Странный Longines - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.07.2021, 21:39
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 929 раз(а) в 583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Abrikos в чем сакральная цель постить фото родных циферов? что это даёт?
Как я могу отказать Alish-у, он просил))
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Этот пользователь сказал Спасибо! Abrikos за это сообщение:
Alish (21.07.2021)
  #22  
Старый 21.07.2021, 22:17
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,664
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
Как я могу отказать Alish-у, он просил))
Спасибо Вам большое, я тоже уважаю Вас! Давайте теперь посмотрим, какая задняя часть циферблата у автора, конечно, если он покажет, я ни с кем не хочу спорить, я только хочу убедиться, что циферблат не родной!
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #23  
Старый 21.07.2021, 22:21
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 665 сообщениях
Коллеги! У нас, часто называют родным, циферблат сделанный на родной пластине. Какая разница? Руслан, все сказал: мех в марьяж, остальное в ведро.
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
Alish (21.07.2021)
  #24  
Старый 21.07.2021, 22:31
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,664
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Коллеги! У нас, часто называют родным, циферблат сделанный на родной пластине. Какая разница? Руслан, все сказал: мех в марьяж, остальное в ведро.
Вадим. Я согласуешь с Вами, я тоже предполагаю, что циферблат нарисован, но я однажды видел, такое оформление, тоже ЗГ была на 12, как и выше сказали, поэтому и интересуюсь, может циферблат родной.
Чтобы развеять сомнения, хотел бы взглянуть на ножки.
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #25  
Старый 21.07.2021, 22:39
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Вадим. Я согласуешь с Вами, я тоже предполагаю, что циферблат нарисован, но я однажды видел, такое оформление, тоже ЗГ была на 12, как и выше сказали, поэтому и интересуюсь, может циферблат родной.
Чтобы развеять сомнения, хотел бы взглянуть на ножки.
Я о чем и говорю. Ножки вполне могут быть целыми и родныии. Секунда то, на 9ч, все ясно, изначально был опен-фейс. Хотя, можно было сделать и на 6ч, но ЗГ через оливку.
  #26  
Старый 21.07.2021, 22:40
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 1,040 сообщениях
Алишер, у этих циферблатов ножки делали при изготовлении. Наличие ножек не показатель того что он окажется родным. В ответе компании Лонжин указано, часы были карманными, а карманных двухкрышечных Лонжинов с зг на 3 часы и секунды на 9 не могу припомнить, все с зг на 12 и секундой на 6.
И родной циферблат больше чем уверен, был эмалевый.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! clockclub за это сообщение:
Alish (21.07.2021), vadim17 (21.07.2021)
  #27  
Старый 21.07.2021, 22:46
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,664
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,196 сообщениях
Спасибо Игорь, я полностью согласен с Вами! Я просто вспомнил такое оформление, и сказал своё мнение. Извините конечно, ещё молодой!
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #28  
Старый 21.07.2021, 22:48
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 665 сообщениях
Кстати, наши мастера уже 100лет, как научились изготавливать ножки. Больше того, уже и эмаль освоили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0a09bab762993920f7bd84223ac3eab1-V.jpg
Просмотров: 122
Размер:	155.5 Кб
ID:	3257173  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! vadim17 за это сообщение:
Abrikos (21.07.2021), Alish (21.07.2021), clockclub (21.07.2021), ZOV (22.07.2021)
  #29  
Старый 23.07.2021, 12:52
SergeyKey SergeyKey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2021
Адрес: РФ Тюмень
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем за коментарии.
Отправил часики в Москву спецу. Там посмотрим что дальше делать.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный Longines Petrovi486 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 22.10.2018 15:19
Странный комтуаз? Алекс Интерьерные часы 6 06.10.2017 10:46
Странный посетитель Sergei1980 Офтопик 13 11.06.2011 02:46


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.