Достались несколько часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.07.2023, 18:44
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 535 раз(а) в 239 сообщениях
Достались несколько часов

Добрый день форумчане. Долго я отсутствовал. Волей случая достались в наследство несколько часов. Просьба высказать свой мнение или подтвердить мои выводы.
1. То ли золотые то ли позолота. Гугл говорит, что это от 1900 до 1930 года выпуска. Циферблат в отличном состоянии как я понимаю, но отсутствует стекло и стрелки. Работоспособность механизма под вопросом. Корпус монокок - сзади крышки нет. Клейм нет. Мне в часовой мастерской у дома зарядили 10к руб за восстановление стекла + стрелок. Стоит ли восстанавливать или пусть лежат в коллекции в таком виде?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 229
Размер:	258.3 Кб
ID:	3587634
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 135
Размер:	236.9 Кб
ID:	3587635
2. Эти в рабочем состоянии. Серебро. Продавать даже не думаю ибо эт реликвия уже семейная - дарованы были прадеду. Насколько я понял часы довольно распространённые. Сколько будет стоить репассаж таких часов вдруг кто знает?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 208
Размер:	237.2 Кб
ID:	3587636
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 142
Размер:	263.6 Кб
ID:	3587637
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 148
Размер:	289.1 Кб
ID:	3587638
3. Кировские. Как я понимаю золото. Клеймо есть. Скорее всего механизм сломан, но циферблат и корпус в хорошем состоянии. На сколько это интересные часы - стоит ли восстанавливать или проходняк?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 198
Размер:	250.1 Кб
ID:	3587639
4. Чайка, золото, женские. Если не ошибаюсь ни ценности ни интереса не представляют сейчас?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 122
Размер:	249.8 Кб
ID:	3587640
5. Ну и самые загадочные часы. Есть клеймо пробы и выбит какой то номер, больше вообще ни каких опознавательных знаков. На циферблате то же нет информации. Что это может быть? Чайка? Стекло кстати интересной выпуклой формы. Буду рад если подскажите что это за марка и годы выпуска.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 210
Размер:	237.3 Кб
ID:	3587642
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 129
Размер:	213.7 Кб
ID:	3587643
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2023, 19:07
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Вам обязательно порекомендуют добавить фотографии механизмов и крышек изнутри. Там Вы и получите информацию о производителе и общем состоянии механизма, а также о пробе золота или покрытия. Все часы легко открываются перочинным ножом, если нет специальных инструментов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
VolkNwn (11.07.2023)
  #3  
Старый 09.07.2023, 20:57
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,876
Сказал(а) спасибо: 7,899
Поблагодарили 4,603 раз(а) в 2,239 сообщениях
первые часы американские. посмотрите внимательно на корпус, д.б. на резьбе рант со стеклом или задняя крышка...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! egoregorov за это сообщение:
VolkNwn (11.07.2023)
  #4  
Старый 09.07.2023, 21:44
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
первые часы американские. посмотрите внимательно на корпус, д.б. на резьбе рант со стеклом или задняя крышка...
Да, скорее всего, безель просто отвинчивается, а под ним на корпусе должна быть выемка для подъёма механизма. Выемка в районе 6 часов, нельзя не заметить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2023, 10:50
jle jle jle jle вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.12.2022
Адрес: Донецк
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 242 раз(а) в 107 сообщениях
5- Заря
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jle jle за это сообщение:
VolkNwn (11.07.2023)
  #6  
Старый 10.07.2023, 14:33
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
№2. Папа швейцарского "Зенита". Хорошие часы. Репассаж будет стоить не дорого у честного и хорошего мастера.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Inger (11.07.2023), VolkNwn (11.07.2023)
  #7  
Старый 11.07.2023, 13:30
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 535 раз(а) в 239 сообщениях
Благодарю за ответы. На выходных попробую открыть и изучить механизмы.
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определить марку часов,они старые,достались по наследству Artem1111 Подделки часов, "копии часов" 4 20.10.2018 11:38
Достались PAM Luminor двое часов в одном. Что за чудо? Vietcong Подделки часов, "копии часов" 14 15.07.2013 12:19
Несколько часов на выставке часов Moscow Watch Expo 2012 Orville Выставки и мероприятия 22 25.12.2012 15:43


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.