Помогите выбрать часы до ~1100$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.07.2021, 21:32
gachi gachi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рассматриваю еще 2 варианта.



Первые это BALL VICTORY NM2098C-S5J-BK
Вторые это MIDO MULTIFORT CHRONOMETER M038.431.11.061.00

Что скажете? Понравились еще гамильтоны с белым циферблатом (их скидывали выше), но не нашел нигде, где их можно было бы примерить.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.07.2021, 21:48
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,603 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gachi Посмотреть сообщение
Что скажете?
Ball хорош, в этой модели очень органично вписан тритий, Мидо хронометр с днем недели. Оба хороши, каждый со своими фишками. Надо живьем смотреть-мерять.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.07.2021, 21:53
iuspensky iuspensky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2021
Адрес: Казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Только вот в соседнем посту отписал берите Steinhart) Механика до 1к евро. Очень приличные, сам имел в коллекции пока не подарил. Ну или тогда уже кварц если хочется чтобы бренд был попсовый более-менее
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.07.2021, 22:32
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 334 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gachi Посмотреть сообщение
Первые это BALL VICTORY NM2098C-S5J-BK
Вторые это MIDO MULTIFORT CHRONOMETER M038.431.11.061.00
Чисто по механике Мидо лучше: запас хода 80 часов, хронометр. Плюс день недели, который мне сначала казался не очень нужным, со временем начинает хотеться. Но часы мы выбираем зачастую не по техническим характеристикам
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.07.2021, 22:52
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 739 сообщениях
Хэм, увы, нигде не примерить сейчас, хотя он фаворит. Впрочем, я могу ошибаться - пробейте по рознице вашего города, может ещё есть в наличии где-то.

Болл лично я не люблю за трубки, но тут они классно помещены в метки. Если на стрелках не раздражают - хороший вариант.
Мидо тоже норм, тоже не такой как все и рассмотреть можно. У меня к ним, помимо дизайна, есть личный осадок - товарищ долго носил совместно купленные/подаренные Хэмы Интерстеллар на 2834-2, да и до сих пор носит, уже лет шесть. Захотел покруче и покостюмнее, взял Мидо с большой датой. Уронил с уровня пояса, сломался механизм - ремонт дорого и космос, ибо поверматик с доп модулем, запчастей на ДВ нет. Разочаровался, следующими взял TH Autavia в качестве основных, доволен как слон. Сломаются - Селлита есть везде.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Taimas Посмотреть сообщение
Плюс день недели, который мне сначала казался не очень нужным, со временем начинает хотеться
По опыту могу сказать, что его сначала хочется, а потом он начинает раздражать за отъедаемый кусок цифера. Было 2 Хаки Кинга, до сих пор очень нравится хэмовский милитари, но если брал бы сейчас, то просто Филд с датой. Так гораздо гармоничнее. Все-таки день недели большинство понимает и без подсказок, в отличие от даты.
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
MakeMyDay (14.07.2021)
  #66  
Старый 14.07.2021, 02:54
tchukovski tchukovski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 217 раз(а) в 69 сообщениях
Было бы не плохо, если Ball, больше бы рассказывал о проиводстве своих часов. А то заморочкии и приколы от Ball в отношении других компаний стали утомлять. Производители часов тоже имеют терпение - временное.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.07.2021, 04:13
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 9,234
Поблагодарили 12,273 раз(а) в 1,662 сообщениях
Я бы за такую сумму рассматривал, если автомат, то Боллы, если кварц, то Тэги( что-то типа Формулы 1), если хронограф - Булова на Вальже баксов за $500. Но это как по мне.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.07.2021, 07:22
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 8,795
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 46,026 раз(а) в 10,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
По теме автору: посмотрите Tissot PRX, очень хорошие.
Присоединюсь. Симпатичная модель получилась.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.07.2021, 09:11
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 9,151
Поблагодарили 1,794 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
По опыту могу сказать, что его сначала хочется, а потом он начинает раздражать за отъедаемый кусок цифера.
Мне выставлять надоело.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.07.2021, 12:13
Bizz Bizz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: мск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gachi Посмотреть сообщение
Рассматриваю еще 2 варианта.

Первые это BALL VICTORY NM2098C-S5J-BK
Вторые это MIDO MULTIFORT CHRONOMETER M038.431.11.061.00

Что скажете? Понравились еще гамильтоны с белым циферблатом (их скидывали выше), но не нашел нигде, где их можно было бы примерить.
Голосую за Ball, мерил такие же, только с синим цифером - хороши! Но своеобразно расстёгивается браслет - требует привычки, видимо)

Выбирал между ними и каррерой, выбрал второй вариант в итоге.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bizz за это сообщение:
AlexanderCHEL (14.07.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со старыми Casio ATC-1100 (Pro Trek) plahin Casio 12 12.12.2018 09:38
Помогите выбрать часы Alexey209 Советы по выбору часов 2 03.05.2017 10:46
Casio G-Shock GA-1100-1AER vs Edifice ERA-300RB-1A что выбрать? Alexmiki Casio 35 13.05.2015 21:32
Помогите выбрать часы! Pasha900 Советы по выбору часов 11 30.10.2014 15:29
Классические или спортивные швейцарские часы до 6500$ Ruslansan123 Советы по выбору часов 64 22.04.2013 20:28


Часовой пояс UTC +3, время: 21:52.