Альпинист, часть 2 - Страница 409 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4081  
Старый 13.04.2020, 17:31
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,319
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,960 раз(а) в 1,563 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200412_171547_872.jpg
Просмотров: 1267
Размер:	348.7 Кб
ID:	2927921  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! alex2812 за это сообщение:
babangida (14.04.2020), celticodessa (16.04.2020), cft1231 (24.04.2020), chumarus (15.04.2020), ConsulXO (16.10.2024), Duda (13.01.2022), Igor280690 (14.04.2020), Keytujd (17.04.2020), Nnow (24.05.2020), Premo (15.04.2020), prohojiy (19.12.2020), RomanL (16.04.2020), Scorpion (14.04.2020), TAVV (24.08.2020), Tolkoorient (15.04.2020), Venkov (16.04.2020), Vodianoy (04.05.2020)
  #4082  
Старый 15.04.2020, 13:37
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,817
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
Красивые. Пока до приобретения таких всё не дойду. Вначале все-же экозиллу хочу, потом уже и альпиниста зеленого
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #4083  
Старый 16.04.2020, 18:25
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,253 раз(а) в 891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Morningwood Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться. Матовый ремешок с блестящим корпусом создает контраст, подчеркивает корпус, заставляет глаз обратить на него внимание. Думаю в этом случае важнее подобрать правильный цвет.
Если одеть классический пиджак с трико, то тоже будет контраст. Это заставит глаз обратить внимание не только на пиджак, но и на трико - двойной эффект будет ...Я тоже ранее этого не знал, и носил матовый ремешок на Альпинисте - плохое качество фото съело блеск часов

Цитата:
Сообщение от Morningwood Посмотреть сообщение
рассуждать, что глянцевое должно быть с глянцевым, а матовое с матовым это равносильно заявлению вся одежда и обувь должна быть одного цвета цвет
Нет Речь о том, что даже классический пиджак может не подходить к классическим брюкам, и дело не в их цвете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ексоерк.jpg
Просмотров: 403
Размер:	291.1 Кб
ID:	2929932  
Ответить с цитированием
  #4084  
Старый 17.04.2020, 10:52
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,690
Сказал(а) спасибо: 11,989
Поблагодарили 20,852 раз(а) в 3,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Нет, размер Альпиниста идеальный просто!

Матовое с блестящим не сочетается, несуразно смотрится. Если часы блестящие, то это браслет или глянцевый ремешок. На мой взгляд. А синие часы вообще на мой взгляд только с браслетом - если говорить про часы не в матовом корпусе, конечно.
имхо. формула сочетания ремня с часами немного сложнее.
синий альп на матовом ремне великолепно смотрится. потому что он шершавый
тысячи винтажный ролексов dj 36 мм отлично смотрятся на неблестящих ремнях:
нубук, теленок, верблюд и т.д. а у DJ сплошь отличная полировка
важнее фактурность и натуральность материала. сочетаемость по цвету.
на натуральном хлопке (нато) тоже все нормально. рубчик–фактура
вот кордован — блястящее покрытие, пробовал с 017 ну никак.
ботинки из кордована, супер. а ремешок слишком гладкий/плоский.

кто-нибудь носит новый зеленый альп? как ощущение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Alpinist-10.jpg
Просмотров: 455
Размер:	859.5 Кб
ID:	2930329  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
babangida (26.04.2020), cft1231 (24.04.2020), chumarus (25.04.2020), Keytujd (30.04.2020), RomanL (17.04.2020), Vodianoy (04.05.2020)
  #4085  
Старый 17.04.2020, 11:46
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 6,661
Поблагодарили 6,253 раз(а) в 891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
имхо. формула сочетания ремня с часами немного сложнее.
синий альп на матовом ремне великолепно смотрится. потому что он шершавый
тысячи винтажный ролексов dj 36 мм отлично смотрятся на неблестящих ремнях:
нубук, теленок, верблюд и т.д. а у DJ сплошь отличная полировка
важнее фактурность и натуральность материала. сочетаемость по цвету.
на натуральном хлопке (нато) тоже все нормально. рубчик–фактура
вот кордован — блястящее покрытие, пробовал с 017 ну никак.
ботинки из кордована, супер. а ремешок слишком гладкий/плоский.

кто-нибудь носит новый зеленый альп? как ощущение
Ну я в общем написал, а Вы уже в тонкости - хотя бы насчёт шершавости - шершавость может все поменять, конечно Поэтому считаю, что Ваши слова моим не сильно противоречат
Ответить с цитированием
  #4086  
Старый 25.04.2020, 16:10
Аватар для Morningwood
Morningwood Morningwood вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 61 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Если одеть классический пиджак с трико, то тоже будет контраст. Это заставит глаз обратить внимание не только на пиджак, но и на трико - двойной эффект будет ...Я тоже ранее этого не знал, и носил матовый ремешок на Альпинисте - плохое качество фото съело блеск часов

Нет Речь о том, что даже классический пиджак может не подходить к классическим брюкам, и дело не в их цвете
ну я думаю каждый останется при своем вкусе, благо выбор ремешков не регламентирован
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Morningwood за это сообщение:
RomanL (25.04.2020)
  #4087  
Старый 30.04.2020, 22:17
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,817
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
Читал читал все здесь про эти часы и начал ловить себя на мысли, что сам механизм данного зеленого альпиниста оставляет желать лучшего. Верно ли моё представление сформировалось?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #4088  
Старый 30.04.2020, 22:56
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Читал читал все здесь про эти часы и начал ловить себя на мысли, что сам механизм данного зеленого альпиниста оставляет желать лучшего. Верно ли моё представление сформировалось?
Скажем так, сами по себе часы заслуживают механизма получше ) Впрочем, 6R35 должен быть интереснее. Выбора у любителя механических японских часов все равно особо сейчас нет, поэтому смело берите, если часы нравятся, не все так плохо, как некоторые пишут.
Ответить с цитированием
  #4089  
Старый 01.05.2020, 00:10
brokenwatch brokenwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Молдова
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 153 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
что сам механизм данного зеленого альпиниста оставляет желать лучшего
"Механизм" и "лучшего" это явно не про Сейко. Но не переживай, если на вид часы нравятся то ко всем недостаткам механизма, да и часов полностью, очень быстро привыкнешь.
Ответить с цитированием
  #4090  
Старый 01.05.2020, 13:44
Ruslan34 Ruslan34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 97 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Читал читал все здесь про эти часы и начал ловить себя на мысли, что сам механизм данного зеленого альпиниста оставляет желать лучшего. Верно ли моё представление сформировалось?
Да, механизм средний и по точности в том числе. С другой стороны, калибр подороже и цену часов поднял бы, а там сразу начнутся претензии к царапучему корпусу, гуляющей шкале компаса. Так что на 6R15 Альпинист своих денег точно стоит. Красивые и самобытные часы. Не раз ловил взгляд собеседников на них.
Теперь на нём механизм с увеличенным запасом хода - вот это действительно удобство. Но задрали цену. Дороговато за них просят, считаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko alpinist


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумо или Альпинист (Seiko Sumo или Alpinist) dan12 Seiko 52 05.12.2014 09:57
Сейко Альпинист (Seiko Alpinist) полярник Seiko 36 27.09.2014 07:52
Альпинист и Нато freejur Seiko 7 03.02.2012 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 18:45.