Бюджетный дайвер - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2021, 18:25
MahnoRoman MahnoRoman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бюджетный дайвер

Добрый день! Очень мучаюсь в выборе хороших часов в дайверском исполнении в пределах от 30 до 50 т.р. Основные требования - это механика и чтобы выдерживали плавание с маской. Внешний вид близкий к seiko srpd71k2.
Подскажите какие достойные модели по данным требованиям можно рассмотреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20201213-225558.jpg
Просмотров: 487
Размер:	298.6 Кб
ID:	3129632  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2021, 18:39
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MahnoRoman Посмотреть сообщение
какие достойные модели по данным требованиям
Только Сейко. Странный вопрос, если в вопросе именно Сейко, как вариант и фигурирует. Это, как если спросить: хочу купить Мерседес, какую ещё модель посоветуете, чтобы был как Мерседес?
Понятно ответил? Сейко одна из ведущих часовых фирм мира. Чо думать то?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
svm343 (02.01.2021)
  #3  
Старый 02.01.2021, 18:41
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,603 раз(а) в 619 сообщениях
Ориенты Мако, Камацу, Тритон; китайские микробренды-хомажи на сейковских механизмах (тысячи их)...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2021, 18:45
MahnoRoman MahnoRoman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Только Сейко. Странный вопрос, если в вопросе именно Сейко, как вариант и фигурирует. Это, как если спросить: хочу купить Мерседес, какую ещё модель посоветуете, чтобы был как Мерседес?
Понятно ответил? Сейко одна из ведущих часовых фирм мира. Чо думать то?
Приведены для примера внешнего вида, совсем не обязательно именно такие, по правде сказать я других особо и не знаю, наверняка есть что-то интереснее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2021, 18:52
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,759
Сказал(а) спасибо: 25,479
Поблагодарили 9,944 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MahnoRoman Посмотреть сообщение
наверняка есть что-то интереснее.
http://oceanictime.blogspot.com/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2021, 20:07
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 1,320
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 1,246 сообщениях
Ориент мако 3
Хорошая альтернатива сейко
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2021, 23:26
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,540 раз(а) в 752 сообщениях
Лучший вариант Черепашка,Ориент не дотягивает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210102_222834.jpg
Просмотров: 341
Размер:	218.9 Кб
ID:	3129735  
__________________
اجعل الله اولويتك
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2021, 03:04
Stsiapan Stsiapan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Продублирую сообщение сюда... вот мучаюсь перед выбором, специально зарегестрировался) Citizen NY0040-17LE стали стоить 240 багсов(дешевле я не нашел) и SRP601J1 на jomashop 165 багсов, скажите знатоки стоит ли переплачивать, seiko подобного рода (SRPD85K1)у меня просто сломались через полгода, может и не повезло, мастер сказал что пришлось полностью разбирать ибо что-то попало в колеса(как не понятно).Отделка местами тоже с косяками, безель не попадает в метки И так далее. Собственно может кто знает что полезное...seiko 100метров , но мне максимум в ванной поплюхаться, есть kinetic к ним нарекания никакого, лет 8 им уже, ну и просто кварц есть штуки 3
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2021, 10:54
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,603 раз(а) в 619 сообщениях
[quote="Stsiapan;6074142"]стоит ли переплачивать[/QUOTE
наверно, не стоит, если в ванной только будете использовать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2021, 12:58
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,707 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
Лучший вариант Черепашка,Ориент не дотягивает.
Если уж Черепашка, то такая)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C1445BA6-5F56-44DE-AA60-A5FA8BF6774C-uni-197807-1965252843.jpg
Просмотров: 338
Размер:	287.5 Кб
ID:	3129820  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
sportura (03.01.2021)
Ответ
Метки
citizen automatic


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный дайвер до 100$ Aleks 22 Советы по выбору часов 19 06.09.2017 17:24
Бюджетный титановый дайвер до 500$ Spica Советы по выбору часов 14 07.08.2015 00:39


Часовой пояс UTC +3, время: 15:02.