Бритвенные принадлежности - 15 - Страница 312 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3111  
Старый 18.12.2022, 22:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от atlonn Посмотреть сообщение
Дык определились-же...
А че тут умничать, считай определился. 41 + физер - эталон, реально скребёт дочиста, и держит дня полтора. Мелкие коцки через два раза на третий не парят.
Но, положа руку на сердце, на 41 остановиться на навсегда пока не готов, бритьё стало развлечением, со всеми вытекающими, из разряда проб и ошибок.
То, что понял на сегодня, лезвие главнее станка, и лезвие может раскрыть потенциал станка, а не наоборот. То есть, снижение требований к остроте лезвия - компромисс, ведущий к станковой толерантности, которая, по сути, разрушает концепцию великого станкового первенства в ситуации, что первично, станок или лезвие....
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3112  
Старый 18.12.2022, 23:36
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
То, что понял на сегодня, лезвие главнее станка, и лезвие может раскрыть потенциал станка, а не наоборот..
Вот в этом то и основная проблема, если условный жилетт всегда даёт прогнозируемое качество, то с Т образными все сложнее. Я вот давича прикупил лезвия Мюле, говорили что хорошие, а оказалось дичайшее тупьё, даже побриться не смог, только лицо покоцал
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #3113  
Старый 19.12.2022, 12:01
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,687 сообщениях
Лезвия мюле плоховатые и дорогущие, не покупайте их!
Кто советует обратное, мягко говоря, не в теме, или лукавит

Vladimir Landau
Есть хорошие лезвия, потому что их делать проще.
Станок надо спроектировать, для этого нужны знания, чуточку таланта, и как я лично познал, везение!
Станков хороших мало...
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #3114  
Старый 19.12.2022, 15:21
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
если условный жилетт всегда даёт прогнозируемое качество, то с Т образными все сложнее(
У меня Т-образный жилетт


Использую его с физер
__________________
Люди как люди, не хуже прежних... квартирный вопрос только испортил их.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Garris77 за это сообщение:
Polar Owl (11.01.2023)
  #3115  
Старый 20.12.2022, 10:38
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 703 сообщениях
В общем заказал на Ибэй Rockwell Razor 6S (New - open box) за 65 $. при получении отпишусь))
Ответить с цитированием
  #3116  
Старый 11.01.2023, 18:50
50Cent 50Cent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 380 раз(а) в 219 сообщениях
Приветствую, уважаемые участники! С сентября месяца использую пластиковый т - образный станок. Проблема в следующем - как бы тщательно не ухаживал (сушка, промывка, разборка), на плите образуется белый мыльный налет. Наверняка, уже обсуждалось. Подскажите, пожалуйста, чем можно эффективно и безопасно для станка навести порядок?
Ответить с цитированием
  #3117  
Старый 11.01.2023, 20:13
Аватар для McLeod
McLeod McLeod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 211 раз(а) в 121 сообщениях
50Cent, это от воды. Уксусным раствором убирается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! McLeod за это сообщение:
50Cent (12.01.2023)
  #3118  
Старый 11.01.2023, 20:43
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dilshat19 Посмотреть сообщение
В общем заказал на Ибэй Rockwell Razor 6S (New - open box) за 65 $. при получении отпишусь))
В общем продавец отменил мою покупку.
Снова в поисках станка)) чисто визуально очень понравились станки Байкал 2 и Старт.
А из станков, дальнего зарубежья, понравился RazoRock SS Lupo 95.
Какой из станков посоветуете? Бреюсь 2 раза в неделю, щетина наверное средняя, по жесткости
Ответить с цитированием
  #3119  
Старый 11.01.2023, 20:50
Аватар для McLeod
McLeod McLeod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 211 раз(а) в 121 сообщениях
dilshat19, сейчас единственный ежедневник - Хенсон. Полностью устраивает, менять не собираюсь. Разве что на титановую версию разориться.
До этого был Лупо алюминий.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! McLeod за это сообщение:
atlonn (12.01.2023), dilshat19 (11.01.2023), Rolko (11.01.2023)
  #3120  
Старый 11.01.2023, 20:54
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,134 раз(а) в 703 сообщениях
McLeod Хенсон в основном алюминиевые да?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бриться и ещё раз бриться, за конспирацию фельдмаршал, холя ногтей и ондулясион на дому


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритвенные принадлежности - 12 Tenergy Классический мужской стиль 2992 11.02.2016 09:03
Бритвенные принадлежности - 11 Freelancer Классический мужской стиль 3009 10.11.2015 18:32
Бритвенные принадлежности - 9 Yuyu Классический мужской стиль 3007 10.08.2015 16:58
Бритвенные принадлежности - 8 Yuyu Классический мужской стиль 3357 08.07.2015 13:38
Бритвенные принадлежности - 7 saracinarh Классический мужской стиль 3484 20.05.2015 12:24


Часовой пояс UTC +3, время: 20:06.