Кто на чем слушает свою любимую музыку? - Страница 169 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1681  
Старый 28.10.2019, 15:19
Аватар для Flogger
Flogger Flogger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Far away
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 431 сообщениях
Мой вариант несколько другой - купить на вторичном рынке классический с ремешком. Они часто, по крайней мере у нас, продаются за копейки, будучи очень неплохими платформами. У них часто давно развалились ремешки, но их легко достать - или даже самому сделать.
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 28.10.2019, 17:39
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
Pro-Ject тоже вполне себе нормальные машинки, но я исхожу из принципа - достал из коробки включил и "в бой", всякие насаживания шелла, доливы маслица, вывешивания грузика, крутилки ключика, мне как человеку никогда не имевшему дела с винилом страшны и непонятны. Мне нужно поставить диск, накинуть пассик и, по хорошему, всё! А в этом плане мы приходим либо к автоматам (а из них хоть какой то теоретический интерес представляет упомянутая модель Торенса, да и то под большим вопросом) либо к тем моделям где о всех этих операциях позаботились за нас (тот же концепт от клераудио, как я понял процент танцев с бубунами там минимальный) - да простят меня за сию ересь виниловоды! Есть, конечно SME Synergy с настроенным тонармом, хорошей головкой и даже очень себе неплохим фонокорректором в базе, но это 12 к.евро.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 28.10.2019, 17:45
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,615
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Ребята, я как заядлый СиДильщик - хотел бы попробовать винил ))
Какова цена вопроса для начала и из новых вертушек с каких начинается нормальное звучание?
если не секрет, к чему будет подключаться ?
"Первая доза бесплатно.."



Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 28.10.2019, 17:55
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,272
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 4,067 раз(а) в 2,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Pro-Ject тоже вполне себе нормальные машинки, но я исхожу из принципа - достал из коробки включил и "в бой", всякие насаживания шелла, доливы маслица, вывешивания грузика, крутилки ключика, мне как человеку никогда не имевшему дела с винилом страшны и непонятны.
Так почти все Pro-Ject кроме верхних моделей идут с настроенным тонармом и установленной, настроенной
головкой ЗС. Достал подключил и слушай.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 28.10.2019, 21:23
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Ой, и здесь ролик с этим клоуном, я о Борзенкове.
Хвалит всё, совершенно всё, что снимает в своих роликах, звучание описывает восторгами/криками/визгами и никаких аудиопримеров. А уж подписчиков сколько у него.... Вообще, такое чувство что мы сейчас вернулись на веков семь-восемь назад, ютуб наплодил котов Базилио и бегающих за ними Буратин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
zarr (29.10.2019)
  #1686  
Старый 29.10.2019, 01:37
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,615
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Ой, и здесь ролик с этим клоуном, я о Борзенкове.
Хвалит всё, совершенно всё, что снимает в своих роликах, звучание описывает восторгами/криками/визгами и никаких аудиопримеров. А уж подписчиков сколько у него.... Вообще, такое чувство что мы сейчас вернулись на веков семь-восемь назад, ютуб наплодил котов Базилио и бегающих за ними Буратин.
дык, а он ещё и поёт норм - Вы его просто переели ! Аккуратней надо, малыми дозами.
А по вертушкам, что скажете ?
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 29.10.2019, 14:54
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
Цитата:
Так почти все Pro-Ject кроме верхних моделей идут с настроенным тонармом и установленной, настроенной
головкой ЗС. Достал подключил и слушай
Кстати, да. Pro-Ject classic evo чисто по картинками заходит - на Линн LP 12 Sondek похож. Борзенкова прикольно слушать, но покупать что то на основании его обзоров занятие довольно опасное.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Gena Ishivatov (29.10.2019)
  #1688  
Старый 29.10.2019, 16:08
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 3,763
Поблагодарили 4,064 раз(а) в 864 сообщениях
Для дачи собрал вот такой комплектик. Так как дача, это по большей части летнее проживание, а зимой изредка, на 2 дня и одну ночь, ну разве что новогодние каникулы, то дорогую технику покупать смысла нет. Зимой дом промерзает, порой до -30, а потом протапливается за пару-тройку часов до +20-25, то такие перепады выдержит не любая техника. А потому, использовал оставшиеся от позднего СССР колонки Eromatic S400, прикупил к ним китайский усилок класса D FX-Audio c блютузом и встроенным простеньким цапом. Подсоединил всё остатками неразделанных проводов Oehlbach. В качестве источника — портативный плеер Xduoo X20, c 256 гб флешкой на борту. А чего ещё надо в тихие морозные ночи — лампово гудит печь Булерьян, да негромко (а может и громко — малыш усилитель может дать жару!) играет любимая музыка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Euromatic+FX-audio.jpg
Просмотров: 224
Размер:	481.0 Кб
ID:	2752186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Euromatic.jpg
Просмотров: 186
Размер:	538.4 Кб
ID:	2752187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FX-audio_Xduoo.jpg
Просмотров: 176
Размер:	365.9 Кб
ID:	2752188  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! isher64 за это сообщение:
Svmsm (29.10.2019)
  #1689  
Старый 29.10.2019, 22:13
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
А по вертушкам, что скажете ?
Винил.... Пока решил отложить эту идею - надо подсобрать и привести в нормальное состояние всё остальное, а то чего-то запустил систему. И в виниле мне не нравится два момента - это короткое время одной стороны диска и пыль. Мы с братом два раза пытались приобщиться к винилу - один раз Эрика Клэптона MTV, сравнивали CD и винил. Аппаратура была та, которую продают в нашем селе Рига, вот на первых трёх фото - АС от Монитор Аудио, остальное от Маразма. Винил тогда немного выиграл тем что меньше в его звучании звона - можно громкостью злоупотреблять.
На четвёртом фото - это брат брал какую-то вертушку с Эбея, пред с фонокорректором был Меракус с прозрачным верхом. Но дома, в сравнении с моими сидюками (три старых Филипса и Meracus Tanto) - как-то совсем его не поняли, СиДи даже местами больше цеплял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3117.JPG
Просмотров: 201
Размер:	135.7 Кб
ID:	2752601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3120.jpg
Просмотров: 199
Размер:	425.0 Кб
ID:	2752602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_3122.JPG
Просмотров: 160
Размер:	135.8 Кб
ID:	2752610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3350.JPG
Просмотров: 188
Размер:	133.2 Кб
ID:	2752611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1567.JPG
Просмотров: 156
Размер:	400.3 Кб
ID:	2752612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3407.jpg
Просмотров: 194
Размер:	287.2 Кб
ID:	2752613  
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 29.10.2019, 22:24
Аватар для Flogger
Flogger Flogger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Far away
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 431 сообщениях
Подобные сравнения бессмысленны, ибо покупая диск и винил одного альбома вы не покупаете одну и ту же вещь в разной упаковке - вы покупаете две потенциально очень разные вещи, ибо процесс производства у них очень разный.

Выводы о характере звука носителей можно делать лишь на хорошей системе, и по совокупности многих прослушиваний.

С диском проще - ничего не надо настраивать... винил требует настройки. Кроме того, в нем очень важны головка и корректор.

Относительно пыли - если заниматься винилом более-менее серьезно, то надо покупать машину для чистки, желательно с вакуумом. После нее все звучит совсем иначе. К сожалению, хорошие машины дороги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Flogger за это сообщение:
grey848 (30.10.2019)
Ответ
Метки
hi-end, hi-fi, hi-res, naim, акустика, аудио, музыка, слушай ваня валенки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tamalti представляет свою коллекцию tamalti Коллекции часов 25 10.06.2011 07:10


Часовой пояс UTC +3, время: 14:49.