Часы карманные Microsol . - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2022, 17:23
AA1981 AA1981 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Часы карманные Microsol .

Здравствуйте уважаемые форумчане .
Фото механизма пока отсутствуют , работоспособность неизвестна , буду рад любой информации по часам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220923_105712.jpg
Просмотров: 141
Размер:	339.3 Кб
ID:	3463361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220923_110138.jpg
Просмотров: 117
Размер:	321.3 Кб
ID:	3463362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220923_105921.jpg
Просмотров: 103
Размер:	407.1 Кб
ID:	3463363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220923_110124.jpg
Просмотров: 118
Размер:	279.2 Кб
ID:	3463364  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2022, 17:44
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,083
Сказал(а) спасибо: 5,046
Поблагодарили 4,398 раз(а) в 2,798 сообщениях
без фото механизма любая информация будет недостоверна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0xotn1k за это сообщение:
AA1981 (30.09.2022)
  #3  
Старый 26.09.2022, 18:25
unklnown unklnown вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,526
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 724 сообщениях
По слову "Microsol" бьётся одна контора - Fabrique de Boites Bielna SA за 1931 год.
Но имеют ли отношение часы ТС именно к этой конторе, не ясно. Тем паче, что циферблат не подписан.
__________________
Credo tibi sed dubito.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! unklnown за это сообщение:
AA1981 (30.09.2022)
  #4  
Старый 26.09.2022, 19:22
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,083
Сказал(а) спасибо: 5,046
Поблагодарили 4,398 раз(а) в 2,798 сообщениях
год подходит под дизайн циферблата и механизм там скорее всего... с него еще мех нашей молнии слизан забыл!)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0xotn1k за это сообщение:
AA1981 (30.09.2022)
  #5  
Старый 26.09.2022, 19:26
Аватар для logmaster
logmaster logmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Россия 64
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 886 раз(а) в 635 сообщениях
Там кроме этого слова имеется клеймо другой примечательной конторы по производству корпусов для часов.
Причем не из Швейцарии, как Bielna, а из немецкого города Пфорцхайм.
Все же надо смотреть механизм, чтобы все было достоверно, как и сказал ув. Oxotn1k.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! logmaster за это сообщение:
0xotn1k (26.09.2022), AA1981 (30.09.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить карманные карманные часы Zenith "Grand Prix Paris 1900" SERGEY YO Старинные часы и карманные часы 3 22.08.2018 10:03
Карманные часы с изображением Моисея и скрижалей и карманные часы с клеймом OHM komandor0000 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 27.10.2017 00:18
Карманные часы Vacheron & Constantin (клеймо V&C) и карманные часы с клеймом FM Fortran Старинные часы и карманные часы 43 26.07.2014 11:05
Юбилейные карманные часы "50 лет победы" и антикварные карманные часы certina1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.12.2012 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 03:50.