Вступил в ряды обладателей Longines Hydroconquest - Страница 346 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3451  
Старый 19.01.2023, 23:07
SurgeonD SurgeonD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: Нижний Новгород, Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Спасибо. По точности - ношу сейчас ежедневно, за 10 дней убежали вперёд на 5 секунд. Меня устраивает
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SurgeonD за это сообщение:
dgyakovlev (23.01.2023)
  #3452  
Старый 22.01.2023, 11:50
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20230122_084805682.jpg
Просмотров: 529
Размер:	314.2 Кб
ID:	3512367

Подскажите как можно устранить люфт крайнего звена?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! recovery за это сообщение:
CTAPbIU TATAPUH (22.01.2023)
  #3453  
Старый 23.01.2023, 06:22
dgyakovlev dgyakovlev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SurgeonD Посмотреть сообщение
Спасибо. По точности - ношу сейчас ежедневно, за 10 дней убежали вперёд на 5 секунд. Меня устраивает
Превосходная точность, поздравляю! Мои убежали за месяц на 50 секунд, стабильная точность 1,5 секунды в сутки. Да, механизм очень достойный!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CDCEE2A2-F7FC-434C-B3AE-E7ABADEAB9A3.jpg
Просмотров: 532
Размер:	538.5 Кб
ID:	3512695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5EE504FF-6E05-4079-864D-184D7695AD33.jpg
Просмотров: 421
Размер:	522.2 Кб
ID:	3512696  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dgyakovlev за это сообщение:
csnow (15.02.2025), Leo1313 (24.01.2023), SurgeonD (23.01.2023)
  #3454  
Старый 24.01.2023, 12:37
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 11,437
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Вложение 3512367

Подскажите как можно устранить люфт крайнего звена?
Сходите в СГ на Курской, они поправят, если это не пределах допуска люфта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! free за это сообщение:
recovery (24.01.2023)
  #3455  
Старый 25.01.2023, 17:06
Dmitry Hochem Dmitry Hochem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день, принимайте в ряды. Стал обладателем HYDROCONQUEST L3.740.4.96.6. Кварцевые, как и хотел, с синим цифером. Брал в Дубае, обошлись в 60тр если в рублях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry Hochem за это сообщение:
dgyakovlev (25.01.2023)
  #3456  
Старый 27.01.2023, 01:16
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 15,834
Поблагодарили 17,233 раз(а) в 1,169 сообщениях


Фотографии за период с Марта 2022 по Август 2022. Не успел сразу поделится. Вот разбираю и любуюсь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines_HydroConquest_43_img_01.jpg
Просмотров: 269
Размер:	504.8 Кб
ID:	3514621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines_HydroConquest_43_img_02.jpg
Просмотров: 275
Размер:	580.6 Кб
ID:	3514622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines_HydroConquest_43_img_03.jpg
Просмотров: 250
Размер:	790.6 Кб
ID:	3514623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines_HydroConquest_43_img_04.jpg
Просмотров: 286
Размер:	754.1 Кб
ID:	3514624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines_HydroConquest_43_img_05.jpg
Просмотров: 301
Размер:	522.8 Кб
ID:	3514625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines_HydroConquest_43_img_06.jpg
Просмотров: 253
Размер:	582.4 Кб
ID:	3514626  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! MikChu за это сообщение:
berezaalex (04.02.2023), Bordgia (01.02.2023), Cada (29.11.2025), csnow (15.02.2025), dgyakovlev (27.01.2023), Dmitry Hochem (28.01.2023), DmitryAS (22.03.2023), K1ko (27.01.2023), Mishadi (27.01.2023), SimonS2099 (22.03.2024), svk (09.03.2023)
  #3457  
Старый 01.02.2023, 22:02
Аватар для Amid Velorok
Amid Velorok Amid Velorok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 71 раз(а) в 18 сообщениях
Купил часы 13 месяцев назад. В общей сложности за это время они шли 4 мес, остальное время лежали в покое, периодически раз в 2 недели подзаводил небольшой встряской автоподзавода и ни разу не заводил вручную. Дак вот, часы всегда, в любом положении, лёжа, стоя, на заводной головке, цифером вниз, вверх, в подвешенном состоянии, в воде, в невесомости итд шли ровно +3 сек в сутки. Хоть что с ними делай, +3 и всё тут..
На днях решил я их завести с помощью заводной головки, в 10 утра сделал 45 оборотов, выставил время и дату и начал наблюдать. В 22.00 -2сек, ночь на полке, в 10.00 след дня те же -2сек, то есть ночью шли в 0, надел на руку, в 22.00 -3сек, то есть -1сек за 12 часов на руке, положил на полку на 36 часов те же -3сек, надел на руку, к вечеру через 12 часов -4сек. Получается при носке идут -1сек, лёжа на полке в 0. Внимание вопрос: получается если заводить вручную, часы идут точнее?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230201_184813.jpg
Просмотров: 350
Размер:	245.3 Кб
ID:	3517352  
__________________
LONGINES HYDROCONQUEST L3.781.4.96.9
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amid Velorok за это сообщение:
csnow (24.02.2025)
  #3458  
Старый 07.02.2023, 18:54
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,444
Сказал(а) спасибо: 5,829
Поблагодарили 17,455 раз(а) в 4,928 сообщениях
на джоме зеленого гидрика 43мм на каучуке за 1049$ дают)))
Ответить с цитированием
  #3459  
Старый 07.02.2023, 23:06
CTAPbIU TATAPUH CTAPbIU TATAPUH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Россия Казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 58 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
на джоме зеленого гидрика 43мм на каучуке за 1049$ дают)))
За морем телушка полушка, да рупь перевоз. Тоже когда себе смотрел. Думал TUDOR BB GMT взять или omega смп. По ом прикинул у гидру с дубайска привезли. Доволен.
Ответить с цитированием
  #3460  
Старый 08.02.2023, 22:21
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,444
Сказал(а) спасибо: 5,829
Поблагодарили 17,455 раз(а) в 4,928 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amid Velorok Посмотреть сообщение
Купил часы 13 месяцев назад. В общей сложности за это время они шли 4 мес, остальное время лежали в покое, периодически раз в 2 недели подзаводил небольшой встряской автоподзавода и ни разу не заводил вручную. Дак вот, часы всегда, в любом положении, лёжа, стоя, на заводной головке, цифером вниз, вверх, в подвешенном состоянии, в воде, в невесомости итд шли ровно +3 сек в сутки. Хоть что с ними делай, +3 и всё тут..
На днях решил я их завести с помощью заводной головки, в 10 утра сделал 45 оборотов, выставил время и дату и начал наблюдать. В 22.00 -2сек, ночь на полке, в 10.00 след дня те же -2сек, то есть ночью шли в 0, надел на руку, в 22.00 -3сек, то есть -1сек за 12 часов на руке, положил на полку на 36 часов те же -3сек, надел на руку, к вечеру через 12 часов -4сек. Получается при носке идут -1сек, лёжа на полке в 0. Внимание вопрос: получается если заводить вручную, часы идут точнее?
что-то Вы упускаете, пружина-то одна и та же))) да и баланс с анкерной системой и системой колес
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hydroconquest, longines


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наконец-то вступил в ряды обладателей Zenith! Staseggg Zenith 25 22.05.2013 22:29
Принимайте в ряды обладателей Longines Igor Brut Longines 7 02.05.2013 08:16
Помогите вступить в ряды Сейководов. Ilyalb Seiko 36 30.10.2012 01:36
Прошу принять в ряды счастливых обладателей Longines Hydroconquest L3.644.4.56.6 OlegGennadevic Longines 8 26.01.2011 17:36


Часовой пояс UTC +3, время: 23:17.