловой нагрузкой
Дабы читающему ттх уразуметь обьективно
Пс: без эмоций
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sovetnick за это сообщение:
Old Acquaintance (13.08.2023), YSergey (13.08.2023)
  #2768  
Старый 12.08.2023, 23:09
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение
юбилейные 501-е. Куплены на Хиное (операция "Успеть за 60 секунд")
Цитата:
Сообщение от Old Acquaintance Посмотреть сообщение
Врядли это можно отнести в разряд нишевого денима
на мой беглый взгляд эти "юбилейные" Ливайсы имеют больше оснований быть отнесёнными в "разряд нишевого денима", чем, например, те же - последовавшие за ними на обозрение высокого собрания - чёрные Edwin EUU

я сугубо по степени эксклюзивности и [мало]тиражности формально сужу

у этой юбилейной (вот в НАТУРЕ "юбилейной" так Юбилейной, а не "в связи с 15-летием кооператива", например ) лимитки Ливайсовской не только "фурнитура" спешиал (см. таб), но и - судя по сэлвиджу - деним соткан специально и целенаправленно только для этой Партии
(куда уж дальше?!)


а будут их редкие владельцы подгибать "текстом наружу" или не будут - это уже дело лично каждого....

я так только поздравить с таким трофеем могу Владельца - как, хотя бы, тоже когда-то отдавший сполна личного предпочтения этому СуперБренду в молодые годы....

С интересом прочту о дальнейших впечатлениях!
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
Andrey Kazantsev (17.08.2023), avknig (13.08.2023), GerbertAlim (13.08.2023), Old Acquaintance (13.08.2023), Star1ess (14.08.2023), VatNik86 (13.08.2023), vss830 (12.08.2023), wako (13.08.2023)
  #2769  
Старый 12.08.2023, 23:38
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 6,611
Сказал(а) спасибо: 60,245
Поблагодарили 23,922 раз(а) в 8,043 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
А сейчас очень хочется Freewheelers и Real Mccoy
Паша, как я тебя понимаю
Это действительно шедевральные джинсы, но в этом сезоне почему то лежат у меня на полке, а вот что хочется аж немогу, то это Телласон.Никогда их небыло, но почему то думаю. что мне зайдет. Причем хочу Коун Миллз 14.5 или 16.5, не Каихару, и не Видалию и не японские 18 унций https://www.tellason.com/ankara-stra...e-jeans-18-oz/
Вот так меняются приоритеты с течением времени.

ПС: а юбилейные 501-е офигенные, и здесь им самое место. Кстати, несмотря на закрытие Коуновской фабрике в Северной Каролине, Коун деним сегодня делается в Мексике, Турции и Китае, по лицензии, и Ливайс его использует в своих моделях на разные рынки вокруг всего земного шара
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! vss830 за это сообщение:
GerbertAlim (13.08.2023), perro (13.08.2023), VatNik86 (13.08.2023), wako (13.08.2023), Walked (13.08.2023), YSergey (13.08.2023), YuriyI (13.08.2023)
  #2770  
Старый 13.08.2023, 04:03
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 14,156 раз(а) в 2,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение
Это само собой. Тут надо смотреть на сам "джинсовый путь" - одно дело, если ты купил начальный уровень джинсов (Levi's, Edwin, JB и прочие Соус Жаны) и остановился на этом. Другое дело, когда ты прошел весь крафтово-дерюжный джинсовый путь, от всей Осаки 5 и до самобытных Самураев, Хартов и Awa Ai. И теперь, перепробовав практически все, тебе просто хочется вернуться на начало пути, к тому с чего все начиналось, прародителю и отцу-основателю всего джинсового.
̶В̶о̶т̶ ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶л̶ю̶б̶л̶ю̶ ̶я̶,̶ ̶В̶о̶т̶ ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶ ̶т̶е̶б̶я̶ ̶х̶в̶а̶л̶ю̶ ̶я̶ Вот теперь всё встало на свои места в моей головушке относительно вашего изначального поста, пазл сложился. Не узнал вас в гриме, принял за заблудшего не тот раздел. И ещё конечно личное отношение к бренду, которое на данный момент можно охарактеризовать словами Фрунзика Мкртчана в зале суда в "Мимино". Вобщем личную неприязнь определённо испытываю, хотя всё было с точностью до наоборот в молодые годы и лет пять назад, когда с головой накрыло ностальгической волной. Но в обоих случаях, речь о Levi's из 80х, которым и сегодня есть место в моём деним-чулане.

Неприязнь возникла значительно позже, когда бренд основоположник джинс окончательно пустился во все тяжкие, начиная с эластанов и заканчивая ЛГБТ линейками. Я понимаю, что во главе угла так, или иначе стоит прибыль, но такое, как бы это аккуратнее сказать, нетрадиционно ориентированное заигрывание с покупателем в других джинс брендах нужно ещё поискать - тут тебе и вашим, и нашим. И хлам блевотный выпускаем в Вороньих Слободках по всему миру строченный, и традиции кагбэ чтим (при этом могли бы хотя бы эту партию юбилейную не аутсорсить, чтоб не за еду её китайские декхане шили, а на родине из родного хлопка, руками негров преклонных годов, индейцев из племя Навахо).

И ещё, на мой взгяд никто из джинс-брендов, да чего там джинс, любых брендов выпускающих одежду, не спекулирует так бессовестно на своём прошлом, в общем и целом дутом и самими же скриэченным (вся эта ковбойско-кулбойская аура, херитадж и т.п.), как L.S.&Co

Разумеется всё выше озвученное является моими личными тараканами, но надеюсь проясняет причины моей не сверхдружественной реакции на ваш пост.
С уважением

P.S. Отдельное спасибо за владение русским и умение выражать на нём свои мысли
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
avknig (13.08.2023), Cergey69 (13.08.2023), GerbertAlim (13.08.2023), njnrnj (14.08.2023), VatNik86 (13.08.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:09.