Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 979 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #9781  
Старый 17.04.2019, 11:41
RomzesT RomzesT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна помощь советом. Три дня как купил себе механические наручные часы Frederique Constant FC-303NB6B6B с автоподзаводом (на день рожденья).
До этого всегда пользовался только кварцевыми часами. А с этими у меня непонятки сплошные.
В магазине мне выставили дату и время. Часы шли, но их кажется продавец не заводил дополнительно.
Поскольку день рожденья у меня только через неделю, часы положил пока дома в коробке. На следующий вечер достал часы из коробки, а они стоят. Почитал инструкцию, по инструкции сначала открутил заводную головку, потом сделал 15 оборотов заводной головки по часовой стрелке, потом потянул заводную головку от часов, она перещелкнулась в положение выставления даты, против часовой стрелки (как в инструкции) выставил дату, потом еще раз потянул головку, она перещелкнулась в 3 положение для выставления времени. Выставил текущее время. После этого нажал на заводную головку и закрутил ее на резьбу. А часы стоят. Надел на руку, помотал рукой, стрелка секундная прошла 10-15 секунд и встала. Подумал, что пружина все-таки от головки не завелась. Походил пару часов по дому в часах, надеясь, что часы заведутся от автоподзавода. Ничего подобного. Часы стоят. Еще раз открутил заводную головку, перещелкнул ее в 3 положение для выставления времени и начал крутить головку против часовой стрелки, при этом стрелки на часах пошли по часовой. Решил сделать полный оборот стрелкам и снова выставить текущее время. Про прохождении 12 часов у меня перещелкнулась дата на следующую цифру. Поэтому я когда выставил текущее время (21-30), перевел головку в положение для выставления даты и начал крутить головку против часовой стрелки, чтобы поставить правильную дату. А дата не меняется. После нескольких неудачных попыток я попробовал покрутить заводную головку по часовой стрелке и вдруг дата начала меняться, хотя до этого (и в инструкции тоже) дата менялась при вращении заводной головки против часовой стрелки. Короче выставил я правильную дату, время, закрутил головку. Часы пошли. На следующий день проверил, часы идут, за сутки отстали на 10 секунд. Вроде как в пределах точности часов (40 секунд в сутки). Я опять вечером надел их на руку поносить дома. Через час посмотрел на часы, они идут, но отстали уже на 15 минут. Видимо они вставали, пока были на руке. И вот теперь я в полной непонятке. Часы у меня что, с браком? В Магазин идти (пока 14 дней с момента покупки не прошло) или в фирменный сервис (2 года гарантии на часы). Или с часами все нормально? Просто я заходил в другой магазин с такими же часами и просил продавца показать как на них выставлять дату и время. Так вот, на таких же часах (там только браслет чуть другой) дата меняется при вращении головки против часовой стрелки (как в инструкции), а время вращением по часовой (в противоречие с инструкцией, где и дата и время выставляются вращением головки против часовой стрелки). А у меня с точностью до наоборот, дата по часовой, время против часовой. И оба варианта не бьются с инструкцией. Короче я вообще запутался. ПОМОГИТЕ!
Первый раз в жизни купил такие дорогие часы и поимел такой геморой, что уже жалею о покупке.
Ответить с цитированием
  #9782  
Старый 17.04.2019, 11:49
Аватар для LastLost
LastLost LastLost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 7,596 раз(а) в 2,540 сообщениях
В чём смысл бронзовых корпусов часов? Ну помимо винтажный стиль, настоящие водолазные ?
__________________

----------
И тогда главврач, Моргулис, телевизер запретил.(C)
Ответить с цитированием
  #9783  
Старый 17.04.2019, 11:59
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LastLost Посмотреть сообщение
винтажный стиль
Да в общем, на этом все, кмк.

Цитата:
Сообщение от RomzesT Посмотреть сообщение
Первый раз в жизни купил такие дорогие часы и поимел такой геморой, что уже жалею о покупке.
Вам все же надо успокоиться и слегка изучить мат. часть по механическим часам.
Плюс, конечно, вернуться в магазин, где покупали, и спокойно попросить, чтоб научили и дополнительно проверили часы. Не стесняться признаться, что не разбираетесь в вопросе.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
LastLost (17.04.2019)
  #9784  
Старый 17.04.2019, 12:19
RomzesT RomzesT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bandido А разве так может быть, что сначала дата менялась вращением головки против часовой, а потом стала меняться вращением по часовой?
Ответить с цитированием
  #9785  
Старый 17.04.2019, 12:36
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,906 сообщениях
Могло совпасть просто. Переводили часы и при переходе полуночи перевелась дата, а запомнилось как вы сказали в вопросе.
В любом случае проще на берегу разобраться с продавцом, чем долго и муторно на форуме перебрасывать неясные описания процессов друг другу.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #9786  
Старый 17.04.2019, 13:13
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LastLost Посмотреть сообщение
В чём смысл бронзовых корпусов часов? Ну помимо винтажный стиль, настоящие водолазные ?
В возне с патиной (в зеленовом налёте на бронзе). Типа достали их со дна моря, которые пролежали там 300 лет и исправные надели на руку.)

RomzesT, по поводу останова на руке: переверните заведённые часы цифером вниз и посмотрите, не цепляются ли минутная и сек.стрелка одна за другую (бывает иногда так, если уронить или стряхнуть "мозги" часам).
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #9787  
Старый 17.04.2019, 13:34
Аватар для LastLost
LastLost LastLost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 7,596 раз(а) в 2,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
В возне с патиной (в зеленовом налёте на бронзе). Типа достали их со дна моря, которые пролежали там 300 лет и исправные надели на руку.)
так рука черно-зеленая будет, не?
__________________

----------
И тогда главврач, Моргулис, телевизер запретил.(C)
Ответить с цитированием
  #9788  
Старый 17.04.2019, 13:54
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LastLost Посмотреть сообщение
так рука черно-зеленая будет, не?
Как подарят - расскажу) Сам бронзовые точно покупать не буду. Слышал только, у некоторых куртку могут пачкать, про руку не знаю, разве что после моря позагарали и массивный корпус попотел там.
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! west24 за это сообщение:
LastLost (17.04.2019), zorkiy sov (17.04.2019)
  #9789  
Старый 17.04.2019, 14:45
Аватар для zorkiy sov
zorkiy sov zorkiy sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 70,873
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Лупа на сапфировом стекле над датой - это редкость для кварцевых часов или их полно разных марок? Интересует недорогой сегмент.
Вспомнил пока что Ice Watch.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zorkiy sov за это сообщение:
west24 (17.04.2019)
  #9790  
Старый 17.04.2019, 15:14
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,284
Сказал(а) спасибо: 2,469
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 1,614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LastLost Посмотреть сообщение
так рука черно-зеленая будет, не?
задняя крышка не из бронзы же.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:40.