Опять про ножи - 5 - Страница 345 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3441  
Старый 29.06.2019, 21:21
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
В дерево нельзя.
1. Берегите лес, и так уже все повырубили - повывезли.
2. Сломается (ножик).
Мечите в свежее мясо, в вареную колбасу. В подушку тоже можно...
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZOV за это сообщение:
Notgreedy (21.07.2019)
  #3442  
Старый 29.06.2019, 21:29
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 1,595 сообщениях
ZOV, в СССР было не принято метать ножи в колбасу и подушки Ну кожуру сосны не сильно пробьёт. Мы же колим иногда пальцы иголками, там от насекомых и дятлов по-моему больше вреда, чем от ножика. Ну так, да, лучше наверное в мертвое трухлявое, но его долго искать...
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #3443  
Старый 30.06.2019, 15:02
Deathmoroz Deathmoroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Povyshev Aleksei Посмотреть сообщение
Что , ещё не взяли Rike ? Отличный городской аксессуар . Открывается легко с щелчком . Да и в походе запасником отлично идёт .
Нет, пока в раздумьях, очень форма этой модели нравится, а что за компания Rike?
__________________
Будь у меня DeLorean, я бы ездил на нём время от времени.
Ответить с цитированием
  #3444  
Старый 03.07.2019, 10:01
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 4,799
Поблагодарили 3,426 раз(а) в 1,045 сообщениях
Приобрёл близнеца для регуляра, теперь есть возможность и дамаск сравнить... на регуляре дамаск отличается, более контрастный и рельефный, выглядит эффектней (но на 21-й тоже красивый))





Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
andriko (09.07.2019), Deathmoroz (03.07.2019), Doctor Vlad (03.07.2019), father (03.07.2019), Povyshev Aleksei (03.07.2019), seals (08.07.2019), SIBLY (05.07.2019), Stanislav Karataev (05.07.2019), ZOV (03.07.2019)
  #3445  
Старый 03.07.2019, 11:57
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 2,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Приобрёл близнеца для регуляра, теперь есть возможность и дамаск сравнить... на регуляре дамаск отличается, более контрастный и рельефный, выглядит эффектней (но на 21-й тоже красивый)
Хороша пара. В работе или для души?
У меня свеждевый регуляр почти всегда на кармане.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Blake (03.07.2019)
  #3446  
Старый 03.07.2019, 12:46
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 4,799
Поблагодарили 3,426 раз(а) в 1,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Хороша пара. В работе или для души?
У меня свеждевый регуляр почти всегда на кармане.
Спасибо. Сведжевый регуляр это хорошо!
Изначально брал регуляра на карман, но учитывая его редкость в новом состоянии, рука не поднялась. Решил взять 21-ю в таком же исполнении на карман... получилась такая удачная пара (регуляр 2008, 21-я 2018 года, ровно десять лет разница в возрасте), что и 21-ю стало жалко. Скорее всего эту пару оставлю для коллекции, а в поюз возьму микартовую.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blake за это сообщение:
Doctor Vlad (03.07.2019)
  #3447  
Старый 03.07.2019, 14:39
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 2,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Спасибо. Сведжевый регуляр это хорошо!
Изначально брал регуляра на карман, но учитывая его редкость в новом состоянии, рука не поднялась. Решил взять 21-ю в таком же исполнении на карман... получилась такая удачная пара (регуляр 2008, 21-я 2018 года, ровно десять лет разница в возрасте), что и 21-ю стало жалко. Скорее всего эту пару оставлю для коллекции, а в поюз возьму микартовую.
Да, сведж иногда очень пригождается, чтобы РК поберечь на неделикатных задачах. Долго искал регуляр со сведжем, полгода наверное.
А микартовую хочу маленькую Себензу, чтобы в руке поухватистей была.
Я её уже почти купил, но попался Мнанди в обладках из кровавого дерева и я не удержался, взял костюмничек.
Это последний Мнанди из одноруких
У меня пунктик - люблю однорукие ножи
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Blake (03.07.2019)
  #3448  
Старый 05.07.2019, 03:50
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,495 раз(а) в 546 сообщениях
Захотелось опять поиграться, взял такого Pagan'ца

Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! SIBLY за это сообщение:
andriko (09.07.2019), Blake (05.07.2019), Doctor Vlad (05.07.2019), Liskov (08.07.2019), Police Cop (22.04.2021), seals (08.07.2019), west24 (08.07.2019), ZOV (05.07.2019)
  #3449  
Старый 08.07.2019, 13:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deathmoroz Посмотреть сообщение
а что за компания Rike?
Rikeknife Co., Ltd была основана в 2008 году и находится в Янцзяне, провинция Гуандун, Китай.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Doctor Vlad (08.07.2019)
  #3450  
Старый 09.07.2019, 21:07
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,495 раз(а) в 546 сообщениях
Пополнение!







Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! SIBLY за это сообщение:
Aleks U (09.07.2019), andriko (09.07.2019), Blake (09.07.2019), Doctor Vlad (09.07.2019), Orca (10.07.2019), Police Cop (22.04.2021), Povyshev Aleksei (11.07.2019), seals (10.07.2019), west24 (09.07.2019), ZOV (10.07.2019)
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, ефрейтор с серрейтором, кизляр, когда я был мальчишкой, ножи, реплика extremo ratio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 16:22.