Максимум качества до 1000$ - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 28.11.2022, 00:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Тут ещё нужно смотреть на дизайн часов
На то как вся эта "декорация" смотрится
Вот опять пример моего Орис 38мм .
Стрелки-метки тонюююсенькие,да
Но скомпенсировано купольным сапфиром которые увеличивают часы визуально
А бывают ворианты типа тул-хаки с плоским сапфиром,а главное с плоским и широким безелем
И в результате сам циферблат по-факту 35-34мм.
Вот тогда другая история.Тогда это мелкие часы на 18-18,5 см руку.

Касаемо же Мёрфа
Не думаю что часы будут смотреться мелкими
И "виной" тому симбиоз крупных стрелок-меток
И незагруженного циферблата....
Подгрузи на цифер 24 ю разметку,-всё
Другая песня
Ха, так мой Юнганс очень похож внешне на ваш Орис: тоже выпуклое стекло, практически полностью отсутствует безель, тоненькие стрелки, белый цифер-что ещё добавляет размер, стиль то Баухаус. Но даже при всём при этом все равно они мне маловаты и это видно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.12.2022, 15:50
erzhando erzhando вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2022
Адрес: Almaty
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
Ребята, подскажите
Какой вариант самый оптимальный будет из дайверских до 1000$ в плане цены качество? По дизайну например понравился Мидо https://www.jomashop.com/mido-ocean-...291705100.html
Но и такой тоже круто смотрится https://www.jomashop.com/longines-wa...41-4-56-6.html
Из Хэмилтона https://www.jomashop.com/hamilton-kh...h82505140.html
https://www.jomashop.com/raymond-wei...st1-20001.html

Или лучше смотреть на японцев которые почти в два раза дешевле будет?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.12.2022, 16:54
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 8,871
Поблагодарили 8,177 раз(а) в 5,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ха, так мой Юнганс очень похож внешне на ваш Орис: тоже выпуклое стекло, практически полностью отсутствует безель, тоненькие стрелки, белый цифер-что ещё добавляет размер, стиль то Баухаус. Но даже при всём при этом все равно они мне маловаты и это видно.
У stanalma Орисы ещё и выглядят оооочень винтажно. Всё-таки Юнганс посовременнее смотрятся. А такому винтажу нормально быть маленькими.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
stanalma (31.12.2022)
  #174  
Старый 31.12.2022, 17:16
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
И с качеством нормуль,проверено.
Хэмильтон Мёрф 38мм.....
[
А как же кривой люм на метках? Или вы вертели 38 мм и там качество норм?

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Это тоже перебор-утверждение.
Мне вот лично, с запястьем 18,5 самый нормальный размер 40 мм, 38 уже маловато смотряться, даже без безеля практически вообще и с белым цифером, который визуально увеличивает размер, мои Юнганс 38 мм мне на запястье смотряться маловатыми, потому их носит моя супруга у которой запястье 15,5 см, вот ей они в самый раз сидят.
А мне в самый раз очень удобно сидят и очень комфортно носятся RW Parsifal 40 мм и Этерна КонТики 42 мм.
А кому то, с запястьем 21-22 см и эти будут малы и их нормальный размер 44-46 мм.

А как вы определяете, ведь аксессуар не нужно подгонять под физические параметры и соотношения, тем более в прошлом веке уменьшение гражданских часов — было и идейным мероприятием, а шайбы 44 мы все начали носить лишь с нулевых, раньше таких размеров и не был.. . Это как со штанами — один человек на одних ногах может носить слим-брюки или трубы.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ха, так мой Юнганс очень похож внешне на ваш Орис: тоже выпуклое стекло, практически полностью отсутствует безель, тоненькие стрелки, белый цифер-что ещё добавляет размер, стиль то Баухаус. Но даже при всём при этом все равно они мне маловаты и это видно.

У юнгахнс, если про Макс Бил — очень короткие уши даже в рамках этого класса. Текущие современные дайверы в малом сайзе, в основном, делают баланс пропорций за счёт увеличенной длины лагов и это хорошо работает..
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.12.2022, 18:48
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А как вы определяете, ведь аксессуар не нужно подгонять под физические параметры и соотношения, тем более в прошлом веке уменьшение гражданских часов — было и идейным мероприятием, а шайбы 44 мы все начали носить лишь с нулевых, раньше таких размеров и не был.. . Это как со штанами — один человек на одних ногах может носить слим-брюки или трубы. Уюнгахнс, если про Макс Бил — очень короткие уши даже в рамках этого класса. Текущие современные дайверы в малом сайзе, в основном, делают баланс пропорций за счёт увеличенной длины лагов и это хорошо работает..
Да, ушки очень короткие у Макс Билл, за счёт чего они и смотряться небольшими часами в целом.
А подгонять/подбирать аксессуар под свои физические параметры как раз наоборот нужно, чтобы не смотреться комично и не выглядеть в глазах окружающих фриком со слишком большими или слишком маленькими часами. Все должно быть гармонично и пропорционально.

Фото на запястье супруги 15,5 см.

http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1603650893

http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1603650893
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 31.12.2022, 19:43
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А как же кривой люм на метках? Или вы вертели 38 мм и там качество норм?
А это в-основном,кстати,обратная сторона покупки онлайн.
Качество же элементов и обработки действительно норм
За такие деньги конечно.Сравнивать же Хэм и даже Орис по качеству я никогда бы не решился
Но ведь тогда вообще какой смысл для существования середнячка Орис,верно?
Он уже обанкротился бы давно.
Ну а за косяки на почти всех моих Хэмав я писал уже.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.01.2023, 21:40
erzhando erzhando вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2022
Адрес: Almaty
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
Все страницы прочитал и не нашел единого мнения
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.01.2023, 21:45
Аватар для SaigonD
SaigonD SaigonD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 122 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erzhando Посмотреть сообщение
Все страницы прочитал и не нашел единого мнения
А тут и не может его быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SaigonD за это сообщение:
NoZvezda (11.01.2023)
  #179  
Старый 10.01.2023, 22:09
erzhando erzhando вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2022
Адрес: Almaty
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
Ну хотя бы топ3 из разных категорий (дайвер, авиатор и т.п.)
Ну в дайверах наверное Лонджины топ1
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.01.2023, 09:49
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 538 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erzhando Посмотреть сообщение
Ну в дайверах наверное Лонджины топ1
Всеми тремя моделями на 300 м без сертификата дайвера?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика 100-120 тыс. максимум. Под костюм. 2Rist163 Советы по выбору часов 12 31.07.2015 08:39
Максимум за минимум ! Stendes Советы по выбору часов 3 07.04.2014 15:15
Японские хронографы - максимум на час? Flinn Советы по выбору часов 5 01.11.2013 22:59
Механика 300$ максимум 350$ iluvatarko Советы по выбору часов 33 28.09.2012 02:17


Часовой пояс UTC +3, время: 19:11.