Кто на чем слушает свою любимую музыку? - Страница 168 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1671  
Старый 24.10.2019, 17:01
Аватар для Flogger
Flogger Flogger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Far away
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 431 сообщениях
Да нет, я просто знаю, как наши маркетчики делают свою работу. Мне наши материалы читать тоже иногда смешно, иногда просто неловко. Задача рекламы не образовывать потенциального покупателя, а привлечь его, пусть даже дешевыми трюками, основанными на общепринятых "истинах".

Вот Вы привели фото Авангардов, а их разработчик как раз большой скептик, у нас с ним унисон - мы много времени проводили с ним в разговорах. Он не мешает своему маркетчику, очень, кстати, умному человеку, делать его маркетное дело. У каждого свои задачи.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 24.10.2019, 19:45
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Тоже от подпятников отказался. Хотя, они и не нужны на итальянском граните ))
Вот такие у меня подставки под самодельными двухполосками на Wavecor TW030WA08 + SB17NRXC35-8 (в корпусе от DALI Mentor 2). Четыре ноги каждой засыпаны промытыми камушками для аквариума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191023_234828.jpg
Просмотров: 208
Размер:	396.9 Кб
ID:	2746272  
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 24.10.2019, 20:16
Аватар для Flogger
Flogger Flogger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Far away
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 431 сообщениях
В Вашем конкретном случае я бы точно попробовал без плиты, прямо шпильками сквозь ковер - под ним, полагаю, дерево? Легко попробовать и потом решить, что нужно. Сейчас у Вас ковер пружинит.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Из недавних - сделал очередной вариант преда/корректора, чтобы брать сигнал прямо с головки - наверху видны два кабеля, идущие к корректору. Позволяет делать очень точную настройку с переключением NAB и IEC.

Этот вариант лучше предыдущего, схема более развитая, и на выходе стоят трансформаторы, вместо конденсаторов, как раньше.

Звук стал заметно лучше. Слушаю на этом аппарате главным образом копии мастер лент, в основном от этого источника:

https://www.internationalphonographi...er-tape-copies

А вот что сделал с комнатой работник:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 5.jpg
Просмотров: 253
Размер:	376.2 Кб
ID:	2746361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hole 1.jpg
Просмотров: 228
Размер:	277.5 Кб
ID:	2746363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hole 2.jpg
Просмотров: 221
Размер:	247.7 Кб
ID:	2746364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hole 3.jpg
Просмотров: 194
Размер:	275.2 Кб
ID:	2746365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hole 4.jpg
Просмотров: 192
Размер:	199.4 Кб
ID:	2746366  
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 24.10.2019, 22:47
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 2,444
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flogger Посмотреть сообщение
В Вашем конкретном случае я бы точно попробовал без плиты, прямо шпильками сквозь ковер - под ним, полагаю, дерево? Легко попробовать и потом решить, что нужно. Сейчас у Вас ковер пружинит.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Из недавних - сделал очередной вариант преда/корректора, чтобы брать сигнал прямо с головки - наверху видны два кабеля, идущие к корректору. Позволяет делать очень точную настройку с переключением NAB и IEC.

Этот вариант лучше предыдущего, схема более развитая, и на выходе стоят трансформаторы, вместо конденсаторов, как раньше.

Звук стал заметно лучше. Слушаю на этом аппарате главным образом копии мастер лент, в основном от этого источника:

https://www.internationalphonographi...er-tape-copies

А вот что сделал с комнатой работник:
Дыра в потолке впечатляет.
А что за динамики, "грамафонного" типа, и почнму именно они интерес праздный, догадываюсь, что ни в моей ценовой категории , совсем..
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 24.10.2019, 23:07
Аватар для Flogger
Flogger Flogger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2018
Адрес: Far away
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 431 сообщениях
Динамики рупорные, немецкой фирмы Авантгард, я их впервые увидел и услышал на одной из выставок, лет 20 назад, и они сразу понравились. У них очень свежий звук, с активной атакой, что особенно проявляется на голосах и духовых инструментах. Мы как-то сразу завязали с той фирмой деловые отношения, и потом совершили товарообмен. Иначе они кусаются - стоили они тогда $40,000.

Чувствительность у этой модели 110дБ, их можно в принципе гонять от усилителя мощностью 1Вт. Но они и не возражают против большой мощности. Когда я спросил их конструктора, сколько можно им давать, он сказал, что хоть 150Вт, они все проглотят и не подавятся. Какой при этом будет уровень громкости можно посчитать, но мало не будет.

Я работал с ними и с однотактного усилителя своей конструкции - и получалось очень неплохо... но давно уже использую 150-ватные ламповые моноблоки, и мне такой звук нравится.

Весь тракт от головки проигрывателя, или головки магнитофона до динамиков - ламповый. И такого звука я ни от какого носителя не получал, ленты первого поколения дают невероятно ощутимый звук. Как мы знаем, медные духовые очень трудно хорошо воспроизвести, так тут саксофон получается действительно живой.

Рупорные динамики - не для всех. И не все они одинаково хороши... бывали у меня и ящики, но вот уже давно стоят эти, и пока менять не тянет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Flogger за это сообщение:
Alex. (25.10.2019), grey848 (25.10.2019)
  #1676  
Старый 26.10.2019, 09:54
Dima973 Dima973 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 10,981
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 141 сообщениях
У себя собрал вот это бюджетное ретро. Плясал от усилителя, как-бы лампа, но без ламп, плюс двухкабельное подключение - Densen DM-10. Затем акустические кабеля Kimber 8ТС, старые американские. Межблочник XLO Reference 2, тоже американский. Это то, что останется. Затем взял акустику, полочники PMC TB-2, стойки Atacama. До этого у меня были Klipsch KLF-20 и тоже с densen (другим). Звук разный совсем, но тоже хороший. У PMC бас, на удивление серьезный, мощный, для полочников. Вот Sepultura и Prodigy отлично, а Yello и Ibragim Ferrer не очень. Наверное поставлю на акустические кабеля коннекты штыки и прикуплю снова клипши. Буду перекидывать по необходимости. Слабое звено - источник (Densen B-400), он шел комплектом к усилителю (безвозмездно, т.е. даром). Поменять надо, наверное, на Naim средний какой, а то и сервер, может, взять. Или, и то и другое, и можно без хлеба? Цель, получить мягкий, но бодрый звук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191026_105405.jpg
Просмотров: 167
Размер:	256.3 Кб
ID:	2747869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191026_110404.jpg
Просмотров: 181
Размер:	255.6 Кб
ID:	2747870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191026_110417.jpg
Просмотров: 186
Размер:	288.0 Кб
ID:	2747871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191026_110429.jpg
Просмотров: 179
Размер:	280.0 Кб
ID:	2747872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191026_110523.jpg
Просмотров: 161
Размер:	381.8 Кб
ID:	2747873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191026_110530.jpg
Просмотров: 146
Размер:	232.5 Кб
ID:	2747874  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima973 за это сообщение:
Gena Ishivatov (27.10.2019), PO45 (28.10.2019), Svmsm (26.10.2019)
  #1677  
Старый 27.10.2019, 22:47
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Ребята, я как заядлый СиДильщик - хотел бы попробовать винил ))
Какова цена вопроса для начала и из новых вертушек с каких начинается нормальное звучание?
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 28.10.2019, 10:13
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
Пожалуй предложу Регу RP6, Clearaudio Concept MM, ну и новый Technics Sl-1500c если интересен директ-драйв. Все варианты в категории 100 к. Столкнувшись с похожей проблемой на горизонте может возникнуть новый полный автомат (делать ничего не надо включил, поставил пластинку, нажал старт) от Торенс TD-148A. Несмотря что все имеющиеся автоматы на сегодняшний день (в основном Торренс, Дюаль) полное г..., данный образец совсем новый и вроде как из другой ценовой группы (150 к.) с более-менее нормальным тонармом. Отзывов на него пока нет, но новые владельцы Торренс его прямо сильно-сильно пиарят и хвалят. Что там с надежностью механизма и звуком пока что совсем непонятно, надо слушать, хотя идея "нормального" полноценного автомата мне нравится.
Если хочется прямо покрасивее - прозрачный GoldNote Valore 425,правда со звуком и компонентами там вроде похуже чем у предыдущих. Если чуточку подешевле VPI Cliffwood, ну или туже Регу попроще (Planar 3)
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Gena Ishivatov (28.10.2019)
  #1679  
Старый 28.10.2019, 13:54
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,749
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,175 сообщениях
Malphas, спасибо за развёрнутый ответ!
На нашем рынке ещё (кроме Rega) широко представлена продукция Pro-Ject. Раньше, вроде, их вертушки были на слуху, а как сейчас?
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 28.10.2019, 14:23
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,272
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили 4,068 раз(а) в 2,030 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
На нашем рынке ещё (кроме Rega) широко представлена продукция Pro-Ject. Раньше, вроде, их вертушки были на слуху, а как сейчас?
Вот из них и выбирал бы.
Pro-Ject это типа ЕТА в часовой индустрии.
Не только делают свои отличные компоненты, но и комплектующие многим фирмам поставляют.
К примеру, современная версия культового LINN LP 12
комплектуется тонармом Pro-Ject Carbon.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hi-end, hi-fi, hi-res, naim, акустика, аудио, музыка, слушай ваня валенки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tamalti представляет свою коллекцию tamalti Коллекции часов 25 10.06.2011 07:10


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.