Помощь в определении интерьерных часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.01.2021, 15:53
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от godfather63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите опознать механизм и дату производства.
Добрый день!
Это Schlenker & Kienzle 1903 года выпуска.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
godfather63 (23.01.2021), Skap (23.01.2021)
  #52  
Старый 30.01.2021, 00:37
Аватар для godfather63
godfather63 godfather63 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Европа
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 62 раз(а) в 26 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые! Прошу помощи в определении двух механизмов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09142.jpg
Просмотров: 437
Размер:	137.0 Кб
ID:	3147609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180913_134842.jpg
Просмотров: 435
Размер:	449.7 Кб
ID:	3147610  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! godfather63 за это сообщение:
Oled (31.01.2021)
  #53  
Старый 30.01.2021, 00:52
Аватар для TatynaS
TatynaS TatynaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,513 раз(а) в 3,461 сообщениях
Цитата:
Сообщение от godfather63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые! Прошу помощи в определении двух механизмов.
Здравствуйте!
Первый механизм похож на ранний T.Haller ~ 1890 года, прорезной на F.Mauthe ~ 1918+.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TatynaS за это сообщение:
godfather63 (30.01.2021), Oled (31.01.2021)
  #54  
Старый 30.01.2021, 00:56
Аватар для godfather63
godfather63 godfather63 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Европа
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 62 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TatynaS Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Первый механизм похож на ранний T.Haller ~ 1890 года, прорезной на F.Mauthe ~ 1918+.
Благодарю вас за скоростную реакцию! Вы обладаете уникальными навыками! Пора уже писать пособие по определению механищмов. Будет бестселлер!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! godfather63 за это сообщение:
koshky (30.01.2021), Oled (31.01.2021), TatynaS (30.01.2021)
  #55  
Старый 31.01.2021, 18:21
Аватар для molyavka174
molyavka174 molyavka174 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Доброго времени. Помогите определить что это и к какому периоду относится сей механизм?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190621_193444.jpg
Просмотров: 334
Размер:	239.8 Кб
ID:	3148735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190621_193427.jpg
Просмотров: 332
Размер:	272.4 Кб
ID:	3148736  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.02.2021, 18:22
Melena1405 Melena1405 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прошу атрибуции и оценки напольных часов, Германия

Доброго времени суток! Прошу Вас атрибутировать и дать примерную оценку напольным часам. Были привезены из Германии после ВОВ в качестве трофея, моим дедом. На крышке есть надпись J.Brandmann. На обратной стороне маятника есть клеймо Embee 1Million 198433. Размеры: Высота-190 см., Ширина- 52 см., Глубина - 27 см. С получасовым и часовым боем, на ходу. Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 396
Размер:	216.3 Кб
ID:	3150344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 478
Размер:	295.1 Кб
ID:	3150345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 446
Размер:	406.9 Кб
ID:	3150346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 396
Размер:	371.5 Кб
ID:	3150347  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2021, 19:34
Аватар для Krysin
Krysin Krysin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 2,839
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 1,642 сообщениях
Это часы M.Bauerle ~ 1930х годов . Хорошие немецкие часы . Стоимость в таком состояни (хорошем и рабочем) ~1000у.е.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krysin за это сообщение:
rawlyk2 (03.02.2021)
  #58  
Старый 02.02.2021, 21:34
Melena1405 Melena1405 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krysin Посмотреть сообщение
Это часы M.Bauerle ~ 1930х годов . Хорошие немецкие часы . Стоимость в таком состояни (хорошем и рабочем) ~1000у.е.
С уважением, Александр.
Благодарю
Подскажите пожалуйста, как определить годы производства? (я знаю, что они определяются как-то по цифрам, под словом 1Million) Спрашиваю из интереса. И что означает метка P.116?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.02.2021, 23:38
Аватар для Krysin
Krysin Krysin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 2,839
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 1,642 сообщениях
В эти цифры и 1миллион входит - это номер механизма Ваших часов (1198433). А метка - Р.116 - это длинна маятника -116см.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Krysin за это сообщение:
Melena1405 (04.02.2021), rawlyk2 (03.02.2021)
  #60  
Старый 10.02.2021, 17:14
Iliaer Iliaer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2021
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет. Кто в курсе что за часы? Может кто подскажет информацию по ним.

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210210_164325.jpg
Просмотров: 444
Размер:	342.3 Кб
ID:	3156508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210210_164331.jpg
Просмотров: 403
Размер:	325.0 Кб
ID:	3156509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210210_164335.jpg
Просмотров: 344
Размер:	250.3 Кб
ID:	3156510  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нужна цепь, старинные настенные часы, часы интерьерные, часы каминные, что за часы?


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь по старинным часам Rimkus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 09.06.2019 21:42
Вопросы по старинным механизмам Anth Старинные часы и карманные часы 69 16.12.2018 18:35
Вопрос по старинным каминным часам Valtera1 Интерьерные часы 9 16.07.2013 19:11
Проконсультируте по старинным часам Omega priblud Omega 13 13.03.2013 20:12


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.