ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 102 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1011  
Старый 28.05.2019, 13:26
Аватар для ToXX
ToXX ToXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 218 раз(а) в 99 сообщениях
Прошу записать меня на номер 118. Если он занят, то 127 или 158.

Какова примерная ожидаемая цена часов?
  #1012  
Старый 28.05.2019, 14:38
bulavkar bulavkar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 631 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ToXX Посмотреть сообщение
Прошу записать меня на номер 118. Если он занят, то 127 или 158.

Какова примерная ожидаемая цена часов?
Ожидали как в Самаре + 2-3, но потом какой механизм потянет тяжесть стрелок если ччз не подойдёт. Поэтому сейчас всё зависло
Этот пользователь сказал Спасибо! bulavkar за это сообщение:
ToXX (28.05.2019)
  #1013  
Старый 28.05.2019, 16:41
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 3,535
Поблагодарили 6,251 раз(а) в 497 сообщениях
Хочу поучаствовать в проекте. Прошу занять №133 за мной
  #1014  
Старый 28.05.2019, 17:51
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 8,436
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 991 сообщениях
Ну что... Поучаствую и я
Прошу записать меня на номер 172
  #1015  
Старый 28.05.2019, 17:58
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Некоторые мысли по поводу кратности увеличения. Чем сильнее будет увеличивать линза минутные бочата, тем больше будут искажения, но эти искажения при правильном подборе фокусного расстояния будут по краям, а в центре все будет четко. Следовательно нужно увеличить диаметр линзы. Но это приведет к изменению всех пропорций. Поэтому раз диаметр задан, то не стоит гнаться за максимальным или значительным увеличением кратности лупы. Это уменьшит кривизну поверхности, меньше будет искажений, да и масса стекла.
Или делать линзы из сапфира - больше коэффициент преломления, тоньше линза. Или линзу френеля (но это будет адски дорого, наверняка).
  #1016  
Старый 29.05.2019, 03:00
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Или делать линзы из сапфира - больше коэффициент преломления, тоньше линза. Или линзу френеля (но это будет адски дорого, наверняка).
Лично мне вобще без разницы коэффициент увеличения столь маленького кружочка. Практическая польза сомнительна, а вот эстетика от присутствия линзы на стрелки очень интересна.
  #1017  
Старый 29.05.2019, 06:31
Аватар для SerP1
SerP1 SerP1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 304 раз(а) в 118 сообщениях
Уважаемые сопалатники, у меня вопрос: с какой страницы данной темы следует начать изучение проблемы подбора линз, веса стрелок и прочих (для меня совсем не понятных) вещей, относящихся к различным разделам физики?
Хочу дать ссылку одному знакомому студенту-физику, авось разберется.
Этот пользователь сказал Спасибо! SerP1 за это сообщение:
akadama (29.05.2019)
  #1018  
Старый 29.05.2019, 07:04
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SerP1 Посмотреть сообщение
Уважаемые сопалатники, у меня вопрос: с какой страницы данной темы следует начать изучение проблемы подбора линз, веса стрелок и прочих (для меня совсем не понятных) вещей, относящихся к различным разделам физики?
Хочу дать ссылку одному знакомому студенту-физику, авось разберется.
Попросите автора проекта вводные данные - все будут рады помощи, поскольку мы дилетанты, а вопрос серьезный.
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Oldem (29.05.2019)
  #1019  
Старый 29.05.2019, 07:24
Аватар для SerP1
SerP1 SerP1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 304 раз(а) в 118 сообщениях
Так поди читает тему, разьяснит если что)
  #1020  
Старый 29.05.2019, 08:48
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SerP1 Посмотреть сообщение
вопрос: с какой страницы данной темы следует начать изучение проблемы
Со страницы 93 начали обсуждать механизм потянет или нет, потом перешли на стрелки. Но интереса к дискусии у форумчан нет - 3 или 4 человека свои мысли высказали и всё. Так что читать совсем немного вашему студенту. Надеюсь вникнет в суть и подскажет.
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.