Полёт хронограф 3133 - реанимация советской модели - Страница 70 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #691  
Старый 01.11.2020, 20:16
Rif019 Rif019 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: МО
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 713 раз(а) в 229 сообщениях
Думаю,что если будет решение,что часы будут с надписью ”Полет” на циферблате,то количество желающих прибавится. Мне хочется,чтобы проект состоялся,часы мне нравятся даже по фотографии,поэтому и остаюсь. Хотелось бы конечно надпись “Полет.”
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rif019 за это сообщение:
Cure9 (01.11.2020), fnnpost (03.11.2020), Krapy (01.11.2020), Rana (01.11.2020), Vadik97 (02.11.2020)
  #692  
Старый 01.11.2020, 20:27
Аватар для ArtemKuzminykh
ArtemKuzminykh ArtemKuzminykh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 188 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Ой, зря вы так. Бренд "Полёт" - это история, которую не купишь за деньги, ценный нематериальный актив, не зря ООО "ЧЗП" за него так ухватился. Только не понимаю, почему он себя ведёт как собака на сене. Продал бы право на лимитку, на 200 штук.
ТД Слава бесплатно дал право на "Садко" для соответствующего форумного проекта... на 300 экземпляров. Это при том, что у них свой аналогичный проект сейчас реализуется и типа конкуренция. Но вошли в положение – имиджевый некоммерческий проект и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlekseiIud Посмотреть сообщение
а че логотип МЧЗ уже вообзе не нравится никому категорически как вариант при полном отсутсвии шансов на "полет"?
забудьте уже про чаек
самостоятельное нанесение надписи полет это вообзе уже зашквар
давайте как то в более позитивном русле, я механизм не для того покупал чтобы взад назад сдавать из-за надписи полет
Я если что купил бы механизм Не надо назад сдавать!

Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
одной надписи, с которой уже лет 15-20 часы не выпускаются.
Под брендом POLJOT INTERNATIONAL же выпускаются?
__________________
Patek Philippe 5270G-001, 5170P-001, 5711G-001, 5146/1G-010, 5524G-001, 5085/1A-001 — Александр Рудник "Пушкин" для Августъ Эриксонъ™ — Александр Нестеренко Hermitage — ЗЧЗ 295ЧС ТДК, 295ЧС ТЦД, 295ЧСЦ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ArtemKuzminykh за это сообщение:
AlekseiIud (02.11.2020), asdv (01.11.2020), Rana (01.11.2020)
  #693  
Старый 01.11.2020, 21:21
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 475 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Ой, зря вы так. Бренд "Полёт" - это история, которую не купишь за деньги, ценный нематериальный актив, не зря ООО "ЧЗП" за него так ухватился. Только не понимаю, почему он себя ведёт как собака на сене. Продал бы право на лимитку, на 200 штук.
История - это дело такое... неоднозначное. Тем более история бренда Полет.
https://m.facebook.com/story.php?sto...n__=%2As%2As-R
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 01.11.2020, 22:09
Аватар для Cognos
Cognos Cognos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Островцы
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 248 раз(а) в 133 сообщениях
Быть может кто-то приличный механизм продает? Не за конские деньги, как на авитах .. в МСК...
__________________
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 01.11.2020, 22:59
Perfect hoopoe Perfect hoopoe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
Продолжу тему наименования. Если мы делаем "реанимацию советской модели", в том виде как она могла бы делаться в 80х, то можно предположить что эти часы в 80х пошли бы на экспорт, под одной из многочисленных советских экспортных торговых марок. Cornavin, Sekonda, Exacta, Corsar, это только первое из них что пришло на ум. Можно выбрать любую свободную, и это будет иметь под собой исторический смысл. Лично мне Cornavin по душе.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 01.11.2020, 23:51
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perfect hoopoe Посмотреть сообщение
Cornavin, Sekonda, Exacta, Corsar,
Cornavin, если не изменяет, западный бренд, СССР его использоввл по договорённости. Сейчас он может кому-то принадлежать (хотя и не охраняться в России).
Sekonda я в продаже видел — вероятно, бренд зарегистрирован.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 02.11.2020, 00:29
Аватар для Vadik97
Vadik97 Vadik97 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 2,131
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Ой, зря вы так. Бренд "Полёт" - это история, которую не купишь за деньги, ценный нематериальный актив, не зря ООО "ЧЗП" за него так ухватился. Только не понимаю, почему он себя ведёт как собака на сене. Продал бы право на лимитку, на 200 штук.
Так может им все таки направить официальную просьбу? Для полного понимания возможности использования бренда Полет, например: 1.Можно будет использовать для лимитки бренд бесплатно; 2. Можно использовать за энную сумму; 3. Нельзя использовать.
__________________
NO DATE
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vadik97 за это сообщение:
AlekseiIud (02.11.2020), Cure9 (02.11.2020), fnnpost (02.11.2020)
  #698  
Старый 02.11.2020, 02:00
Аватар для warantu
warantu warantu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 100 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
Насколько я помню, идея была купить механизм, отослать его на полёт-хронос и обратно получить готовые часы. Это практически под ключ. Самостоятельную сборку никто не предполагал.
Всё дальнейшее обсуждение, в т.ч. и стерильных циферблатов - пока только обсуждение, не более. Изготовитель пока ничего определенного по этому поводу не сказал.
Согласен , посмотрел список пока не вычеркнули. Остаюсь в деле до конца.Больше участников , больше шансов.) Если есть механизм , или информация где купить то готов приобрести, если можно то в Л.С) Всем спасибо Остаюсь....)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! warantu за это сообщение:
AlekseiIud (02.11.2020), poletchronos (02.11.2020)
  #699  
Старый 02.11.2020, 09:10
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,568 раз(а) в 2,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от warantu Посмотреть сообщение
посмотрел список пока не вычеркнули. Остаюсь в деле до конца
А я чёт начал думать: надо оно мне или нет?
(Дети, пользуясь случаем, хочу передать совет: не начинайте пить, курить и думать)
Так-то весело и интересно, лимитка, эксклюзив, интересный корпус. С другой стороны, ну не настолько я люблю 3133, чтобы тратить на него силы и деньги. Вон, потенциальный рогатый хронограф может оказаться потенциально интереснее.
Самый трабл в чём: отдать 17 тысяч за кузов + 5 за репассаж + 1000 за пересыл в оба конца и получить часы, которые могут и не обрадовать, или отдать только 6 тысяч за репассаж и доставку и обслужить тот нулёвый гражданский хрон, что у меня есть. Как-то второй вариант явно разумнее.
Но это всё нытьё, можете не читать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Cure9 (02.11.2020)
  #700  
Старый 03.11.2020, 14:07
Аватар для VreVo
VreVo VreVo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 385 раз(а) в 186 сообщениях
Название и тексты

Всех приветствую !

По поводу названия - чем меньше вычурности тем лучше
по приоритетности расставил:

1. Полет - кириллицией лучше всего
согласен доплатить за использование товарного знака
2. 1чз
3. Poljot честно говоря никогда не нравилось это написание, ну с натяжкой пойдет

всякие прочие Корнавин, премиумстайл и остальная латиница вообще никак
юбилейные надписи туда же
даже надпись тахиметр не хотелось бы, только если органично получится ну тогда ок
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! VreVo за это сообщение:
AlekseiIud (03.11.2020), Cure9 (03.11.2020), Maksim V (03.11.2020), Rusel1969 (03.11.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.