Винтаж на руке. Всё, что протикало дольше, или ненамного меньше нас - Страница 208 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2071  
Старый 19.10.2019, 18:39
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Сегодня приехала очередная новинка, цифер — конфетка, устоять было не возможно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D70EA73F-E1EE-4F72-B816-A8D8FCC4AAE1.jpg
Просмотров: 569
Размер:	257.8 Кб
ID:	2740233  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
aleksus06 (05.11.2019), boris1022 (20.10.2019), dab0709 (21.10.2019), Evgeny84 (29.10.2019), hexagon (19.10.2019), karton1 (27.07.2020), kutasov (03.11.2019), Men Ar (20.10.2019), MikhailShchur (20.10.2019), sls63amg (20.10.2019), Tistel (23.10.2019), Trancediver (25.02.2025), Vladimir Landau (20.10.2019), YoudamnN (28.10.2019), zorkiy sov (19.10.2019)
  #2072  
Старый 19.10.2019, 18:49
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,195
Сказал(а) спасибо: 13,249
Поблагодарили 21,776 раз(а) в 1,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
цифер — конфетка, устоять было не возможно...
Да и общий сохран, похоже, весьма и весьма хорош
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 19.10.2019, 19:18
Docentpz Docentpz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 849 раз(а) в 52 сообщениях
Чайка кварцевый резонатор

Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Docentpz за это сообщение:
aleksus06 (05.11.2019), back in ussr (12.05.2020), boris1022 (20.10.2019), Dakota (15.10.2020), Evgeny84 (29.10.2019), hexagon (19.10.2019), Indr (05.11.2019), kutasov (03.11.2019), Men Ar (20.10.2019), MikhailShchur (20.10.2019), sls63amg (20.10.2019), VGA240x320 (19.10.2019), vittorio74 (23.11.2021), Vladimir Landau (20.10.2019), Vodianoy (28.10.2019), YoudamnN (28.10.2019), zorkiy sov (20.10.2019)
  #2074  
Старый 19.10.2019, 19:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Да и общий сохран, похоже, весьма и весьма хорош
Сохран nos. На фото пыль и грязь, волосяные царапки ждут cape codе. Ну и стрелки слегка окислены, но у меня есть новые. Рад, что метки не окислены, обычно, у этих часов, с такими метками, это частое явление.. У меня вся коллекция исключительно NOS, решил перфекционировать чб ))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
boris1022 (20.10.2019), hexagon (19.10.2019), sls63amg (20.10.2019), Tistel (23.10.2019), Vladimir Landau (20.10.2019), zorkiy sov (20.10.2019)
  #2075  
Старый 20.10.2019, 10:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,260
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
а какие работы были выполнены по этим часам?
Прошу прощение за задержку с ответом, был в командировке с ограниченным доступом к интернету.
Часам был сделан репассаж, заменен полубоченок и клесо перевода даты (его сломали во время ремонта), заменен люм на всех стрелках.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
oldfox (22.10.2019), zorkiy sov (20.10.2019), блэк (22.10.2019)
  #2076  
Старый 22.10.2019, 11:41
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Сохран nos. На фото пыль и грязь, волосяные царапки ждут cape codе. Ну и стрелки слегка окислены, но у меня есть новые. Рад, что метки не окислены, обычно, у этих часов, с такими метками, это частое явление.. У меня вся коллекция исключительно NOS, решил перфекционировать чб ))
Cape pod по хрому? Оригинально...

Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
aleksus06 (05.11.2019), kutasov (03.11.2019), Patpatisson (14.12.2019), Trancediver (25.02.2025), Vladimir Landau (22.10.2019), Vodianoy (28.10.2019), YoudamnN (28.10.2019), zorkiy sov (24.10.2019)
  #2077  
Старый 22.10.2019, 12:07
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Cape pod по хрому? Оригинально...
А что смущает? Оригинально полировать машинкой хром и оставлять голограмму.. А кейпкод — идеально справляется с микроцарапинами. Ту же голограмму снял им. Слой нового хрома это позволяет делать без проблем.
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 22.10.2019, 17:34
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 560 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Часам был сделан репассаж, заменен полубоченок и клесо перевода даты (его сломали во время ремонта), заменен люм на всех стрелках.
Спасибо. Давно увлекаюсь винтажными часами. Основная проблема - восстановление. Очень много "подводных камней". И если по оформлению все на виду и хотя-бы понятен "маршрут"- что необходимо делать , то с механизмами полная "засада". Почти всегда присутствует износ деталей, а мастера которые делают ТО не всегда ставят об этом в известность.Считают , что для "старичков" и так сойдет. Не однократно сталкивался с таким отношением мастеров к винтажным часам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! блэк за это сообщение:
Vladimir Landau (22.10.2019)
  #2079  
Старый 22.10.2019, 18:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,260
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
для "старичков" и так сойдет
Я обычно отдаю часы в работу мастерам, имеющим опыт общения с "ценителями", там понимание ожиданий заказчика, как правило, есть. Другое дело, когда после дефектовки и согласования сметы в процессе выплывают проблемы, тогда становится грустно, поскольку бюджет может превысить логические пределы. Но это как капкан, раз начал, надо идти до конца, из него не вырваться...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 23.10.2019, 07:09
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,817
Поблагодарили 9,746 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Почти всегда присутствует износ деталей, а мастера которые делают ТО не всегда ставят об этом в известность.Считают , что для "старичков" и так сойдет. Не однократно сталкивался с таким отношением мастеров к винтажным часам.
На сколько я для себя понял, почему такое происходит - часовщики чаще считают, что для принесшего в ремонт нечто этакое изношенное - это просто ну типа починить, ибо не очень желает клиент на новое деньги отдавать. А значит не верит мастер, что человек готов заплатить за работу денег. Вот и отослать могут в дешевую забегаловку, где с трудом и почистить смогут. И с опаской цену работ могут называть, если полностью по уму делать всю работу подуставшему от лет экземпляру.
Хотя справедливости ради надо признать, что и клиенты есть такие, которые будут типа на дурочка ломать цену, мол это ж старьё, типа сделайте, пожалейте меня и прикрывать свои намерения иметь полностью восстановленный качественно экземпляр и за честные немалые деньги.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
vintage, винтажные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы носили дольше всего? krasnopyourov Общий раздел 60 04.07.2019 08:37


Часовой пояс UTC +3, время: 16:54.