Максимум качества до 1000$ - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.11.2022, 14:43
savik1 savik1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Azerbaijan Baku
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
Сам хотел собрать, правда не одни часы, а несколько, за не больше, чем условная тысяча каждые.
В итоге за последние полтора года купил вот такую тройку, все они здесь емнип упоминались:
Hamilton pilot pioneer как винтажные пилоты
Seiko spb147 62mas как дайвер с историей
Seiko spb197 цвета голубой ледник, как филды.

Перемерил сотни часов, от омег и брайтов до Тиссо.
В итоге уложился в 1800уе за все 3, все брал по оч хорошим ценам, хэмы за 450 евро у оффдилера, сейки за 800 евро и 550$ в бутиках Сейко в Европе соответственно.
Всеми тремя часами очень доволен, если бы взял за эти деньги какие-то одни, условные Радо Капитан Кук, то был бы доволен меньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221120-153146.png
Просмотров: 510
Размер:	1.75 Мб
ID:	3486029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221120-153125.jpg
Просмотров: 455
Размер:	455.3 Кб
ID:	3486030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221120-151452.jpg
Просмотров: 484
Размер:	280.6 Кб
ID:	3486031  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! savik1 за это сообщение:
AFONIUS (21.11.2022), akadama (24.11.2022), Depp (07.01.2023), georgemanjur (24.11.2022), HooliganSpb (27.11.2022), krasnopyourov (20.11.2022), Medvedini (21.11.2022), pomponiuz (20.11.2022), Push75 (21.11.2022), ToliK1991 (01.01.2023), Vladimir021 (27.11.2022), Zaurbeg (21.11.2022)
  #162  
Старый 20.11.2022, 17:46
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,709 раз(а) в 2,506 сообщениях
savik1, коллекция отличная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
savik1 (24.11.2022)
  #163  
Старый 23.11.2022, 23:16
Fresco Fresco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2022
Адрес: KJA, MOW
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 181 раз(а) в 25 сообщениях
У меня до 1000$ 5 шт
Альпинисты с сакуры - 450,
Ситизены дайверы с амазона -200,
Сейко 5 - в торговом центре в киото - 150,
Свотчи - 100
Пока набор устраивает и в офис (не галстук) и на море.
По теме правильная мысль, что лежалые мануфактуры или откровенно не симпатичные/приличные по ттх часы, - это не то, условно популярна модель должна быть имхо.
Сейко астрон по 170+ тыс.руб. сейчас торгуются, где они за до 1000$ «лежат»? За 50 тыс.руб.?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 901FDB19-4900-4581-A640-8BF1A82FD543.jpg
Просмотров: 326
Размер:	445.8 Кб
ID:	3487530  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fresco за это сообщение:
akadama (24.11.2022)
  #164  
Старый 24.11.2022, 02:33
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Вон сегодня новость появилась
Для любителей винтажа,-самое то
И с качеством нормуль,проверено.
Хэмильтон Мёрф 38мм.....
https://monochrome-watches.com/hands...m-specs-price/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamilton-Khaki-Field-Murph-38mm-hands-on-review-1.jpg
Просмотров: 335
Размер:	379.5 Кб
ID:	3487560  
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
bullet700 (27.11.2022), cromo (24.11.2022), igortsarev (27.11.2022), valetudo1978 (25.11.2022)
  #165  
Старый 27.11.2022, 20:32
igortsarev igortsarev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 389 раз(а) в 39 сообщениях
Оп-па.
Продал свои именно из-за 42 мм. 38 другое дело.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220302_152448.jpg
Просмотров: 259
Размер:	186.5 Кб
ID:	3488938  
__________________
Rolex Oysterdate, Omega Seamaster, Longines Master Collection, Longines LeGrand Classic, GC, Massimo Dutti, Kenneth Cole, Orient etc.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! igortsarev за это сообщение:
sanfi4u (12.05.2023)
  #166  
Старый 27.11.2022, 21:07
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Сам я намерен чуть подождать
Как только появится у дилеров
Цена должна быть поменьше чем на офсайте....
Посматриваю на иБэй.
Появится там,значит и в бутиках и ювелирках получили....
Я после косяков на 42 милимитровом уж лучше в магазине возьму.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 27.11.2022, 21:47
Аватар для georgemanjur
georgemanjur georgemanjur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2022
Адрес: Montenegro
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 245 сообщениях
38 нормальный мужской размер для часов, ровно как и 36.
если не садятся 42 из за особенностей геометрии, что теперь, не брать 38 только потому что кто то сказал что это якобы женский размер?)) это странно.
от запястья во многом зависит это дело, а не от частного восприятия что все что меньше 40 - женское.
многим просто нравятся часы поменьше, что тут плохого.
Сам не брал эту модель, из за посадки именно, хотя очень хотелось. Теперь номер один из хотелок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! georgemanjur за это сообщение:
sovetop (28.11.2022)
  #168  
Старый 27.11.2022, 22:00
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 2,224 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pikalo Посмотреть сообщение
38mm это же женские
Лол.
Самый нормальный мужской размер 36-38мм. Удобнее сидят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bullet700 за это сообщение:
sovetop (28.11.2022)
  #169  
Старый 27.11.2022, 22:18
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,287
Сказал(а) спасибо: 9,452
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 2,421 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
Лол.
Самый нормальный мужской размер 36-38мм. Удобнее сидят.
Это тоже перебор-утверждение.
Мне вот лично, с запястьем 18,5 самый нормальный размер 40 мм, 38 уже маловато смотряться, даже без безеля практически вообще и с белым цифером, который визуально увеличивает размер, мои Юнганс 38 мм мне на запястье смотряться маловатыми, потому их носит моя супруга у которой запястье 15,5 см, вот ей они в самый раз сидят.
А мне в самый раз очень удобно сидят и очень комфортно носятся RW Parsifal 40 мм и Этерна КонТики 42 мм.
А кому то, с запястьем 21-22 см и эти будут малы и их нормальный размер 44-46 мм.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 27.11.2022, 22:40
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мне вот лично, с запястьем 18,5 самый нормальный размер 40 мм, 38 уже маловато смотряться,
Тут ещё нужно смотреть на дизайн часов
На то как вся эта "декорация" смотрится
Вот опять пример моего Орис 38мм .
Стрелки-метки тонюююсенькие,да
Но скомпенсировано купольным сапфиром которые увеличивают часы визуально
А бывают ворианты типа тул-хаки с плоским сапфиром,а главное с плоским и широким безелем
И в результате сам циферблат по-факту 35-34мм.
Вот тогда другая история.Тогда это мелкие часы на 18-18,5 см руку.

Касаемо же Мёрфа
Не думаю что часы будут смотреться мелкими
И "виной" тому симбиоз крупных стрелок-меток
И незагруженного циферблата....
Подгрузи на цифер 24 ю разметку,-всё
Другая песня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 230
Размер:	235.2 Кб
ID:	3489011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 235
Размер:	315.8 Кб
ID:	3489012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210726_140507.jpg
Просмотров: 215
Размер:	263.0 Кб
ID:	3489013  
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Depp (07.01.2023), sovetop (28.11.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика 100-120 тыс. максимум. Под костюм. 2Rist163 Советы по выбору часов 12 31.07.2015 08:39
Максимум за минимум ! Stendes Советы по выбору часов 3 07.04.2014 15:15
Японские хронографы - максимум на час? Flinn Советы по выбору часов 5 01.11.2013 22:59
Механика 300$ максимум 350$ iluvatarko Советы по выбору часов 33 28.09.2012 02:17


Часовой пояс UTC +3, время: 19:03.