ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ. - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.02.2021, 11:55
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 787 сообщениях
Оставил двое часов:
- аналоговые Edifice
- цифровые 5600

В обоих моделях есть СинеЗуб, обе модели имеют вечник и день недели, обе с солнечной зарядкой.
За точностью следить не нужно, батарею менять не нужно, дату переводить не нужно.
Только носи
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Biglov (14.02.2021)
  #182  
Старый 13.02.2021, 11:57
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Оставил двое часов:
- аналоговые Edifice
- цифровые 5600

В обоих моделях есть СинеЗуб, обе модели имеют вечник и день недели, обе с солнечной зарядкой.
За точностью следить не нужно, батарею менять не нужно, дату переводить не нужно.
Только носи
Не, названиями сложно соблазнить. Прикладывайте фото. Edifice, кстати красивые бывают. По крайней мере на фото.
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.02.2021, 11:58
Аватар для flyinghat
flyinghat flyinghat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2,442
Поблагодарили 2,328 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Действительно плавная секунда только на спринг драйвах, но это несовсем кварц
Seiko 5s42 Majesta, там плавная секунда.
__________________
TwinQuartzGalaxy
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 13.02.2021, 12:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Car crafter Посмотреть сообщение
Про Campanola побольше, пожалуйста)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54093
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.02.2021, 13:05
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 322 сообщениях
Засвечу и свои почти единственные Longines Hydroconquest. Комфортный размер 39мм,да и не плохая машинка внутри eta 64.111. Несмотря может на какие огрехи, что есть в этой модели, очень доволен. Не дорого, качественно, точно.
https://youtu.be/5olaWOOpxCo
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210210_105836.jpg
Просмотров: 346
Размер:	329.6 Кб
ID:	3158600  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Евгений13 за это сообщение:
akadama (13.02.2021), Hexxet (29.07.2025), kosyachok (02.04.2022), Novartep (31.03.2021), perlant (14.06.2021), Vital11 (13.02.2021), zorkiy sov (04.03.2021)
  #186  
Старый 13.02.2021, 15:21
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 6,078
Сказал(а) спасибо: 51,919
Поблагодарили 89,511 раз(а) в 5,583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Эти были первые. Интересный калибр - хронограф до 1/100 сек. Больше 20 камней внутри. Точность до 10 сек в год.
Были у меня такие. Хорошие часы, но не смог я кварц носить)




Цитата:
Сообщение от Car crafter Посмотреть сообщение
Про Campanola
Особо не силен в них, но фотографировать сложновато)







Порылся в своих фото. Нашел неплохой вариант. Не производятся, вроде, но иногда на вторичном рынке проскакивают:





Альтернатива таким)



__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Hamilton, Orient, Casio и еще немного по мелочи
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! terry82 за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2021), akadama (13.02.2021), Biglov (13.02.2021), cromo (13.02.2021), farmer (13.02.2021), father (13.02.2021), Indr (20.02.2021), kosyachok (02.04.2022), Kshat (13.02.2021), Machne (01.12.2021), MehD (13.02.2021), mute56 (14.02.2021), Novartep (31.03.2021), perlant (14.06.2021), Sagitario (13.02.2021), Vital11 (13.02.2021), zorkiy sov (04.03.2021), Евгений13 (13.02.2021)
  #187  
Старый 13.02.2021, 15:31
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Не, названиями сложно соблазнить. Прикладывайте фото. Edifice, кстати красивые бывают. По крайней мере на фото.
Да, бывают. Вот например мои, но это как раз тот случай когда вживую часы лучше чем на фото!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200825_153540.jpg
Просмотров: 212
Размер:	362.7 Кб
ID:	3158805

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200825_152520.jpg
Просмотров: 300
Размер:	469.4 Кб
ID:	3158806

Вот казалось бы что все удачные оригинальные виды стрелок уже давным давно придуманы и сделать что то новое тут сродни изобретению велосипеда. А вот и нет - у Касио получилось стилизовать стрелки как побеги бамбука, к сожалению фото эту красоту не передало (наверное люминофор на стрелках помешал их сфотать моим телефоном удачней).
А вобще это единственные мои часы, которые я время от времени люблю рассматривать с лупой. В течении уже лет 7 или 8, нет нет да и тянет вновь полюбоваться с помощью мелкоскопа на прекрасную дизайнерскую работу и ее исполнение.
P.S. точно не знаю, инфы нет, но думаю что безель из керамики.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2021), cromo (13.02.2021), MehD (14.02.2021), Novartep (31.03.2021), Vital11 (13.02.2021), zorkiy sov (04.03.2021)
  #188  
Старый 13.02.2021, 16:51
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 322 сообщениях
Из бывших - Certina ds pro. Можно назвать их бюджетной версией выше упомянутого Breitling Aerospace. Одни из самых удобных часов, что были у меня (размер 40 мм).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3920.jpg
Просмотров: 125
Размер:	375.5 Кб
ID:	3158899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3921.jpg
Просмотров: 316
Размер:	307.8 Кб
ID:	3158900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3923.jpg
Просмотров: 111
Размер:	271.0 Кб
ID:	3158901  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Евгений13 за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2021), akadama (13.02.2021), Corvin23 (13.02.2021), cromo (13.02.2021), Indr (20.02.2021), Machne (01.12.2021), Novartep (31.03.2021), Vital11 (13.02.2021), vittorio74 (25.11.2021), zorkiy sov (04.03.2021)
  #189  
Старый 13.02.2021, 16:57
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Из бывших - Certina ds pro. Можно назвать их бюджетной версией выше упомянутого Breitling Aerospace. Одни из самых удобных часов, что были у меня (размер 40 мм).
У вышеупомянутого Брвйта - вечника нет. А в Сертине?)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 13.02.2021, 17:17
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 322 сообщениях
Да там была установка языка дня недели и год, соотвецтвенно автоматическое определение высокосного. Точность мого экземпляра правда была не столь выдающееся, порядка 15 сёк в месяц.

К примеру на вышеупомянутом hydroconquest, точность порядка 10 сек в год. Ещё бы вечник как на vhp,... ну да ладно, 5раз в году уже покручу ЗГ Был vhp, то о них вообще не задумывался, просто носил. Но некоторые моменты дискомфорта побудили продать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Евгений13 за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2021), Machne (01.12.2021), NoZvezda (13.02.2021), zorkiy sov (05.03.2021)
Ответ
Метки
хороший кварц


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезная и интересная информация по Seiko al0ha Seiko 237 20.07.2025 22:07
Кто чем может быть полезен! (без Флуда) Vovchikin Panerai 3 18.03.2014 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.