Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 980 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9791  
Старый 17.04.2019, 16:12
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zorkiy sov Посмотреть сообщение
Вспомнил пока что
Спасибо, думал выбор всё же побогаче будет
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
zorkiy sov (17.04.2019)
  #9792  
Старый 17.04.2019, 17:07
ilbrutto ilbrutto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 1,155 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
задняя крышка не из бронзы же.
Ну дужки и часть корпуса, которые соприкасаются с кожей, вполне себе руку пачкают. А иногда и одежду. В жару особенно.
Ответить с цитированием
  #9793  
Старый 17.04.2019, 17:07
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,213
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Спасибо, думал выбор всё же побогаче будет
у инвикты на дайверах кварцевых часто линза стоит
8932OB
8932
3044
0069
0070
итд

а, правда требование сапфир. тут надо уточнять по каждой модели.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
west24 (17.04.2019), zorkiy sov (17.04.2019)
  #9794  
Старый 17.04.2019, 17:33
Аватар для LastLost
LastLost LastLost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 7,596 раз(а) в 2,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
задняя крышка не из бронзы же.
ну тогда до кучи - гальваническая пара потенциальная, значит коррозия, значит "патина"
__________________

----------
И тогда главврач, Моргулис, телевизер запретил.(C)
Ответить с цитированием
  #9795  
Старый 18.04.2019, 09:43
Аватар для Soldier77
Soldier77 Soldier77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 874 раз(а) в 50 сообщениях
моргулис может
Ответить с цитированием
  #9796  
Старый 18.04.2019, 18:34
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,213
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
это подпись
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #9797  
Старый 19.04.2019, 10:29
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Каким должно быть кольцо крепления механизма — пластиковым или металлическим? В чем принципиальная разница, почему это важно? Какие преимущества и недостатки у обоих вариантов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
zorkiy sov (19.04.2019)
  #9798  
Старый 19.04.2019, 11:52
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Каким должно быть кольцо крепления механизма — пластиковым или металлическим? В чем принципиальная разница, почему это важно? Какие преимущества и недостатки у обоих вариантов?
Производители экономят. В основном, чем бюджетнее часы, тем проще используемые материалы, ИМХО.
Например, Гидроконквест-кварц с пластмассовым кольцом от этого не ходит менее точно. Но с пластмассовым кольцом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 118
Размер:	223.1 Кб
ID:	2555212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-131404-198340697.jpg
Просмотров: 98
Размер:	168.9 Кб
ID:	2555213  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Здравый смысл за это сообщение:
Indr (22.04.2019), zorkiy sov (22.04.2019)
  #9799  
Старый 19.04.2019, 11:59
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Производители экономят. Чем бюджетнее часы, тем проще используемые материалы, ИМХО.
Например, Гидроконквест-кварц с пластмассовым кольцом от этого не ходит менее точно. Но с пластмассовым кольцом...
Мне просто пришло в голову, что по идее пластмассовое кольцо должно лучше гасить удары и поглощать вибрации. И тут уже лучший выбор становится не так очевиден...
Ответить с цитированием
  #9800  
Старый 19.04.2019, 12:16
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,743 раз(а) в 1,677 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Мне просто пришло в голову, что по идее пластмассовое кольцо должно лучше гасить удары и поглощать вибрации. И тут уже лучший выбор становится не так очевиден...
Вот и я сказал бы, что сегодня эти материалы не так и плохи, чтобы переживать и думать только о металле. Сегодня даже в автомобилях шаровые опоры реставрируют, делая вставки из некого пластика, и дают гарантию на нормальный пробег, и это реально работает.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
zorkiy sov (22.04.2019)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.