2021. Итоговый отчет от форумчан - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Как для Вас сложился 2021 год в часовом плане?
Хорошо 1,093 45.22%
Средне 347 14.36%
Так себе 420 17.38%
Еще не определился 167 6.91%
Еще есть время что-то изменить 87 3.60%
Интерес к часам потерян. На форум захожу по привычке 303 12.54%
Голосовавшие: 2417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.12.2021, 12:47
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,689
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 20,850 раз(а) в 3,140 сообщениях
часы для меня — картины, а картины я люблю.
у меня есть просто часы, и есть ориенты, два разных удовольствия.
три купленных б/у ориента лежат на японской почте с апреля 2020. пока без движения.
как просто часы купил blue глобмастер, зашли на 100%. захотел такие же белые,
даже постучался продавцам на форуме. не сложилось. поостыл и подумал о GS.
финансы пошли по нисходящей, что-то выше уже не по-карману
перый год с 2011, когда купил всего одни часы, но еще есть 2 недели
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
Keytujd (16.12.2021), mosco (15.12.2021), perlant (16.12.2021), Rivaldo (01.02.2022), terry82 (15.12.2021), Vladimir021 (16.12.2021)
  #22  
Старый 15.12.2021, 12:53
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
cromo, откуда на Тиссо циклоп?
ГС прекрасны, но дата без вечника
Циклоп из Точного Хода!

Кварцевые Гранд Сейко - это то же самое, что механические Гранд Сейко, только с кварцевым калибром внутри.
На данный момент, такая философия простоты меня устраивает.

Кроме того присматриваюсь к модели GS sbgx341 с вечным календарём по "концепции Гены Бобкова"
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Machne (13.01.2022), Vladimir021 (16.12.2021), Гена Бобков (16.12.2021)
  #23  
Старый 15.12.2021, 15:51
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,473 раз(а) в 5,632 сообщениях
Я в этом году экспериментировал с концепцией часов для спорта и отдыха. Перепробовал большинство УЧ от серьёзных производителей, тестировал их вместе и по отдельности, погрузился в тему до самого дна и выбрал себе игрушку, с которой сейчас живу. Ей оказался Garmin Fenix 6X Sapphire.
В результате частичной смены ориентации расстался со всеми цифровыми кварцами, в том числе и с Пульсаром от Хэма, и с легендарной Сеечкой Арни. Но под конец года одержим мыслью обзавестись приличным дайвером, и, судя по всему, всё закончится SEIKO MARINMASTER 300.
Поскольку моя часовая жизнь в этом году была насыщенной и до последнего дня кипит-бурлит, жаловаться не стал…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Alex01061979 (15.12.2021), alex585 (15.12.2021), babangida (15.12.2021), Barreloff (03.01.2022), Evilcat (16.12.2021), girl66216 (16.12.2021), Ilya31 (08.01.2022), Jsover (17.12.2021), kito (18.12.2021), Line13 (25.12.2021), Mechanic (16.12.2021), mosco (15.12.2021), oldfox (15.12.2021), Rimmskaya (07.01.2022), screapp (15.12.2021), Severum (15.12.2021), sky1000 (29.12.2021), Snipxxx (16.12.2021), Stavr1976 (16.12.2021), taxamata (16.12.2021), terry82 (15.12.2021), Vladimir021 (16.12.2021), ZOV (18.12.2021), Гена Бобков (16.12.2021), Рузавин Юрий (16.12.2021)
  #24  
Старый 15.12.2021, 16:18
Аватар для mosco
mosco mosco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 7,252
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 351 сообщениях
Всем привет!
Здоровья вам и вашим близким!
Быть здоровым сейчас это и есть самое удачное завершение года!
Теперь ближе собственно к теме)
Для меня 2021 год в часовом плане сложился очень хорошо и продуктивно)))
Избавился от нескольких Casio, Seiko, Omega, Londgines Legend Diver bronze..... НО, практически сразу же приобрел новые Casio 2100, Omega Seamaster"Beijing 2022" Special Edition и вернул ранее проданную Planet Ocean "Pyeongchang 2018" LIMITED.
Именно захотелось чего то лимитированного, менее доступного что ли.
Ну и самое как я считаю прорывное в 2021 году, благодаря Олегу (он прочитает обязательно), я приобщился к Rolex, вышел так сказать на новый для себя уровень))
Ну и как результат Submariner без датый и OP 41 мм синий так же без датый))

Вроде все хотелки сбылись, но на маркет заглядываю ежедневно)))

Все удачи и здоровья!

С уважением,
__________________
Rolex, Omega, Panerai, Tissot, Casio, Garmin
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! mosco за это сообщение:
Alex298 (17.12.2021), Assara (18.12.2021), Edisson1966 (15.12.2021), Evilcat (16.12.2021), Inozemets (18.12.2021), kito (18.12.2021), Mechanic (16.12.2021), MikhailKaravaew (11.01.2022), Minihare (17.12.2021), MKurbatov (15.12.2021), perlant (16.12.2021), screapp (15.12.2021), Severum (15.12.2021), Snipxxx (16.12.2021), Vladimir021 (16.12.2021), АлексМ (15.12.2021), Антон (15.12.2021), Рузавин Юрий (16.12.2021)
  #25  
Старый 15.12.2021, 16:53
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 521 раз(а) в 99 сообщениях
Всем привет! Года 3 назад купил часы, швейцарские, недорогие, хотя обходился без них где-то лет 15. Ношу и они мне до сих пор нравятся. Вдруг в этом году неожиданно для себя захотел посмотреть какие есть в продаже часы, ну вот просто так глянуть. И понеслась. Как потом прочитал, есть такая часовая болезнь, видимо её и подхватил. Потому что уже месяц выбираю, ездил 4 раза в местные магазины, что только не читал и не смотрел, изучал, просто ужас. Что интересно, так ничего и не понравилось на все 100%, всегда находились пара каких-то ложек дёгтя: то размер большой, то функционал не подходящий, то ещё что-то. В итоге принял вот какое решение. Взял механические недорогие Ориенты с e-bay, причём поскольку не мог определиться какой лучше цвет синий или зелёный, взял сразу оба, благо что стоимость невысокая. Механические часы будут у меня первые, так что оценю каково это ими пользоваться. Отмечу, что читать этот форум весьма интересно, хоть я и небольшой фанат часов на самом деле, просто скромный любитель. Никак не ожидал, что во мне проснётся такой интерес к этой теме.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Evilcat (16.12.2021), Ivanovka (15.12.2021), kito (18.12.2021), Minihare (17.12.2021), mosco (15.12.2021), Sagitario (28.12.2021), Snipxxx (16.12.2021), Stavr1976 (16.12.2021), tasmdev (16.12.2021), wkonstantin (16.12.2021)
  #26  
Старый 15.12.2021, 17:54
Аватар для yuriiy1
yuriiy1 yuriiy1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2,004
Сказал(а) спасибо: 15,321
Поблагодарили 18,033 раз(а) в 1,487 сообщениях
Год был странный какой то, видимо сказывается всеобщая истерия с "короной". Хотелось чего то, а чего - сам не понимал. В итоге, продал почти все часы, оставил для лета Casio GBD-100 c белым ремешком, ну а год закрыл новой "мотыгой!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1835
Размер:	419.9 Кб
ID:	3336381  
__________________
Ответить с цитированием
Эти 22 пользователей сказали Спасибо! yuriiy1 за это сообщение:
babangida (15.12.2021), Evilcat (16.12.2021), Inozemets (18.12.2021), kappelan (15.12.2021), kito (18.12.2021), Line13 (18.12.2021), max888 (10.01.2022), Men Ar (19.12.2021), mosco (15.12.2021), Notgreedy (15.12.2021), screapp (15.12.2021), Severum (15.12.2021), Shmurge (18.12.2021), Snipxxx (16.12.2021), sv911 (26.12.2021), terry82 (15.12.2021), Victorius76 (15.12.2021), Vladimir021 (16.12.2021), vladvalk (29.12.2021), АлексМ (16.12.2021), Антон (15.12.2021), Гена Бобков (16.12.2021)
  #27  
Старый 15.12.2021, 18:20
Uhrensammler Uhrensammler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Zürich
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 229 раз(а) в 83 сообщениях
Я вообще не планировала в этом году что-то покупать. В итоге получилось очень спонтанно, увидела приятную цену на интересующую модель и не смогла отказаться. Решать надо было быстро, тк уверена, что не залежались бы. Так что Санта пришел в начале декабря очень неожиданно.
Одни часы из коллекции ( FC Runabout) решила-таки продать, ничуть не жаль. Есть второй претендент на продажу ( ML Pontos S Diver) , но не могу пока оторвать от сердца. Рука не поднимается
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Uhrensammler за это сообщение:
cromo (15.12.2021), cuban23rus (19.12.2021), Evilcat (16.12.2021), Jsover (17.12.2021), Notgreedy (15.12.2021), perlant (16.12.2021), Severum (15.12.2021), Snipxxx (16.12.2021), wkonstantin (16.12.2021)
  #28  
Старый 15.12.2021, 19:36
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
Один из ярких итогов 2021 - форумное розовое модер-лобби.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
ae1417 (14.01.2022), NoZvezda (15.12.2021), yuriiy1 (16.12.2021)
  #29  
Старый 15.12.2021, 20:21
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 5,443
Сказал(а) спасибо: 12,430
Поблагодарили 16,567 раз(а) в 3,448 сообщениях
В начале года взял жене Этерну кварцевую, себе Citizen с GPS





Ну так не густо, но до этого несколько лет не покупал вообще ничего, поэтому тоже результат.
Купил бы и еще чего-нибудь, но что-то ничего из нового не цепляет, как-то оно все стерильно
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Alex01061979 (19.01.2022), Alex298 (17.12.2021), cromo (15.12.2021), egzzeg (15.12.2021), Evilcat (16.12.2021), gery4 (22.12.2021), Grizlyman (15.12.2021), Indr (16.12.2021), Inozemets (18.12.2021), IraMih (16.12.2021), Jsover (17.12.2021), Keytujd (16.12.2021), kirasa (16.12.2021), kito (18.12.2021), Mechanic (16.12.2021), Men Ar (19.12.2021), mosco (15.12.2021), perlant (16.12.2021), screapp (15.12.2021), Severum (15.12.2021), SHMEL (19.12.2021), Snipxxx (16.12.2021), Vladimir Landau (15.12.2021), ZOV (18.12.2021), АлексМ (16.12.2021)
  #30  
Старый 15.12.2021, 20:44
Аватар для Ankir
Ankir Ankir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,554
Сказал(а) спасибо: 3,432
Поблагодарили 4,659 раз(а) в 1,079 сообщениях
Продал GS и достал из коробки старый Альп. К GS ещё вернусь со временем, но только spring drive. Такой план на будущее и итог на данный год. А пока буду нагуливать аппетит и почитывать форум.
__________________
SARB017 -> SBGV225 (выбыли) -> G-SHOCK GW-5000U-1ER -> Oceanus OCW-S100-1AJF -> (карта желаний ) Omega или GS.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ankir за это сообщение:
Evilcat (16.12.2021), kito (18.12.2021)
Ответ
Метки
итоги года, новый год, новый год 2022, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет. Позолота механизма velikii gudvin Восток 14 04.01.2018 22:43
Кто-то из форумчан? Реставрация оси баланса швейцарских часов Longines alex68 Ремонт часов и обслуживание 21 09.11.2012 08:35
Отчет по просьбам форумчан Le Mur Panerai 23 22.09.2012 19:48
Отчет... Omega Seamaster Professional fischka Omega 37 13.07.2012 21:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.