Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 162 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1611  
Старый 27.04.2023, 05:38
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Бургусы 770-е были для меня самыми лучшими в плане денима - мягкие, с красивым изначальным цветом и последующим выцветанием, но вот крой оказался неудачным - давили на тазовую кость, пришлось избавиться. Были бы райзы более классические - цены бы им не было.
Этот пользователь сказал Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
oikos (27.04.2023)
  #1612  
Старый 27.04.2023, 09:10
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Dimitriy,
применительно к бургус = можно ли аналогично фк предполагать что ХХы от бургус
более неоднородные и менее плотные. И, как следствие, намного интереснее.
А распознать это можно, конечно, не по фоткам, а держа перед глазами и ощущая пальцами.
https://hinoya.shop/en/collections/j...ducts/955-xx01
вс
https://hinoya.shop/en/collections/j...roducts/771-22

к слову, по фоткам на моделъ выигрывают вторые, без ХХов.
а забавы ради. имея возможность сравнить живьем фкХХ и условно простые фк,
уже по сток-фото "вижу" разницу. вот, такой психич. эффект.

спрашиваю, потому что применительно к фактурной есть "понимание" за что плачу.
даже летние брюки с приколами желаннее, чем однородная ровная ткань.
напр., тот же бургус (но не обязательно он - просто пример):
https://hinoya.shop/en/collections/b...roducts/770-cc
  #1613  
Старый 27.04.2023, 09:40
Maxim787 Maxim787 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 2,501 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poweramper Посмотреть сообщение
Пришло время прощаться с моими любимыми летними штанами. PBJ Xx-009 очень удобный фит.
Рано ещё ))) есть варианты:
https://www.instagram.com/reel/Crgq4...d=YmMyMTA2M2Y=
  #1614  
Старый 27.04.2023, 09:48
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,039
Сказал(а) спасибо: 20,958
Поблагодарили 83,265 раз(а) в 12,644 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
применительно к бургус = можно ли аналогично фк предполагать что ХХы от бургус
более неоднородные и менее плотные. И, как следствие, намного интереснее.
А распознать это можно, конечно, не по фоткам, а держа перед глазами и ощущая пальцами.
Сайт Хинойа не работает, сейчас. Но 955 модель я тоже рассматривал. Это джинсы с натуральным растительным индиго. Довольно красивый окрас. Фактурность присутствует и на 955, и на 771. С денимом Full Count я бы не стал сравнивать, т.к. он совершенно другой. FC использует длинные волокна и зимбабвийский хлопок, старается делать ультра мягкий "плюшевый" деним. У Burgus нити сплетены потуже, но не жёсткий, но совершенно иной. В общем это надо самому в руках крутить и будет понятно.

2ALL,

Для всех, кто получает посылки из Denimio уже новой логистикой через Гонконг в Россию (минуя Нидерланды). Да, действительно пошустрей движется посылка. С момента получения трекинга до выпуска на таможне в Москве ровно 15 дней. Т.е. где-то 17-20 дней оно выходит.

Off
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (27.04.2023), avknig (27.04.2023), Cabani (27.04.2023), maxim502 (27.04.2023), oikos (27.04.2023), PatrickRus (27.04.2023), Primorsk2008 (27.04.2023), rbbtncd (27.04.2023), wako (27.04.2023), YSergey (27.04.2023)
  #1615  
Старый 27.04.2023, 10:01
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 5,092
Поблагодарили 13,069 раз(а) в 1,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
Dimitriy,
спасибо за помощь. емкую, наглядную.
заказал на денимио. есть надежда, что отправят.

предыдущий раз два месяца назад проблем не было.
была рубашка сда 14оз. не понравилась, к сожалению: намудрили с фасоном.
и рукава короткие. это при том, что рост средний и ручки не длинные.
ждать пока обомнутся 14 оз - предположу, долго. и продать еще не пробовал.
сделал ошибку - срезал этикетки и куда-то... потерял.
Как вариант, можно модифицировать в рубашку с коротким рукавом или носить с закатанными.
__________________
Absit invidia verbo
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Greg70 за это сообщение:
dklenspb (27.04.2023), oikos (27.04.2023)
  #1616  
Старый 27.04.2023, 13:28
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
..Бургус - это бюджетный вариант ONI и Tanuki.
если порыться в глубинах СуФу, то там по этой части ещё 3 пятилетки назад справки наводили:


....Burgus is Hinoya's house brand, quality without any noise.


....i've chatted with the guys at hinoya before, and iirc they don't have just one supplier for their denim but multiple. some of their stuff are very close to oni denim, while others aren't.


....Isn't Burgus the Hinoya in house brand?




....Those seem to be made of the very same super slubby denim that most Oni's are.


....From what I gathered, BS United is the company that produces both Burgus Plus and Oni. Burgus just happens to be Hinoya's house brand. Oni, I believe, is its own entity.


https://supertalk.superfuture.com/to...hinoya/?page=2

в общем, каких-то сомнений или дополнительных самокопаний при выборе этих джинсов быть не должно ("родословная" у них безукоризненная)


сам, правда, не имею - но лишь по объективной причине, что "нельзя объять необъятное", но еслиб отмотать лет на 5 ситуэйшен, то, думаю, они бы чьё-то место в моём гардеропчике заняли!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
denimraw (27.04.2023), Paolo44 (27.04.2023), Walked (27.04.2023)
  #1617  
Старый 27.04.2023, 14:59
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GerbertAlim Посмотреть сообщение
Были бы райзы более классические - цены бы им не было.
Добрый день! Что не так с райзами у Бургол?
  #1618  
Старый 27.04.2023, 15:19
Barny Barny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 938 раз(а) в 217 сообщениях
Низковаты.
Этот пользователь сказал Спасибо! Barny за это сообщение:
Cabani (27.04.2023)
  #1619  
Старый 27.04.2023, 18:50
GerbertAlim GerbertAlim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2018
Адрес: Ю
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Добрый день! Что не так с райзами у Бургол?
Как уже ответили - низковаты. В моем 34-м размере были 27перед/35зад, что на практике оказалось очень неудобно, т.к. ремень впивался прямо в кость. Для меня идеальным райзом являются 30/40 и более. Но повторюсь, деним Супима там обалденный, даже интереснее чем Зимбабва от FC или ТСB.
Этот пользователь сказал Спасибо! GerbertAlim за это сообщение:
Cabani (27.04.2023)
  #1620  
Старый 27.04.2023, 18:57
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Прошу прощения за оговорку, - Burgus. Кто-нибудь может подсказать официальный сайт этого бренда (не хинойю)?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 20:07.