Олимпиада 80 - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 29.03.2020, 22:38
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,791
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Также, как 16-ти каменный механизм, который канул в лету за несколько лет до олимпиады.
"Я его слепила, из того что было".©
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 28.04.2020, 18:48
Аватар для Kristi78
Kristi78 Kristi78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 465 раз(а) в 122 сообщениях
Под нему тему.
На корпусе 2-го МЧЗ 2414/091125
__________________
С уважением Хамза.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kristi78 за это сообщение:
TAVV (22.07.2020), vladimir3vovk (29.04.2020)
  #293  
Старый 19.07.2020, 10:57
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 2,123
Поблагодарили 5,375 раз(а) в 1,060 сообщениях
Юбилей Олимпиады - 80

В этот день 40 лет тому назад 19 июля 1980 года в Москве на стадионе Лужники состоялось открытие XXII Олимпийских Игр . К этому событию было выпущено много различных сувениров и изделий с Олимпийской символикой . Но нас конечно в первую очередь интересуют часы посвящённые этому событию .
Мои Олимпийцы :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18834EA0-7FBF-49E6-B349-4F9AEF4A2C64.jpg
Просмотров: 126
Размер:	187.3 Кб
ID:	3003011 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8C7B0242-DE4C-4A72-B737-DCF942311F06.jpg
Просмотров: 281
Размер:	468.4 Кб
ID:	3003012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: A0645933-8352-4136-96B4-A88D052CDC8E.jpg
Просмотров: 147
Размер:	260.7 Кб
ID:	3003013 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108C3821-A4AD-4740-9ED4-79732DD1D33C.jpg
Просмотров: 125
Размер:	396.4 Кб
ID:	3003014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22E2DD50-15B7-4DB1-8C3B-99D0C21233B0.jpg
Просмотров: 123
Размер:	447.9 Кб
ID:	3003015 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 595424F8-B52A-4571-AE76-EFEDD9D7A439.jpg
Просмотров: 118
Размер:	322.6 Кб
ID:	3003016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C694D7C-63C4-49BB-8372-2C3732767237.jpg
Просмотров: 108
Размер:	282.7 Кб
ID:	3003017
__________________
Мечты о музее часов
http://forum.watch.ru/showthread.php...
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! pioner61 за это сообщение:
Alchron (22.07.2020), Bandido (19.07.2020), Fedd (21.07.2020), Mick NC (19.07.2020), Mokrii (23.05.2022), pavlov1961 (05.02.2024), Suronrav (19.07.2020), TAVV (22.07.2020), uvarrov (19.07.2020), vladimir3vovk (20.07.2020), Андрей Бабанин (19.07.2020)
  #294  
Старый 19.07.2020, 11:27
harris1969 harris1969 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,297
Сказал(а) спасибо: 12,484
Поблагодарили 12,224 раз(а) в 3,764 сообщениях
Будильник котлетный.
Этот циферблат стоял в корпусе типа "ключ" и стрелки были соответствующие-мечевидные.
Двухкалендарный ПОЛЁТ 2627.Н на втором фото слева по центру,тоже котлета, он д.б. в массивном круглом корпусе,
а тут корпус от ЧАЙКИ.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! harris1969 за это сообщение:
Brick200 (19.07.2020), pioner61 (19.07.2020), uvarrov (20.07.2020), vladimir3vovk (20.07.2020)
  #295  
Старый 20.07.2020, 10:35
vladimir3vovk vladimir3vovk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 261 сообщениях
с одним календарем полет слева сверху тоже должен быть в бочкообразном корпусе как справа центральный.
А в общем и целом приятно глянуть хорошее собрание.
Особенно в самом центре часы - редкий корпус с зеленым циферблатом (на счет должны ли быть олимпийцами не уточню) похож на редкую шайбу "Ракета", а оформление корпуса похоже на ЗиМ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vladimir3vovk за это сообщение:
pioner61 (21.07.2020)
  #296  
Старый 21.07.2020, 00:40
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,389
Сказал(а) спасибо: 2,123
Поблагодарили 5,375 раз(а) в 1,060 сообщениях
vladimir3vovk , harris1969 , спасибо ! Я совсем не спец по часам СССР, меня в основном интересуют часы более раннего периода — торговые дома Российской Империи ! Много часов СССР раздал в своё время другим коллекционерам , а вот Олимпиаду оставил себе , во первых мне её тоже подарил коллекционер часов ( он тоже собирает более ранние часы ) , а во вторых уж очень хорошие воспоминания в моей жизни оставила эта Московская Олимпиада -80 ! Перед Пекинской Олимпиадой набрал на Вернисаже кучу олимпийских значков и раздарил их там китайским детишкам . Какие же у них были счастливые лица ! А организация Олимпиады в Пекине очень напомнила Московскую .
__________________
Мечты о музее часов
http://forum.watch.ru/showthread.php...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! pioner61 за это сообщение:
Brick200 (21.07.2020), Fedd (21.07.2020), harris1969 (22.07.2020), uvarrov (21.07.2020)
  #297  
Старый 21.07.2020, 21:28
Mick NC Mick NC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Звездный городок
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 6,923
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 295 сообщениях
Малый "джентельменский" (олимпийский) набор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0414.JPG
Просмотров: 177
Размер:	341.6 Кб
ID:	3005120  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mick NC за это сообщение:
Brick200 (22.07.2020), pioner61 (22.07.2020), TAVV (22.07.2020)
  #298  
Старый 27.07.2020, 15:49
Аватар для Viktor Man
Viktor Man Viktor Man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 929 раз(а) в 139 сообщениях
Мой Олимпийский Мишка и другие часы Москва -80
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Viktor Man за это сообщение:
Brick200 (27.07.2020), TAVV (27.07.2020)
  #299  
Старый 28.07.2020, 01:46
erle erle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 321 раз(а) в 68 сообщениях
Друзья, подскажите пожалуйста, а ракета в корпусе шайба на цифере белый олимпийский мишка - были такие? Или это новодел?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97BE525A-D46B-4218-9767-01CDA3E63BB3.jpg
Просмотров: 174
Размер:	175.0 Кб
ID:	3010023  
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 28.07.2020, 02:04
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
Мне приносили на экспертизу несколько часов с разными циферблатами с мишкой. Все Ракеты, естественно. Часы без надписи "Сделано в СССР" были признаны настоящими, с оригинальным циферблатом, так как помимо традиционного нанесения краски часы имели следы выгорания циферблата в зоне, не скрытой рантом с метками. Остальные часы имели признаки новодельного нанесения краски и лака, а также отсутствие выцветания краски. Я обралился на Ракету в Музей. Их модель также не имеет надписи "Сделано в СССР". Отсюда у меня лично есть сомнения в оригинальности циферблатов с надписью "Сделано в СССР".

Это фото из музея Ракеты



Это фото часов с подтвержденным оригинальным циферблатом

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
agrozev (06.06.2021), erle (28.07.2020), Fedd (28.07.2020), pioner61 (31.07.2020), TAVV (16.08.2020), Механик (28.07.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.