2021. Итоговый отчет от форумчан - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Как для Вас сложился 2021 год в часовом плане?
Хорошо 1,093 45.22%
Средне 347 14.36%
Так себе 420 17.38%
Еще не определился 167 6.91%
Еще есть время что-то изменить 87 3.60%
Интерес к часам потерян. На форум захожу по привычке 303 12.54%
Голосовавшие: 2417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.12.2021, 10:59
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,334
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,186 раз(а) в 4,055 сообщениях
В опросе нужен еще один пункт

- снова появился интерес к часам, увидел цены и передумал
Ответить с цитированием
Эти 35 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Alex298 (17.12.2021), babangida (16.12.2021), Biglov (30.12.2021), bort76735 (16.12.2021), Chasovskikh (13.02.2022), cuban23rus (19.12.2021), cvstos-r (19.12.2021), Debyutant (28.12.2021), dmitrijshulc (16.12.2021), Edisson1966 (16.12.2021), Evilcat (16.12.2021), humbert1979 (26.12.2021), iChance (16.12.2021), ivan513 (20.12.2021), Jsover (17.12.2021), Kelevratony (17.12.2021), kotsof (16.12.2021), Krisz (29.12.2021), Line13 (18.12.2021), Machne (13.01.2022), manager2140 (16.12.2021), MehD (16.12.2021), mosco (16.12.2021), oldfox (16.12.2021), Stepanovsm83 (21.12.2021), terry82 (16.12.2021), Thorin (16.12.2021), Timur22 (18.12.2021), valter45 (17.12.2021), VGA240x320 (20.12.2021), VladiP (12.01.2022), Wacher (16.12.2021), xFokky (07.01.2022), ZeppelinSPb (16.12.2021), Рузавин Юрий (16.12.2021)
  #52  
Старый 16.12.2021, 11:01
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 4,334
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 354 сообщениях
Итог таков - стал лучше рисовать часы, спасибо отдельным форумчанам за конструктивную критику. От этого и желание есть творить.

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
В опросе нужен еще один пункт
Прям триллер в ответе промелькнул))))
А так да, вы правы
__________________
Молодец, если знаешь почему в часе 60 минут
мои книги, рисуем часы!, мой канал
С уважением, Gradov Stanislav
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZeppelinSPb за это сообщение:
Evilcat (16.12.2021), Рузавин Юрий (16.12.2021)
  #53  
Старый 16.12.2021, 11:51
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 682 раз(а) в 275 сообщениях
Очень насыщенный год, радикально обновил сет. Многое в часовой теме (и не только) переосмыслил. Еще одни часы осталось продать, а для выполнения программы минимум осталось взять костюмник.
Всем удачи в Новом году!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0E3C1C77-DF42-44A4-9AA5-E82F2590DE71.jpg
Просмотров: 539
Размер:	383.4 Кб
ID:	3336941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 598836B4-E84B-4A9F-B046-5B7DDDF85B7F.jpg
Просмотров: 520
Размер:	418.3 Кб
ID:	3336942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4EA246C3-E033-4854-91EA-61250516C055.jpg
Просмотров: 534
Размер:	356.9 Кб
ID:	3336943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 600B4A8C-C6F9-4916-B0B3-2255D634356F.jpg
Просмотров: 519
Размер:	334.2 Кб
ID:	3336944  
Ответить с цитированием
Эти 29 пользователей сказали Спасибо! ADVL за это сообщение:
111sanches111 (30.12.2021), aleks1111 (16.12.2021), Alex298 (17.12.2021), AlexanderCHEL (26.03.2022), AssaKrtek (19.12.2021), babangida (16.12.2021), cheshirskicat (16.12.2021), Evilcat (16.12.2021), Fantom4 (19.12.2021), Gentlman007 (30.12.2021), gogasky (17.12.2021), iChance (16.12.2021), Iloverockandroll (16.12.2021), Indr (22.10.2022), Inozemets (18.12.2021), Killer Killerovich (19.12.2021), kito (18.12.2021), KURT1987 (16.12.2021), Men Ar (19.12.2021), MikhailKaravaew (11.01.2022), Minihare (17.12.2021), mosco (16.12.2021), Severum (16.12.2021), Stepanovsm83 (21.12.2021), Vadik97 (17.12.2021), vkvk (16.12.2021), VladiP (12.01.2022), ZeppelinSPb (16.12.2021), Рузавин Юрий (16.12.2021)
  #54  
Старый 16.12.2021, 11:52
U4kin U4kin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Московия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 460 раз(а) в 45 сообщениях
ЧБ отпустила.... Но холодный разум все же подталкивает собрать полную коллекцию альпов, маленькими шажками откладываю монетку... Плюс в этом году с рук приобрел SRPC01 - сеичас привожу их впорядок в клоксервисе, теперь у меня обе грозы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! U4kin за это сообщение:
Evilcat (16.12.2021), Гена Бобков (17.12.2021)
  #55  
Старый 16.12.2021, 11:56
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 8,432 раз(а) в 1,705 сообщениях
Посещают мысли всё продать. Но, посмотришь на них, повспоминаешь... Нет!
И потом, что взамен?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mds за это сообщение:
Evilcat (16.12.2021), kruych (16.12.2021), Nik2001 (16.12.2021), tasmdev (17.12.2021)
  #56  
Старый 16.12.2021, 12:11
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,172
Сказал(а) спасибо: 1,360
Поблагодарили 8,400 раз(а) в 2,110 сообщениях
В 21 году добавил 2 часов, кварцевый хрон и механику. Думал на тему БД А67, дайверов есть у меня всяких. Отпустило. Думаю на следующий год распродать часть .
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
Evilcat (16.12.2021), Kelevratony (17.12.2021), mosco (16.12.2021)
  #57  
Старый 16.12.2021, 12:40
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,582 раз(а) в 1,124 сообщениях
Этот год был богат и на обновление сета и на переосмысление его содержания. Что-то продалось, что-то приобрелось. Что-то ещё придёт до конца года. Пока ЧБ успокоилась и затаилась
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
mosco (16.12.2021)
  #58  
Старый 16.12.2021, 12:48
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 986 раз(а) в 206 сообщениях
ЧБ придушил в 2021. Тем не менее, были куплены симпатичные часы от Zelos.
На форум стал заходить реже, где-то пару раз в месяц.
Обдумал и пересмотрел свои часовые интересы и приоритеты. Понял, что 20 с лишним часов - это слишком (для меня), "коллекцию" надо урезать где-то втрое. Просто становится жалко часы, которые неделями не носятся.
Долго думал над покупкой часов от Ball, но так и не выбрал такие, чтобы всем устраивали. Зато утвердился во мнении, что мне таки нужны GS на Spring Drive. И внезапно для себя стал смотреть в сторону Омеги, но, к счастью для семейного бюджета, пока не решил, какой из Seamaster мне больше нравится.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! F13bis за это сообщение:
AssaKrtek (19.12.2021), Evilcat (16.12.2021), mosco (16.12.2021), taxamata (30.12.2021)
  #59  
Старый 16.12.2021, 13:05
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 1,058
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
ЧБ отпустила.... Но холодный разум все же подталкивает собрать полную коллекцию альпов,
Это не холодный разум, а ЧБ. Холодный разум как раз ищет оправдания, чтобы не тратить деньги...
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.12.2021, 13:32
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 560 сообщениях
В 2021 году неожиданно возник вопрос с ТО по некоторым моим часам ( АР, Ролекс, Панерай). "Крякнул" , сделал ТО у официалов и ....продал. Причина- в закромах ещё оставались не менее "именитые" бренды и они тоже когда - нибудь потребуют ТО. Пришло понимание - много часов хорошо, когда ты можешь себе позволить их обслуживание не "крякая".
Разум твердит - надо остановиться на 3 -х часах. А сердце ему говорит - иди на фиг!
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! блэк за это сообщение:
Alex298 (17.12.2021), cuban23rus (19.12.2021), dimzhil (20.12.2021), dmitrijshulc (16.12.2021), Dorsi (22.12.2021), Evilcat (16.12.2021), iChance (16.12.2021), kito (18.12.2021), mosco (16.12.2021), perlant (16.12.2021), Stepanovsm83 (21.12.2021), taxamata (30.12.2021), Timur22 (18.12.2021), xFokky (07.01.2022), Антон (16.12.2021), Гена Бобков (17.12.2021)
Ответ
Метки
итоги года, новый год, новый год 2022, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет. Позолота механизма velikii gudvin Восток 14 04.01.2018 22:43
Кто-то из форумчан? Реставрация оси баланса швейцарских часов Longines alex68 Ремонт часов и обслуживание 21 09.11.2012 08:35
Отчет по просьбам форумчан Le Mur Panerai 23 22.09.2012 19:48
Отчет... Omega Seamaster Professional fischka Omega 37 13.07.2012 21:00


Часовой пояс UTC +3, время: 05:26.