Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 144 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1431  
Старый 13.04.2023, 22:10
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 20,962
Поблагодарили 83,294 раз(а) в 12,650 сообщениях
В FAQ добавлен обзор по джинсам Tanuki Kusaki в прямом регулар фасоне. Выпуск уже архивный. К сожалению я так и не сделал обзор, когда джинсы были только полученными, но я всё же решил доделать то, что хотел ещё в 2020 году.



Вот информация об этой конкурсной коллаборации.



Вот сами джинсы, которые уже давно недоступны:

TANUKI KUR 14OZ "KUSAKI" TANUKI×DENIMIO CONTEST MODEL REGULAR STRAIGHT

В настоящее время из похожего есть некоторые остатки из денима Zetto 14OZ:

TANUKI Z3627R ZR 14OZ "ZETTO" REGULAR STRAIGHT

TANUKI ZHT 14OZ "ZETTO" HIGH TAPERED

И прошлой весной выходила более плотная 19,5OZ версия денима Kusaki. Но тоже уже мало что осталось за год.

TANUKI HK6561R 19.5OZ HEAVY KUSAKI REGULAR STRAIGHT

TANUKI HK5450HT 19.5OZ HEAVY KUSAKI HIGH TAPERED
Эти 22 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (14.04.2023), AlexSouth (14.04.2023), Armenn (14.04.2023), avknig (14.04.2023), Cabani (14.04.2023), Denesis (13.04.2023), dklenspb (14.04.2023), Hunker (14.04.2023), Kurgulio (14.04.2023), NIKOLAY22 (14.04.2023), Novichok63 (13.04.2023), oikos (13.04.2023), Paolo44 (14.04.2023), PatrickRus (14.04.2023), poweramper (14.04.2023), Primorsk2008 (14.04.2023), qwpman (22.04.2023), sadok (14.04.2023), tonelesap (13.04.2023), Walked (13.04.2023), Yevgen (14.04.2023), YuriyI (14.04.2023)
  #1432  
Старый 14.04.2023, 05:39
Аватар для chatterbox
chatterbox chatterbox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Calgary
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 488 сообщениях
Сегодня пришли Момы 0201 с Окаямы Деним. У них на Пасху была распродажа, но эти штаны не попали на сейл. Так как уже настроился на покупку, пришлось двигать до победного.
Брал в 34 размере, сели неплохо, фото еще нет. Сделаю - выложу.
По ощущениям - очень похож крой и посадка на Самураи S001J - на поясе сидят низко, но удобно, в верхнем блоке в меру прямые и свободные, внизу пряменько и длинненько. Немного бесит длина 36 - если на зауженных книзу моделях это ок и подворот смотрится гармонично, то на прямых он выглядит как-то оч даже комично. Предыдущая покупка была Момы 0105, так те сидят как трубы из начала 90-х. По сравнению с ними 0201 очень даже слимистые. Ну а про деним 15,7 унций вы и так все знаете.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: momo.jpg
Просмотров: 178
Размер:	615.6 Кб
ID:	3552864
__________________
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! chatterbox за это сообщение:
alex58 (14.04.2023), Alexander86 (14.04.2023), Cabani (14.04.2023), Denesis (14.04.2023), denimraw (14.04.2023), dklenspb (14.04.2023), igoreiha (14.04.2023), Libra 73 (06.05.2023), MaLong1988 (14.04.2023), NIKOLAY22 (14.04.2023), OrientBoss (14.04.2023), Paolo44 (14.04.2023), PatrickRus (14.04.2023), Primorsk2008 (14.04.2023), vss830 (20.04.2023), wako (14.04.2023), Yevgen (14.04.2023)
  #1433  
Старый 14.04.2023, 05:57
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 3,294
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 5,075 раз(а) в 1,960 сообщениях
chatterbox
Хемминг не рискнули заказать? Хотя бы с запасом, если не уверены.
  #1434  
Старый 14.04.2023, 07:12
Аватар для chatterbox
chatterbox chatterbox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Calgary
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaLong1988 Посмотреть сообщение
chatterbox
Хемминг не рискнули заказать? Хотя бы с запасом, если не уверены.
Да как-то исторически сложилось что я без подруба заказываю.
__________________
  #1435  
Старый 14.04.2023, 08:41
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denimraw Посмотреть сообщение
Видел эти рекомендации. Это всё японская лирика, так же как и с их замерами. Надо бы всё вживую разузнать, из первых рук
Чем, как грится, смог
EVISU EGD2000CI001#2000 14.5OZ STRAIGHT CIMOSA INDACO (NO.2/INDIGO SELVAGE): https://www.denimio.com/egd2000ci001...o-selvage.html
Саппорт откликнулся очень оперативно: Please see below for the product measurements.
Order#: ...... SKU : EGD2000CI001-33 (non wash)
Waist (Flat) : 91cm
Front rise : 30.5cm
Thigh : 33cm
Inseam : 85cm
Hem : 21cm
Can we ship this item out?
Дал добро на отправку заказа. Подожду, получу, измерю. Параметры предыдущих джинсов полностью совпали с магазинными. Если так и будет, осуществлю водные процедуры. Сушка со струбциной в поясе во избежание...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Cabani за это сообщение:
denimraw (14.04.2023), Dimitriy (14.04.2023), rbbtncd (14.04.2023), vss830 (20.04.2023)
  #1436  
Старый 14.04.2023, 09:36
denimraw denimraw вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: RU
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Чем, как грится, смог
Отлично, спасибо! Подождём от вас жёсткой усадки, штоб как у правильных пацанов - стирмашинка в режиме не меньше 60 градусов на 1000 оборотов
Этот пользователь сказал Спасибо! denimraw за это сообщение:
Cabani (14.04.2023)
  #1437  
Старый 14.04.2023, 09:48
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Нет, я неправильный. Не поклонник стиральной машины в случае джинсов во избежание негативных последствий. Тема обсуждалась, для себя сделал вывод - усадка/стирка только руками в горячей воде.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Cabani за это сообщение:
denimraw (14.04.2023), Primorsk2008 (14.04.2023), Sergey Savenkov (14.04.2023)
  #1438  
Старый 14.04.2023, 09:54
denimraw denimraw вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: RU
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Нет, я неправильный. Не поклонник стиральной машины в случае джинсов во избежание негативных последствий. Тема обсуждалась, для себя сделал вывод - усадка/стирка только руками в горячей воде.
Вы что же, считаете и японцев неправильными пацанчиками? А ведь они усаживают именно в стирмашинках и на очень жёстких режимах. Непорядок
Этот пользователь сказал Спасибо! denimraw за это сообщение:
Cabani (14.04.2023)
  #1439  
Старый 14.04.2023, 10:00
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Я как-то задавал вопрос о фабричной усадке на форуме. Весьма уважаемый и компетентный член сообщества Дмитрий в качестве ответа разместил фотографию оборудования, с помощью которого осуществляют усадку на производстве. Судя по деталям фото, агрегат похож на автоклав. И это понятно и оправдано - больше производительность, меньше расход воды.
  #1440  
Старый 14.04.2023, 13:17
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Фейдинг довольно нетороплив, но он весьма выразителен и хорошо димонстрирует фактуру G-3 денима (кто-то выше интересовался тем, как "эволюционирует такой деним")
в качестве наглядного примера своеобразности "хорошо потёртого жизнью" G3-денима

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230414_130631.jpg
Просмотров: 247
Размер:	607.3 Кб
ID:	3553060

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230414_130041.jpg
Просмотров: 214
Размер:	329.6 Кб
ID:	3553062 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230414_130023.jpg
Просмотров: 226
Размер:	355.1 Кб
ID:	3553064

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230414_125128.jpg
Просмотров: 212
Размер:	440.9 Кб
ID:	3553065 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230414_125104.jpg
Просмотров: 201
Размер:	437.6 Кб
ID:	3553066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230414_124904.jpg
Просмотров: 178
Размер:	428.2 Кб
ID:	3553067
Эти 26 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
Alexander86 (14.04.2023), Armenn (14.04.2023), avknig (14.04.2023), Cabani (14.04.2023), chatterbox (14.04.2023), Comm15 (14.04.2023), Denesis (15.04.2023), Dimitriy (14.04.2023), Gennadii2 (14.04.2023), Hunker (14.04.2023), MaLong1988 (14.04.2023), NIKOLAY22 (14.04.2023), oikos (14.04.2023), Old Acquaintance (14.04.2023), Paolo44 (14.04.2023), PatrickRus (14.04.2023), poweramper (14.04.2023), Primorsk2008 (14.04.2023), qwpman (22.04.2023), rbbtncd (14.04.2023), sadok (14.04.2023), Sergey Savenkov (14.04.2023), ShA (14.04.2023), vss830 (20.04.2023), wako (14.04.2023), YuriyI (14.04.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 23:25.