Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 179 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 10.05.2023, 03:04
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Друзья всем привет!
Ни в коем разе не являюсь адвокатом японских производителей, но из всего изобилия, вы умудрились купить одну из самых спорных моделей. Я когда-то искал умеренный слимовый фит и конечно тоже изучал эту модель, и сразу обратил внимание на большой контраст между шириной бедра и хема. Больше всего не люблю морковко/галифе-образные джинсы и поэтому отмел эту модель сразу. Плюс вы выбрали производителя который больше ориентирован на винтажный стиль воспроизведения, отсюда и возможные неровные швы и т.п. Вам надо было, как говорится, feel free to ask any questions и выйти с помощью советов именно на свою модель.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Cergey69 (11.05.2023), njnrnj (10.05.2023), Polar Owl (10.05.2023)
  #1782  
Старый 10.05.2023, 03:35
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 6,079 раз(а) в 961 сообщениях
Нету никакой предвзятости, высказал свое честное мнение, я то не полностью слепой и вижу что как сидит и что не сидит да и не только на мне тут в теме примеров предостаточно, просто почему то все стесняются говорить правду.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
сформировать джинсет исключительно из "тру-денимовых джинсов" Американских производителей-энтузиастов (в том числе и из японского денима)
njnrnj ну у меня несколько таких джинс, я все в этой теме выкладывал кроме наверное одних, ничего не скрываю, джинсами очень доволен и по ткани и по посадке и по качеству и по ценам.
Этот пользователь сказал Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
PatrickRus (10.05.2023)
  #1783  
Старый 10.05.2023, 04:22
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 6,611
Сказал(а) спасибо: 60,245
Поблагодарили 23,922 раз(а) в 8,043 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
со всех 10 джинс это вторые неудачные причем первые были тоже японские
А какие японские были неудачными если не секрет?
По моему скромному мнению лучше всего вам подошла Портола-офигенные штаны, хоть сам Freenote не имею, но видел их живьем, очень понравились
И современные, без всяких винтажных штуковин
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vss830 за это сообщение:
nickola2000 (10.05.2023), OrientBoss (10.05.2023)
  #1784  
Старый 10.05.2023, 04:42
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 6,079 раз(а) в 961 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
А какие японские были неудачными если не секрет?
vss830 550ZX но они не то что сами джинсы неудачные, просто сильно большерят, 31 размер и они на мне как мешок хотя у меня должен быть минимум 32 а то и больше.

А портола да, согласен, мне они тоже очень нравятся практически не вижу в них недостатков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230302_115900.jpg
Просмотров: 224
Размер:	958.7 Кб
ID:	3563798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230302_120525.jpg
Просмотров: 149
Размер:	999.4 Кб
ID:	3563799  
Этот пользователь сказал Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
vss830 (10.05.2023)
  #1785  
Старый 10.05.2023, 04:52
Drewon Drewon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 276 сообщениях
Господа-товарисчи! Опять все заново!!! Обсуждалось на этой площадке не раз и не два. Да носите че хотите!!! Выкладывайте картинки, мы все вместе порадуемся за вас, иль покритикуем. Главное, чтоб вам в удовольствие было
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Drewon за это сообщение:
Dimitriy (10.05.2023), Kurgulio (10.05.2023), Primorsk2008 (10.05.2023), Sergey Savenkov (10.05.2023), YSergey (10.05.2023)
  #1786  
Старый 10.05.2023, 06:34
Krasin ledokol Krasin ledokol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2021
Адрес: Togliatti, Russia
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 795 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Саму модель обозревать не буду, так как тут ее уже много раз выкладывали, расскажу чисто свои впечатления TCB 50s slim one wash - ткань заявлена 13.5 но по факту очень трапичная и тонкая, сравнения приводить не буду но если кто не верит - могу взвесить на весах, нитки тонкие, сзади на карманах заметил дефекты по швам, штанины уже повело с завода. Носить впринципе можно - смотрите на фотках как посадка, как карманы - по всему видно что размер верный, но что за галифе? За такие деньги мне кажется хотелось бы что то получше, вобщем как то так, напишите что думаете. Заранее спасибо!
Думаю, что сидят не плохо, но если не нравится, то возможно измерение до миллиметра перед покупкой это Ваш путь. Да и вцелом рынок японцев настолько разнообразен, что тут либо загрести одной гребенкой и похоронить эту тему для себя, либо плотно изучать, либо пробовать (и возвращать например если не подошло).
Для примера у меня эти джинсы один из лучших фитов. Год носил их в рамках Indigoinvitational и продолжаю, ибо альтернативы летом им у меня нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1972.jpeg
Просмотров: 198
Размер:	147.3 Кб
ID:	3563814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1968.jpeg
Просмотров: 210
Размер:	206.8 Кб
ID:	3563815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1971.jpg
Просмотров: 204
Размер:	373.4 Кб
ID:	3563816  
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Krasin ledokol за это сообщение:
AlexSouth (12.05.2023), avknig (10.05.2023), Cabani (10.05.2023), chatterbox (12.05.2023), Morik (10.05.2023), NIKOLAY22 (10.05.2023), Old Acquaintance (10.05.2023), OrientBoss (10.05.2023), Paolo44 (10.05.2023), Povyshev Aleksei (11.05.2023), Punch 64 (10.05.2023), sadok (10.05.2023), Sergey Savenkov (10.05.2023), SergeyYurik999 (10.05.2023), vss830 (10.05.2023), wako (11.05.2023), YSergey (10.05.2023), YuriyI (10.05.2023)
  #1787  
Старый 10.05.2023, 07:19
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 6,079 раз(а) в 961 сообщениях
Ну я больше на ткань ориентировался, хотел попробовать что за такой зимбабве котон который все хвалят, поэтотому просто не было особого выбора, первые что я хотел заказать который сорвался заказ я писал атаку камиказе что то там slim home run точное название не помню, как бы UES еще но там тоже непонятно что за котон где то говорят что зимбабве где то что обычный, я вобщем особо не расстраиваюсь все равно пригодятся хотя бы дома носить может.
  #1788  
Старый 10.05.2023, 09:50
SergeyYurik999 SergeyYurik999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,698
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
SergeyYurik999 ну я же ничего не придумываю, все джинсы что я покупал они все тут были выложены с подробными фотоотчетами и со всех 10 джинс это вторые неудачные причем первые были тоже японские, я же не просто так их не покупал долгое время, а потому что изучал тему, смотрел обзоры, это так покупка просто чтобы подтвердить свои предположения.
всего-навсего неудачный фит\модель, такое бывает. даже с Брейвами вы промахивались с фитами(те что слишком узкие к низу, кстати что с ними в итоге, избавились или оставили?), тут такая же история. искать и пробовать дальше... и главное Харты попробовать, царь-штаны как-никак а насчет размер 32, 31... или не дай бог описание фитов в карточке товара\производителем - это все фигня и пустая информация не имеющая к реальности никакого отношения и на которую не стоит обращать внимания. только запрос актуальных замеров конкретной модели в конкретном размере и сравнение этих замеров со своими портками(с учетом того же метода замеров каким замерял их магазин) которые на вас удачнее всего сидят. тогда есть вариант что портки сядут лучше чем если заказывать наобум сославшись на описания мифического фита или не менее мифического числа размера.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SergeyYurik999 за это сообщение:
Cergey69 (11.05.2023), Old Acquaintance (10.05.2023), OrientBoss (10.05.2023), Polar Owl (10.05.2023), Primorsk2008 (10.05.2023)
  #1789  
Старый 10.05.2023, 10:00
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 6,079 раз(а) в 961 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyYurik999 Посмотреть сообщение
даже с Брейвами вы промахивались с фитами(те что слишком узкие к низу, кстати что с ними в итоге, избавились или оставили?),
Да нет, там правильно кто то тогда сказал что подкаты были слишком высоко из за этого они казались узкие - я скатал их в половину стало отлично, хотя я конечно мог вернуть просто сам передумал, ткань шикарная там и фит тоже неплохой впринципе.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
nickola2000 (10.05.2023), SergeyYurik999 (10.05.2023)
  #1790  
Старый 10.05.2023, 10:21
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,039
Сказал(а) спасибо: 20,958
Поблагодарили 83,265 раз(а) в 12,644 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Друзья всем привет! Писали мне тут не раз что надо взять на пробу настоящие Японские джинсы и хотя затея мне не особо нравилась, но решил попробовать, сначала была долгая история с denimo раньше опыта с ними не было, но все выбрал, заказал, оплатил, плюс дополнительно доплатил за ускоренную доставку, деньги списались с карты, на почту пришло подтверждение что заказ принят, потом через примерно неделю когда я все в привкушении что уже получу посылку вдруг без всяких предупреждений или объяснений деньги просто вернулись обратно, думаю тут коментарии излишни - просто для себя занес их в черный список. В итоге купил другую модель, уже не ту что хотел изначально и в другом месте. Саму модель обозревать не буду, так как тут ее уже много раз выкладывали, расскажу чисто свои впечатления TCB 50s slim one wash - ткань заявлена 13.5 но по факту очень трапичная и тонкая, сравнения приводить не буду но если кто не верит - могу взвесить на весах, нитки тонкие, сзади на карманах заметил дефекты по швам, штанины уже повело с завода. Носить впринципе можно - смотрите на фотках как посадка, как карманы - по всему видно что размер верный, но что за галифе? За такие деньги мне кажется хотелось бы что то получше, вобщем как то так, напишите что думаете. Заранее спасибо!
ИМХО, вполне нормальный вариант от ТСВ. Причём, далеко не самый дорогой. При выборе любой вещи всегда имеет смысл понимать, на чём производитель делает фокус. ТСВ - это репро-бренд. Они любят "колдовать" над денимом, вылавливают оттенки цвета, фактуры, близкой к винтажным образцам. Разбирают на части архивные джинсы, чтобы изучить нюансы конструкции, насколько это возможно. Посему там пошив всегда довольно грубый, т.к. ТСВ реально на старых тарахтелках делают. Фокус на деним, в данном случае это деним в стиле 50-х годов. Слим фасон для ТСВ является скорее компромиссом, т.к. они опять же базируются на винтажных прямых фасонах, ну просто потому что люди просили деним, как у модели 50'S, но в более узком фасоне. Таким образом именно эти джинсы и не должны быть другими.
Что же касается фита. Я сам не стал бы так сильно загоняться посадкой любых, сколь угодно крутых джинсов, ну это всё-таки не индивидуальный пошив, пусть они просто более-менее подходят по размеру и имют примерно тот фасон, который нравится, всё очень приблизительно, не более. Далее джинсы "обнашиваются", человек к ним "притирается", где-то там что-то потянется, где-то что-то получит складки - вещь будет сидеть более естественно. По мне +- всё норм, теперь носить побольше, раскрывать деним.
У автентичных японский марок обычно следующие приоритеты при производстве джинсов:

- Деним. На нём фокусируется абсолютно всё внимание и он максимально трудоёмок. Почти никогда не используется бюджетный деним из каталогов, он всегда разрабатывается совместно с фабрикой с нуля. Какие-то производители более тяготеют к винтажу (как ТСВ) кто-то делает более современный деним со слабби-фактурой, высокой плотностью, разными способами окрашивания и т.д.
- Детали и конструкция Какие-то производители любят детализировать джинсы, какие-то нет ТСВ делают джинсы с минимальным количеством деталей. Конструкция близка к винтажной. Есть производители наоборот, предпочитающие более "чистый" промышленный современный пошив. Набор деталей типа: оверлок по внутреннему шву, V-образный элемент на поясе, строчка цепным по нижнему краю - это уже устоявшийся набор деталей классических японских джинсов, независимо от того, делают ли они консервативное репро или более современную модель.
Фасон - он в общем-то на последнем месте. Исторически это была 501-образная классика и японцы вообще дальше прямого регулара не хотели ходить (что мне спустя годы увлечения слим фитом теперь более близко), но сейчас много разных фитов, ширины штанин и высоты посадок. Но опять же это всё рассчитано на очень приблизительное попадание в тот или иной фит. Сами японцы чаще всего просто носят прямой регулар и не сильно заморачиваются обтягиванием себя.

Если приведённая выше схема в принципе не устраивает, то нет особогго смысла возиться именно с японским продуктом, т.к. он является более специализированным, нежели джинсовый продукт, произвофдимый западными брендами.
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (10.05.2023), AlexSouth (12.05.2023), Armenn (10.05.2023), avknig (10.05.2023), Barny (10.05.2023), chatterbox (12.05.2023), Morik (10.05.2023), Paolo44 (10.05.2023), PatrickRus (10.05.2023), Povyshev Aleksei (11.05.2023), Primorsk2008 (10.05.2023), VatNik86 (10.05.2023), YSergey (10.05.2023), YuriyI (10.05.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 20:06.